• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите советом. Снял клеща.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.735
Лайки
7.204
Баллы
128
Мы спокойно и без хирургов берём, там не надо прямо кожу срезать. Всё самое нужное в верхних слоях кожи, по крайней мере мы пока дочитались до этого. Но, всё равно, концентрация достаточно маленькая, поэтому пока всё мимо.
Но я не вижу особого смысла сейчас ускорять процесс. Антибиотики Вы принимаете, старого заражения не видно (то есть до этого клещи кусали без последствий). Если самочувствие нормальное, то можно подождать те самые 4-5 недель и перепроверить уже в подходящие сроки. Тогда и можно будет о чём-то говорить.
Это хорошо что у вас все так организовано! Но вот в Москве в хеликсе этим точно не занимаются, забором материала имею ввиду. Они еще все образцы в Питер отвозят, сама лаборатория у них там.
 
Последнее редактирование:

mikhail e

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
3
Мы спокойно и без хирургов берём, там не надо прямо кожу срезать. Всё самое нужное в верхних слоях кожи, по крайней мере мы пока дочитались до этого. Но, всё равно, концентрация достаточно маленькая, поэтому пока всё мимо.
Но я не вижу особого смысла сейчас ускорять процесс. Антибиотики Вы принимаете, старого заражения не видно (то есть до этого клещи кусали без последствий). Если самочувствие нормальное, то можно подождать те самые 4-5 недель и перепроверить уже в подходящие сроки. Тогда и можно будет о чём-то говорить.
Да Вы наверняка правы, я просто очень беспокойный)
подумал вот... оффтоп на этом форуме конечно но на энцифалит-то не надо сдавать?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
но на энцифалит-то не надо сдавать?
На энцефалит надо было клеща сдавать. Но, так как этого не произошло, то теперь тоже ждать, пока антитела не образуются. Хотя, учитывая, что Вы себя нормально чувствуете, то энцефалит очень маловероятен. Для самоуспокоения можете сдать и на него, когда будете сдавать на боррелии, хотя к нему антитела и быстрее образуются.
 
Сверху Снизу