• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите с анализом

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Искать адекватного врача нужно. На форуме посмотрите отзывы о врачах. В свою поликлиннику сходите, ИКБ1. Может найдете своего который разберет по полочкам все и поставит диагноз. Направит на нужные анализы чтобы исключить другие заболевания . По моему мнению, лучше копить на Элиспот и перестать себя мучить сомнениями.
У других врачей Вы были? Лор, ревматолог и т.д. Хоть что то Вы искали за все время пока есть симптомы?
 

Julia_16

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Искать адекватного врача нужно. На форуме посмотрите отзывы о врачах. В свою поликлиннику сходите, ИКБ1. Может найдете своего который разберет по полочкам все и поставит диагноз. Направит на нужные анализы чтобы исключить другие заболевания . По моему мнению, лучше копить на Элиспот и перестать себя мучить сомнениями.
У других врачей Вы были? Лор, ревматолог и т.д. Хоть что то Вы искали за все время пока есть симптомы?

Конечно, я была у всех врачей которых только можно себе представить. Ничего не находят. По ОАК вот такая картина. Биохимия в норме. Нашли герпес в слюне 7 тип - титры 1100000, иногда обнаруживается 6 тип, не большие титры, и пропадает. Гормоны все норма, на ревмо заболевания сдавала, норма. Все врачи говорят что естественно идти к психотерапевту, как и всем нам здесь собравшимся. Но мне так плохо, что бывает даже чай сделать сил нет.
Это единственный анализ (имуночип) который хоть что то показал
 

Вложения

  • 8DCC58B8-D2E1-4212-8017-A44D8D7112C0.jpeg
    8DCC58B8-D2E1-4212-8017-A44D8D7112C0.jpeg
    208,5 KB · Просмотры: 41

Julia_16

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Искать адекватного врача нужно. На форуме посмотрите отзывы о врачах. В свою поликлиннику сходите, ИКБ1. Может найдете своего который разберет по полочкам все и поставит диагноз. Направит на нужные анализы чтобы исключить другие заболевания . По моему мнению, лучше копить на Элиспот и перестать себя мучить сомнениями.
У других врачей Вы были? Лор, ревматолог и т.д. Хоть что то Вы искали за все время пока есть симптомы?
Обследовалась и у иммунологов, доверилась одной, но спустя пол года толка 0. Гурская, если слышали. Она была помешана на паразитах, я их лечила (правда нашли только лямблии и то после их провокации). Итога нет, самочувствие такое же. Мы с ней сошлись на мнении что во мне что то сидит, но что не известно. Потому состояние волнообразное, то плохо, то более менее. Две недели плохо, неделю более менее. Температура ни разу за полтора года не падала
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Конечно, я была у всех врачей которых только можно себе представить. Ничего не находят. По ОАК вот такая картина. Биохимия в норме. Нашли герпес в слюне 7 тип - титры 1100000, иногда обнаруживается 6 тип, не большие титры, и пропадает. Гормоны все норма, на ревмо заболевания сдавала, норма. Все врачи говорят что естественно идти к психотерапевту, как и всем нам здесь собравшимся. Но мне так плохо, что бывает даже чай сделать сил нет.
Это единственный анализ (имуночип) который хоть что то показал
А с 7 герпесом обращались к врачу? Что говорят?
Пишут конечно, что они тоже могут такие симптомы давать. Особенно при таких высоких титрах.
 

Julia_16

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
А с 7 герпесом обращались к врачу? Что говорят?
Пишут конечно, что они тоже могут такие симптомы давать. Особенно при таких высоких титрах.
Во первых врачи по слюне не лечат. Ну и ещё сказали что не лечиться, нет лекарства которые поможет при 7 герпесе
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Во первых врачи по слюне не лечат. Ну и ещё сказали что не лечиться, нет лекарства которые поможет при 7 герпесе
Не лечится это да, так же как и все герпесы. Они в нас до конца сидят. Противовирусными подавить только.
У меня у самой 6 и 7 в слюне в небольших титрах. Но не она моя проблема.
Из противовирусных что то принимали? Или только паразитов изгоняли?
 

