• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите! Ребенку 6 лет ставят боррелиоз...

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Были на консультации или проходили полное лечение? А где именно, если можно?
консультации с назначением лечения, пила дома и не пропустила ни одного дня по работе, ходила на фитнесс и ездила в отпуск :)
Мой врач не берет детей.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Клещи переносят(был ли клещ?) Гранулоцитарный анаплазмоз, Моноцитарный эрлихоз, Иксодовый клещевой боррелиоз-их делают в РФ точно, бабезиоз(толст капля-так назыв. метод анализа, ищем простейших в эритроцитах и между ними под микроскопом. делают анализ для собак (у них это назыв пироплазмоз) почти везде, для людей не делают), бартонелез-делают вроде в РФ, возвратные лихорадки -делают в РФ.
Т.е только на АТ к бабезиозу не делают. , и то по посл данным делают в Украине:)
В ваших лаб Синево посмотрите сами, кажется многое из списка можно найти. Только вот крови и денег бы хватило. Уж не знаю, надо ли это все проделывать..
 
Последнее редактирование:

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Клещи переносят(был ли клещ?) Гранулоцитарный анаплазмоз, Моноцитарный эрлизоз, Иксодовый клещевой боррелиоз, бабезиоз(толст капля-так назыв. метод анализа, ищем простейших в эритроцитах и между ними под микроскопом. делают анализ для собак (у них это назыв пироплазмоз) почти везде, для людей не делают), бартонелез, возвратные лихорадки.
Получается, что в ветклинике нам тоже вряд ли помогут?
Так ведь боррелиоз переносится только клещами, или еще есть другие способы заражения?
Получается, что в ветклинике нам тоже вряд ли помогут?
Так ведь боррелиоз переносится только клещами, или еще есть другие способы заражения?
А эти инфекции теоретически могли дать перекрестный положительный результат по боррелиозу?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Получается, что в ветклинике нам тоже вряд ли помогут?
Так ведь боррелиоз переносится только клещами, или еще есть другие способы заражения?
А эти инфекции теоретически могли дать перекрестный положительный результат по боррелиозу?
так чтобы выдать полодительный анализ в IgM нет
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Перекрест нет. Я и говорю а стоит ли их всех искать.. Ребенка сейчас что беспокоит? Гол боль? слабость то она останется после болезни ..
Если делают анализ, то чем люди хуже собак?) ветеринары очень отзывчивые обычно врачи и лаборанты. их можно попросить, за мзду. Пишут что этот в этом анализе можно увидеть бабезий только до 2 нед примерно, от заражения. ПЕРЕНОСЯТ ИХ КЛЕЩИ
Может последите за ребенком и подождете анализ на боррелий ?
А то сейчас запутаетесь
 
Последнее редактирование:

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Перекрест нет. Я и говорю а стоит ли их всех искать.. Ребенка сейчас что беспокоит? Гол боль? слабость то она останется после болезни ..
ЕЕ вообще ничего не беспокоит, прыгает, танцует, на улице по 6 часов с подружками в хорошую погоду. Максимум, на что может пожаловаться - после нагрузки и после сна может болеть передняя сторона голени (кардиоревматолог сказала, что это боли роста. Девочка у нас высокая, быстро растет)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ЕЕ вообще ничего не беспокоит, прыгает, танцует, на улице по 6 часов с подружками в хорошую погоду. Максимум, на что может пожаловаться - после нагрузки и после сна может болеть передняя сторона голени (кардиоревматолог сказала, что это боли роста. Девочка у нас высокая, быстро растет)
А...) Они всем так говорят.. Но это так и может быть:)
Выясните, что с тем знакомым ребенком у которого был боррелиоз и 5 дней АБ.
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Перекрест нет. Я и говорю а стоит ли их всех искать.. Ребенка сейчас что беспокоит? Гол боль? слабость то она останется после болезни ..
Если делают анализ, то чем люди хуже собак?) ветеринары очень отзывчивые обычно врачи и лаборанты. их можно попросить, за мзду. Пишут что этот в этом анализе можно увидеть бабезий только до 2 нед примерно, от заражения. ПЕРЕНОСЯТ ИХ КЛЕЩИ
Может последите за ребенком и подождете анализ на боррелий ?
А то сейчас запутаетесь
Если честно, то немного запуталась:)
Позвонила в лабораторию, попросила оставить сегодняшнюю сыворотку (чтобы не везти и не колоть ребенка снова). Завтра нужно позвонить и сказать какие показатели. Пытаюсь в голове сформировать последующий план обследования. Получается, что в ветклинике нет смысла сдавать?
Перекрест нет. Я и говорю а стоит ли их всех искать.. Ребенка сейчас что беспокоит? Гол боль? слабость то она останется после болезни ..
Если делают анализ, то чем люди хуже собак?) ветеринары очень отзывчивые обычно врачи и лаборанты. их можно попросить, за мзду. Пишут что этот в этом анализе можно увидеть бабезий только до 2 нед примерно, от заражения. ПЕРЕНОСЯТ ИХ КЛЕЩИ
Может последите за ребенком и подождете анализ на боррелий ?
А то сейчас запутаетесь
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну как получается? Если клеща не было, получ не надо. Но вот пишут , что клеща можно не заметить. Я не знаю как так бывает. Был клещ, не было.
Если был -весь список сдавайте что я писала ГАЧ, МЭЧ, ИКБ, бабезиоз.
Сдайте все, что есть на боррелиоз в этой лаб-ии это уж точно.

