• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите! Ребенку 6 лет ставят боррелиоз...

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Вы ведь у себя сдаете анализы? По ним , думаю, можно будет понять, когда блот придет.
Да и Ифа повторить . Динамику посмотреть.
Насколько я знаю в Германии анализы можно сдать самостоятельно. При клинике ВСА. Там тоже иммуноблот и анализ Elispot LTT на боррелии . который более чувствительный, анализ на клеточный иммунитет к боррелиям. Эти анализы делают и в Польше.
Но за возможными полож.анализами последует лечение? Запишитесь в Германию, ведь, если не сможете, или не будет необходимости, визит можно отменить. На консульт очередь, тем более как вам ответили детский врач один в ВСА. Врачи там назначают целый список анализов. Не только для подтверждения других инфекций, но и для исключения их. Но народ с форума самостоятельно сдавали анализы. В том числе и DHL. Но не уверена что из Минска разрешать кровь пересылать. Из РФ например не разрешают.
Если вы не стеснены в финансах -на вашем месте я :
1.- записалась бы к детскому врачу ВСА.
2.- Не дожидаясь приема к врачу , после получения минских анализов-если они показывают невнятное что- то-ехала б самостоятельно в Германию(или Польшу) сдать анализы там.
Если Ваши анализы покажут инфекцию, но НАДО ИСКАТЬ ВРАЧА , а не просто там анализы сдавать.
Спасибо Вам за помощь!
В финансах мы не стеснены.
Значит, я записываюсь сейчас к детскому врачу в ВСА (ждем свою очередь). К нему мы приедем уже с результатами. За это время получаем минские анализы. Если они положит или сомнит, нужно уточнять их польскими анализами или германскими. А на что сдавать-то?? На ко-инфекции? В Польше их тоже делают или не все?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Получается нам нужно записаться сейчас на консультацию (Например ждем 3 месяца). В понедельник будет готов иммуноблот. Если он положительный, тогда пересдавать ИФА? Через какое время после иммуноблота?
Если минские анализы будут положительными, получается, лучше ехать в Германию. На консультации врач назначит, какие анализы сдать уже в клинике. Вы не знаете, как быстро делают анализы в ВСА? Если приехать сдать их и ждать результата, не уезжая, чтобы с рез-тами к врачу? Получается, что будет вторая консультация уже по результатам?
Если ваш блот положит, то пересдавать Ифа не нужно. Если он сомнит или отриц , пересдать ИФА чер. можно неделю от первого ИФА.
За лечением по моему мнению лучше в Германию, но многие были в Польше(клиники там нет). Врач на конс назначает анализы, каие считает нужным(но на конс очередь, например 3 мес) Анализы в Герм. делают 10 дней, или вроде того, но многие писали по факту готовы чер 4 дня если не ошибаюсь. С этими рез-ми как вы к врачу попадете если там большая очередь?? Ну если только умалять и просить и принять! ВНИМАНИЕ: Елена писала что скоро в ВСА ОТПУСК ! т.е клиника закроется-выясните, закроется ли лаборатория???
Обычно в ВСА-прием врача-сдача анализов, осмотр и вообще. Второй прием-по рез-там анализа+назначение лечения.и рекомендации-и далее как врач скажет, повтор визиты и анализы.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо Вам за помощь!
В финансах мы не стеснены.
Значит, я записываюсь сейчас к детскому врачу в ВСА (ждем свою очередь). К нему мы приедем уже с результатами. За это время получаем минские анализы. Если они положит или сомнит, нужно уточнять их польскими анализами или германскими. А на что сдавать-то?? На ко-инфекции? В Польше их тоже делают или не все?
Если минские положительные зачем их срочно уточнять в Германии или Польше? Я не знаю, нужны ли вам анализы на ко-инфекции сейчас сразу. Для назначения лечения врачи тогда скажут, сдавать или нет. Все равно перед приемом в ВСА они берут анализы на то, что они считают нужным.
Но что вы сейчас будете делать? Если минские будут анализы положит? Подумайте над этим. Лечить в Минске?
Если обнаружили инфекцию в М, если недавнюю, то надо быстрее начинать лечение. В вашей ситуации нужен обяз врач, лучше очный, который будет следить за печенью, ферментами и подобным, соответственно все это сразу мониторить и лечением не испортить все и вся.
 
