• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите с анализом

Julia_16

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Всем добрый вечер! Я новенькая. Решила сдать иммуночип на боррелиоз в лаборатории СМД. Вот что показало. Скажите, пожалуйста, можно ли говорить о заболевании? Я в панике
Симптомы полтора года: температура 37.2-37.5 (уже к вечеру даже не падает). Головные боли, иногда заложенность носа, слабость, усталость, недомогание, сил нет. Последние три месяца ноют колени.
Укуса клеща не было.
 

Вложения

  • 1314CB37-59A4-42D7-8E95-9AD2620B0CC6.jpeg
    1314CB37-59A4-42D7-8E95-9AD2620B0CC6.jpeg
    239,9 KB · Просмотры: 152

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Обычно люди годами не могут определить свой диагноз и радуются, что наконец-то поняли в чём причина их страданий. А Вы в панике... У Вас нет никаких серьёзных проблем. Хорошо, что Вы не дотянули до десятка лет в поиске диагноза. Вы знаете с чем имеете дело, а значит сможете значительно улучшить самочувствие. Вы не допустите серьёзных последствий. Вы молоды, поэтому организм будет сравнительно хорошо поддаваться лечению.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Всем добрый вечер! Я новенькая. Решила сдать иммуночип на боррелиоз в лаборатории СМД. Вот что показало. Скажите, пожалуйста, можно ли говорить о заболевании? Я в панике
Симптомы полтора года: температура 37.2-37.5 (уже к вечеру даже не падает). Головные боли, иногда заложенность носа, слабость, усталость, недомогание, сил нет. Последние три месяца ноют колени.
Укуса клеща не было.
Перекрест с другими инфекциями. Это не боррелиоз.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Перекрест с другими инфекциями. Это не боррелиоз.
Мусс, так Вы же сами недавно чуть ли не у всех видели боррелиоз, да еще передающийся половым путём. А сейчас пластинку перевернули и у всех видите что угодно, но не боррелиоз. Интересно что будет дальше...
 

Julia_16

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Если есть деньги, сдайте Элиспот
Да, с деньгами туго сейчас. То есть по этому анализу судить нельзя? Все igG отрицательные.
А стоит ещё имуноблот сдать в КДЛ?
Перекрест с другими инфекциями. Это не боррелиоз.
А почему перекрёст если только один обнаружен показатель?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Юлия, то что не было укуса клеща, не значит, что его действительно не было. По опроснику треть форумчан его не зафиксировали. Потому, что клещ бывает очень маленький, кусает безболезненно и в большинстве случаев сам отваливается.
У Вас обнаружен высокоспецифичный боррелиозный белок и анализ положительный, имеются характерные симптомы. Да еще в 22 года ноют колени. У вас есть альтернативное объяснение почему они могут болеть?
Естественно, что существуют проблемы с постановкой точного диагноза, но и напрочь отрицать боррелиоз, как делает Мусс, абсолютно неправильно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мусс, так Вы же сами недавно чуть ли не у всех видели боррелиоз, да еще передающийся половым путём. А сейчас пластинку перевернули и у всех видите что угодно, но не боррелиоз. Интересно что будет дальше...
))
не что угодно, а бабезиоз, потому что у Мусс теперь именно бабезиоз.
Только половой путь передачи с новым диагнозом не в кассу теперь..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да, с деньгами туго сейчас. То есть по этому анализу судить нельзя? Все igG отрицательные.
А стоит ещё имуноблот сдать в КДЛ?

А почему перекрёст если только один обнаружен показатель?
Чтобы подтвердить боррелиоз, надо как минимум 5 обнаруженных белков. Понимаете, все эти анализы- это не пойманные спирохеты за хвост, это антитела. Вопрос чего именно???
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс, так Вы же сами недавно чуть ли не у всех видели боррелиоз, да еще передающийся половым путём. А сейчас пластинку перевернули и у всех видите что угодно, но не боррелиоз. Интересно что будет дальше...
Мне тоже интересно!
Вячеслав, я уже в разных темах писала, приводила ссылки и опубликованные научные издания по поводу того, что это может быть и как это передается.
Половой путь передачи никто не отменял.
Клеща по прежнему необязательно.
Я стараюсь и дальше читать и изучать вопросы здоровья и так называемых клещевых инфекций. Продолжаю делиться. А вы, похоже, остановились... ( Замечу, что на личности вы перешли первым)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Чтобы подтвердить боррелиоз, надо как минимум 5 обнаруженных белков.
Мусс, под результатом анализа внизу дана интерпретация.. Вы считаете, что её дураки писали?