Julia_16

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Не лечится это да, так же как и все герпесы. Они в нас до конца сидят. Противовирусными подавить только.
У меня у самой 6 и 7 в слюне в небольших титрах. Но не она моя проблема.
Из противовирусных что то принимали? Или только паразитов изгоняли?
Только паразитов. Колола имунофан, пила циклоферон и свечи виферон. Пила ещё макмирор. Вот и все моё лечение. Никто ничего не знает, никто ничего не прописывает. Самолечение не одабриваю. Хорошо что ещё не напичкана лекарствами, есть шанс найти адекватного Врача и выздороветь наверное. Но у меня в городе нет Врача, что дальше делать не знаю
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Конечно, я была у всех врачей которых только можно себе представить. Ничего не находят. По ОАК вот такая картина. Биохимия в норме. Нашли герпес в слюне 7 тип - титры 1100000, иногда обнаруживается 6 тип, не большие титры, и пропадает. Гормоны все норма, на ревмо заболевания сдавала, норма. Все врачи говорят что естественно идти к психотерапевту, как и всем нам здесь собравшимся. Но мне так плохо, что бывает даже чай сделать сил нет.
Это единственный анализ (имуночип) который хоть что то показал
Еще и повышены лимфоциты (51, 7%) при других нормальных показателях, как у подавляющего числа боррелиозников.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Юлия , здравствуйте)
Понимаете, качество анализов такое, что это равносильно подбрасыванию монетки. Они могут быть как ложно положительными, так и ложно-отрицательными. И чем больше Вы будете сдавать анализов на разные инфекции , тем больше вариантов интерпретации у Вас появится.
Есть множество болезней, патогенов, которые дают похожие симптомы. У Вас может быть не одна причина, а несколько.
Если искать именно боррелиоз, если сдавать один анализ за другим, то рано или поздно хоть один из анализов его да "обнаружит".
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Она была помешана на паразитах, я их лечила (правда нашли только лямблии и то после их провокации). Итога нет, самочувствие такое же. Мы с ней сошлись на мнении что во мне что то сидит, но что не известно.
А почему она заподозрила паразитов? По анализам?
Такие симптомы как температура, слабость, боли в коленях , - могут присутсвовать в самых разных болезнях. Боррелиоз - это всего лишь один из очень многих вариантов.
 
Последнее редактирование:

Julia_16

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Юлия , здравствуйте)
Понимаете, качество анализов такое, что это равносильно подбрасыванию монетки. Они могут быть как ложно положительными, так и ложно-отрицательными. И чем больше Вы будете сдавать анализов на разные инфекции , тем больше вариантов интерпретации у Вас появится.
Есть множество болезней, патогенов, которые дают похожие симптомы. У Вас может быть не одна причина, а несколько.
Если искать именно боррелиоз, если сдавать один анализ за другим, то рано или поздно хоть один из анализов его да "обнаружит".
Добрый день
А что делать, приходиться сдавать все подряд и искать причину состояния, а как быть иначе?. На боррелиоз хотела давно сдать по совету людей, именно для исключения этой болезни, а получилось вон оно как, ещё больше запуталась теперь.
А почему она заподозрила паразитов? По анализам?
Такие симптомы как температура, слабость, боли в коленях , - могут присутсвовать в самых разных болезнях. Боррелиоз - это всего лишь один из очень многих вариантов.
Она у всех их видит и сразу говорит виной всему паразиты. Сначала сдала Анализы все чисто, она сказала что надо сделать провокацию и опять сдать, я так и сделала, показались лямблилии. Пропила макмирор и никакого эффекта не заметила.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Гурская, если слышали. Она была помешана на паразитах
Да, слышала. Она считает, что любое отклонение от нуля в анализах на антитела уже говорит о наличии паразитов. О том, что есть некие референсные значения, установленные разработчиком тест-систем, которые НЕ означают отклонение от нормы, слышать не хочет. Всех лечит от глистов Пирантелом и другими препаратами, а это достаточно токсичные препараты. Не удивительно ,что не помогает.
Ничего не находят. По ОАК вот такая картина. Биохимия в норме. Нашли герпес в слюне 7 тип - титры 1100000, иногда обнаруживается 6 тип, не большие титры, и пропадает.
То есть, у Вас активный герпес, да ещё в большом количестве, ОАК с лимфоцитозом и это считается "ничего не находят"? Теперь понятно, откуда вылез один белок в блоте. То, что инфекционисты не хотят лечить, это понятно. Они считают, что герпесы есть у всех и лечить их не надо. Обратитесь к иммунологу, который в этом понимает. Думаю, что в этом и есть проблема, а не в сомнительном боррелиозе или ко-инфекциях.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Добрый день
А что делать, приходиться сдавать все подряд и искать причину состояния, а как быть иначе?. На боррелиоз хотела давно сдать по совету людей, именно для исключения этой болезни, а получилось вон оно как, ещё больше запуталась теперь.
Извечный вопрос : что делать? Сколько же раз я его задавала... Ничего не меняется(((
Я в свое время много лет носилась с этим вопросом по десяткам врачей: гастроэнтеролог, кардиолог, невропатолог, окулист, лор, дерматолог, инфекционист, миколог, и прочим всяким " -ологам". Несчетное количество анализов, обследований. Деньги только так улетели в никуда. Спасибо здравоохранению(
Это у меня еще был диагноз был, а толку от него, если лечить не умеют!
Вот Вы ищите у себя боррелиоз. А почему , например, не туберкулез, или бартонеллез, или описторхоз, или отравление парами ртути, или еще десятки других болезней, от которых может подниматься температура или болеть колени?
Ведь каждый следующий узкий специалит будет искать у Вас именно то, что ему ближе. Это же придется половину мелицинской энциклопедии на себя примерять.
Герпес может тоже давать симптомы, и перекрест с анализами на боррелиоз тоже может дать. По крайней мере, мой врач Баранова из Ярославля , считала, что такой перекрест возможен. Ей я доверяю.
 