Последнее редактирование:

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Если минские положительные зачем их срочно уточнять в Германии или Польше? Я не знаю, нужны ли вам анализы на ко-инфекции сейчас сразу. Для назначения лечения врачи тогда скажут, сдавать или нет. Все равно перед приемом в ВСА они берут анализы на то, что они считают нужным.
Но что вы сейчас будете делать? Если минские будут анализы положит? Подумайте над этим. Лечить в Минске?
Если обнаружили инфекцию в М, если недавнюю, то надо быстрее начинать лечение. В вашей ситуации нужен обяз врач, лучше очный, который будет следить за печенью, ферментами и подобным, соответственно все это сразу мониторить и лечением не испортить все и вся.
Так ведь в Минске только на боррелиоз можно сдать. А если у дочки еще что-нибудь из ко-инфекций? Лечение ведь может быть совсем другим. А с врачами по боррелиозу у нас совсем туго. Сегодня еще с одним "знающим" говорила. Все в один голос говорят, что за 15 дней мы полностью вылечились и чтобы я попила успокоительные и забыла об этой проблеме. Поэтому я не знаю, что делать, если придет иммуноблот положительный, к кому обращаться, чтобы не потерять время.
"лечить в Минске?" - я так понимаю, что кроме Германии и Польши других вариантов (хороших вариантов) нет? Или может в Москве есть адекватные специалисты? Туда уж точно не проблема приехать. А если в Германию записаться сразу на 2 приема с интервалом в 2 недели? Но опять же очередь:-( Через сколько мы туда попадем? :-(
Может в Польше очередь не такая большая, не знаете?
 

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
Врачи вообще сначала думали, что возможна онкология, консультировал онкогематолог.
А вообще бывают ложноположительные анализы на боррелиоз? Т.е. когда его нет, а приходит положительный ответ? (Это я еще не теряю надежду, а вдруг это не Лайм)
Я для себя не могу понять - это у нас свежее разажение или раньше клеща подцепили? В инфекционке анализ делают без титров. Только М или G.
Может нам продолжить антибиотик? Получается мы уже не пили вчера и позавчера?
Бывает перекрестке с монуклеозом( так написано в инвитро)
Врачи вообще сначала думали, что возможна онкология, консультировал онкогематолог.
А вообще бывают ложноположительные анализы на боррелиоз? Т.е. когда его нет, а приходит положительный ответ? (Это я еще не теряю надежду, а вдруг это не Лайм)
Я для себя не могу понять - это у нас свежее разажение или раньше клеща подцепили? В инфекционке анализ делают без титров. Только М или G.
Может нам продолжить антибиотик? Получается мы уже не пили вчера и позавчера?
Попробуйте сдать на цитомегаловирус и посмотреть, что будет-это он вызывает монуклеоз
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Бывает перекрестке с монуклеозом( так написано в инвитро)
Попробуйте сдать на цитомегаловирус и посмотреть, что будет-это он вызывает монуклеоз
Спасибо за советы! Сегодня сдали и на ЦМВ и на мононуклеоз (ВЭБ), гепатиты и герпес + иммуноблот на боррелиоз. Но рез-ты только на след.неделе.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Так ведь в Минске только на боррелиоз можно сдать. А если у дочки еще что-нибудь из ко-инфекций? Лечение ведь может быть совсем другим. А с врачами по боррелиозу у нас совсем туго. Сегодня еще с одним "знающим" говорила. Все в один голос говорят, что за 15 дней мы полностью вылечились и чтобы я попила успокоительные и забыла об этой проблеме. Поэтому я не знаю, что делать, если придет иммуноблот положительный, к кому обращаться, чтобы не потерять время.
"лечить в Минске?" - я так понимаю, что кроме Германии и Польши других вариантов (хороших вариантов) нет? Или может в Москве есть адекватные специалисты? Туда уж точно не проблема приехать. А если в Германию записаться сразу на 2 приема с интервалом в 2 недели? Но опять же очередь:-( Через сколько мы туда попадем? :-(
Может в Польше очередь не такая большая, не знаете?