Если туда можно в пробирку впихнуть и ВЭБ(4 показателя кажется ), и ЦМВ (2 показат)то сдайте. +гепатиты А и В(в каждом по 2 показателя) . Но я бы этим не занималась чесслово. Но вы не я) Может пока не суетиться и сделать только боррелиоз? Если будет что , то и думать.
Девочку выписали без диагноза, насколько я понимаю, с повыш ферментами, недообследованую .
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Если честно, то немного запуталась:)
Позвонила в лабораторию, попросила оставить сегодняшнюю сыворотку (чтобы не везти и не колоть ребенка снова). Завтра нужно позвонить и сказать какие показатели. Пытаюсь в голове сформировать последующий план обследования. Получается, что в ветклинике нет смысла сдавать?
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить: ждать завтрашнего вечера с результатами, а потом думать, что еще досдавать или утром заказывать анализы на новые инфекции с иммуноблотом?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну как получается? Если клеща не было, получ не надо. Но вот пишут , что клеща можно не заметить. Я не знаю как так бывает. Был клещ, не было.
Если был -весь список сдавайте что я писала ГАЧ, МЭЧ, ИКБ, бабезиоз.
Сдайте все, что есть на боррелиоз в этой лаб-ии это уж точно.

Если туда можно в пробирку впихнуть и ВЭБ(4 показателя кажется ), и ЦМВ (2 показат)то сдайте. +гепатиты А и В(в каждом по 2 показателя) . Но я бы этим не занималась чесслово. Но вы не я) Может пока не суетиться и сделать только боррелиоз? Если будет что , то и думать.
Девочку выписали без диагноза, насколько я понимаю, с повыш ферментами, недообследованую .
Ну вы ее сами обследовать хотите? На боррелиоз только если:)
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Ну как получается? Если клеща не было, получ не надо. Но вот пишут , что клеща можно не заметить. Я не знаю как так бывает. Был клещ, не было.
Если был -весь список сдавайте что я писала ГАЧ, МЭЧ, ИКБ, бабезиоз.
Сдайте все, что есть на боррелиоз в этой лаб-ии это уж точно.

Если туда можно в пробирку впихнуть и ВЭБ(4 показателя кажется ), и ЦМВ (2 показат)то сдайте. +гепатиты А и В(в каждом по 2 показателя) . Но я бы этим не занималась чесслово. Но вы не я) Может пока не суетиться и сделать только боррелиоз? Если будет что , то и думать.
Девочку выписали без диагноза, насколько я понимаю, с повыш ферментами, недообследованую .
Но если есть боррелиоз, то получается и клещ был (просто его не заметили, хотя я сама их жуть, как боюсь и каждый вечер перед сном осматриваю ребенка).Боррелиоз ведь передается только через клеща?
да, получается, что нужно дообследоваться. Гепатиты сдавать А и В, С не нужно? По 2 показателя в гепатитах и ЦМВ - Это М и G?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По 2 показателя в гепатитах и ЦМВ - Это М и G? да
Бывает что люди не видели клеща, а значит он давно мог кусать. В детстве например. Вы же не знаете какие АТ были до больницы у девочки. Если титр большой будет по боррелиозу то лечитесь
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Ну вы ее сами обследовать хотите? На боррелиоз только если:)
Конечно хочу!!! :)
А эти инфекции (ГАЧ, МЭЧ, ИКБ, бабезиоз) в иммуноблот не входят? Нам его тоже сдать или подождать титры по боррелиозу.
Извините, за такое количество вопросов, пытаюсь разобраться во всех анализах и названиях.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Иммуноблот на Лайм -Боррелиоз называется. Он только на боррелиоз. Остальные инфекции- остальные анализы.
Вы запутались))

Сдайте ИФА на Лайм боррелиоз(М и G) и Иммуноблот на Лайм -Боррелиоз(М и G)
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
А...) Они всем так говорят.. Но это так и может быть:)
Выясните, что с тем знакомым ребенком у которого был боррелиоз и 5 дней АБ.
Узнала про ребенка, которого лечили 5 дней. Мама говорит, что зимой сдавали иммуноблот и у них вообще ничего не обнаружено. Такое может быть?
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Иммуноблот на Лайм -Боррелиоз называется. Он только на боррелиоз. Остальные инфекции- остальные анализы.
Вы запутались))

Сдайте ИФА на Лайм боррелиоз(М и G) и Иммуноблот на Лайм -Боррелиоз(М и G)
Ну, наконец -то я поняла :)) Спасибо Вам большое!!!
Получается мы сегодня сдали ИФА на боррелиоз. Завтра закажу иммуноблот из сегодняшней сыворотки.
А с остальными инфекциями похоже проблема, узнавала в нескольких лабораториях - не делают. Буду дальше искать.
 
Сверху Снизу