На этом форуме есть пару человек, которые при первом удобном случае напрочь отрицают боррелиоз, если есть хоть малейший повод для этого. Это Вы, Hellena, Денис, Ольга К и еще было несколько, которые здесь не задержались. Но их всех объединяет то, что ни один из них не болел боррелиозом, не знает как оно болит при боррелиозе, когда обезбаливающие не помогают и не знают тех чувств, когда не сомневаешься, что твои дни сочтены... Говорить вам о том, что бывают ложноотрицательные анализы, бесполезно. И даже тот факт, что анализы делают на 2 геновида из 5 для вас не существенный. О миамотои я вообще молчу.

Вот и в этом случае у человека болят колени, голова, постоянная субфебрильная температура, сильная усталось и к тому же положительный анализ на боррелиоз. А Вы сразу наотрез выдали:
Перекрест с другими инфекциями. Это не боррелиоз.
Тогда что по Вашему еще нужно, каких симптомов не хватает, чтобы Вы хотя бы написали, что боррелиоз возможен?

Меня просто убивает то, что многих больных врачи и такие как Вы убедили, что у них нет боррелиоза, анализы ложноположительные, а в результате они упустили время и оказались многолетними боррелиозными хрониками.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
На этом форуме есть пару человек, которые при первом удобном случае напрочь отрицают боррелиоз, если есть хоть малейший повод для этого.
А почему вы решили, что правы именно вы и так называемое большинство?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс, под результатом анализа внизу дана интерпретация.. Вы считаете, что её дураки писали?
А вы пообщайтесь с Корань, которая разрабатывала иммуночип. И она вам все подробности расскажет.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Меня просто убивает то, что многих больных врачи и такие как Вы убедили, что у них нет боррелиоза, анализы ложноположительные, а в результате они упустили время и оказались многолетними боррелиозными хрониками.
А вас не убивает тот факт, что так называемый боррелиоз у людей, которых никогда не кусал клещ? Что клещ чист, а анализ на боррелиоз у человека положительный? Таких на форуме много.
Но их всех объединяет то, что ни один из них не болел боррелиозом, не знает как оно болит при боррелиозе,
Как вы в интернете определили кто из них чем болел и не болел?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вот и в этом случае у человека болят колени, голова, постоянная субфебрильная температура, сильная усталось и к тому же положительный анализ на боррелиоз. А Вы сразу наотрез выдали:
Это потому что вы всегда сразу всем наотрез Боррелиоз выставляете. У ваших ближних родственников никогда не болят колени? На всякий случай померьте им всем темпераиуру. Наверняка будет сюрприз.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А вы пообщайтесь с Корань, которая разрабатывала иммуночип. И она вам все подробности расскажет.
Я в курсе, Ватрушка на форуме писала об этом.
А вас не убивает тот факт, что так называемый боррелиоз у людей, которых никогда не кусал клещ? Что клещ чист, а анализ на боррелиоз у человека положительный? Таких на форуме много.
Нет, не убивает, у многих из них была типичная боррелиозная эритема
Как вы в интернете определили кто из них чем болел и не болел?
Их всех истории читал, Вашу в том числе.
Это потому что вы всегда сразу всем наотрез Боррелиоз выставляете.
Ну и где логика? Я даже конкретно Вам доказывал, что у Вас нет боррелиоза, а Вы мне пишите, что я всегда сразу всем Боррелиоз выставляю.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я в курсе, Ватрушка на форуме писала об этом.

Нет, не убивает, у многих из них была типичная боррелиозная эритема

Их всех истории читал, Вашу в том числе.

Ну и где логика? Я даже конкретно Вам доказывал, что у Вас нет боррелиоза, а Вы мне пишите, что я всегда сразу всем Боррелиоз выставляю.
А теперь попробуйте заняться собой и себе доказать что у вас нет боррелиоза.
 

Julia_16

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо, я вас услышала, но так и не поняла. Форумчане выскажите ещё кто нибудь своё мнение, пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо, я вас услышала, но так и не поняла. Форумчане выскажите ещё кто нибудь своё мнение, пожалуйста
У Вас выложен анализ на М , а на G где? Или он полностью отрицательный, что не стали показывать? С врачом консультировались?
 

Julia_16

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
У Вас выложен анализ на М , а на G где? Или он полностью отрицательный, что не стали показывать? С врачом консультировались?
Да IgG полностью отрицательный. Поэтому не стала выкладывать. Получила анализ два дня назад, не знаю к какому врачу в Москве обратиться... зная какие они
 

Вложения

  • 626402B2-C233-421D-9E45-1DCC4D016A71.jpeg
    626402B2-C233-421D-9E45-1DCC4D016A71.jpeg
    220,1 KB · Просмотры: 34
Сверху Снизу