А ваши анализы уже пришли??
Я кстати в москву ездила иммуночип сдавала - отрицательные, но узнала тут что в Польше хороший LTT анализ (отправляют в Германию), хочу и его сдать на всякий случай..
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
А ваши анализы уже пришли??
Я кстати в москву ездила иммуночип сдавала - отрицательные, но узнала тут что в Польше хороший LTT анализ (отправляют в Германию), хочу и его сдать на всякий случай..
Мы тоже собираемся на дообследование, отдали док-ты на визы. У нас снова сомнительные рез- ты. А в какой лаборатории нужно сдать, чтобы отправили в Германию? В каком городе?
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Мы тоже собираемся на дообследование, отдали док-ты на визы. У нас снова сомнительные рез- ты. А в какой лаборатории нужно сдать, чтобы отправили в Германию? В каком городе?
Мне сказали, что в Синево берут анализ, и сами отправляют в Берлин, вот и думаю его сдать. У меня виза есть, но сейчас экзамены в университете, не могу поехать, да и сдала только иммуночип, думаю выждать еще месяц..может что-то изменится

А насчет анализа, мне вот пару часов назад написали, посмотрите там сбоку должна высветиться моя переписка
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Бывает перекрестке с монуклеозом( так написано в инвитро)
Попробуйте сдать на цитомегаловирус и посмотреть, что будет-это он вызывает монуклеоз
Пришел ответ. ЦМВ по М отриц, по G положит. ВЭБ тоже самое. Если G по мононуклеозу полож, он может дать перекрестную ложноположит реакцию?В С
Мне сказали, что в Синево берут анализ, и сами отправляют в Берлин, вот и думаю его сдать. У меня виза есть, но сейчас экзамены в университете, не могу поехать, да и сдала только иммуночип, думаю выждать еще месяц..может что-то изменится

А насчет анализа, мне вот пару часов назад написали, посмотрите там сбоку должна высветиться моя переписка
в Синево, которая в Польше? В каком городе?
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Пришел ответ. ЦМВ по М отриц, по G положит. ВЭБ тоже самое. Если G по мононуклеозу полож, он может дать перекрестную ложноположит реакцию?В С

в Синево, которая в Польше? В каком городе?
Во многих берут
Но мне нужна была Варшава, поэтому мне посоветовали адреса Варшавских лабораторий и номера их телефонов

Laboratorium Medyczne Synevo Warszawa Bielany
Dzika 4 00-194 Warszawa
tel.+48 22 636 37 86
fax.+48 22 636 37 82
Punkty Pobrań Synevo:
WARSZAWA, ul. Dzika 4, pn.- pt.: 7:00-17:00, sob. 7:00-14.00
WARSZAWA, ul. Wałbrzyska 48, pn.-pt.: 7:00-11:00, (tel. + 48 228579052)
WARSZAWA, ul. Długa 44/50, pon, środa, czw, pt – 8 – 11, wtorek – 7:30 – 10:30, tel. 517339497
Это -Синево в Варшаве. Сд57 это вам надо в Варшаве же поехать до CZD ( Centrum Zdrowia Dziecka), там в кассе зхаплатить и в лабе сдать.
Синево стоит 500 зл (надо натощак быть) и заренее выберите пункт и позвоните туда.
СД57- не надо натощак, но надо с утра лучше- там очереди (особенно в кассу) Стоит около 120 зл.
Если будете звонить из Беларуси перед номером набирайте код Польши (+) 48...
Все просто.
 
Сверху Снизу