Julia_16

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Извечный вопрос : что делать? Сколько же раз я его задавала... Ничего не меняется(((
Я в свое время много лет носилась с этим вопросом по десяткам врачей: гастроэнтеролог, кардиолог, невропатолог, окулист, лор, дерматолог, инфекционист, миколог, и прочим всяким " -ологам". Несчетное количество анализов, обследований. Деньги только так улетели в никуда. Спасибо здравоохранению(
Это у меня еще был диагноз был, а толку от него, если лечить не умеют!
Вот Вы ищите у себя боррелиоз. А почему , например, не туберкулез, или бартонеллез, или описторхоз, или отравление парами ртути, или еще десятки других болезней, от которых может подниматься температура или болеть колени?
Ведь каждый следующий узкий специалит будет искать у Вас именно то, что ему ближе. Это же придется половину мелицинской энциклопедии на себя примерять.
Герпес может тоже давать симптомы, и перекрест с анализами на боррелиоз тоже может дать. По крайней мере, мой врач Баранова из Ярославля , считала, что такой перекрест возможен. Ей я доверяю.
Я не ищу у себя конкретно боррелиоза, я сдала его ровно так же как и другие Анализы, просто сдала, чтобы исключить. Как и вы искали причину и сдавали анализы, так и я. Посоветовали - сдала. Пришёл не утешающий результат, который не знаю как интерпретировать. Вот и все. Мне не специалист посоветовал сдать этот анализ, а люди из другого чата, чтобы просто исключить. И ни один узкий специалист даже не пытался у меня что то найти, не назначал анализы, все сама. Единственный кто из врачей попытался это и есть Гурская
 

Julia_16

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Да, слышала. Она считает, что любое отклонение от нуля в анализах на антитела уже говорит о наличии паразитов. О том, что есть некие референсные значения, установленные разработчиком тест-систем, которые НЕ означают отклонение от нормы, слышать не хочет. Всех лечит от глистов Пирантелом и другими препаратами, а это достаточно токсичные препараты. Не удивительно ,что не помогает.

То есть, у Вас активный герпес, да ещё в большом количестве, ОАК с лимфоцитозом и это считается "ничего не находят"? Теперь понятно, откуда вылез один белок в блоте. То, что инфекционисты не хотят лечить, это понятно. Они считают, что герпесы есть у всех и лечить их не надо. Обратитесь к иммунологу, который в этом понимает. Думаю, что в этом и есть проблема, а не в сомнительном боррелиозе или ко-инфекциях.
Да вот так, считают что ничего у меня нет. Герпес есть у всех. Невролог только смеётся надо мной и говорит хватит искать в себе болезнь. Я когда сидела в очереди к ней, пришла женщина и плакала что у ее дочери темп 38 держется и ноги сильно начали болеть, на что она прописала успокоительное и сказала что у дочери термоневроз.
Никто даже не пытается меня лечить, и Гурская закрыла глаза на 7 герпес, так как в крови все чисто, найдено только в слюне. Дидковский пытался лечить пациентов с 7 Герпесом, но в итоге сказал: нет сейчас лекарства, которое поможет.
Я бы с радостью обратилась к иммунологу который в этом понимает, но к кому? Нет таких
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
У меня тоже OSPC сомнительный в блоте при этом отрицательные все ИФА и Элиспот из Арминлабс, из чего делаем вывод что этого белка явно недостаточно для постановки диагноза.
 
Сверху Снизу