• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите! Ребенку 6 лет ставят боррелиоз...

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Вы уже прервали курс. Если начитать с диагнозом боррелиоз, то грамотно, а не как обычно, абы какие АБ пить. Кроме того что там с печенью и узи не понятно все равно.
Бывают ложноположительные. Для этого и блот делают. Но если анализ на антитела ИФА то ложноположит почти не бывает.
Я не знаю, каким методом делают в инфекционной больнице, поэтому сегодня сдали еще раз. Эх, зря послушали и не сдали на иммуноблот. А его тоже нужно сдавать на М и G? или только один какой-то?
Желчный - это желчный, а протоки - это протоки, все отдельно. Холелитиаз - это и есть ЖКБ.
Написать на основе УЗИ про соли - эти сильно. Мне врачи говорят, что только зондирование может показать, что там в ЖП.
Тогда и для меня загадка: где этот сладж на самом деле. У меня вообще было ощущение, что нас хотели побыстрее выписать домой, чтобы нашими проблемами занималась поликлиника.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Очень боюсь потерять драгоценное время, чтобы не перешло все в хроничесую форму. Может на самом деле сразу ехать в Польшу?
Честно сказать? Там сразу выписывают много АБ без особых обследований и заботы о печени. Ну лично я бы не стала этим заниматься,для ребенка..Но анализы на другие инфекции там делают. У нас, вас, почти нет.:( Если учитывать, что все таки клеща просто не заметили, то есть смысл сдывать на ко-инфекции.
Всегда сдавайте и Ми G
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Олеся, у ребенка биохимия не в порядке. Ватрушка права в том, что назначат убойный курс АБ. В Германии более щадящие подходы. Есть матер.возможность туда поехать?
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Центр есть в Германии, в Польше только врачи. Блот тоже сдайте! Они вам скажут еще..не то что нибудь)
Повторите Узи в другом месте, без особых уточнений что, когда и зачем вы принимали.
Ок, завтра поедем сдадим на иммуноблот. Нужно на М и G ? или что-то одно? С момента , когда стало плохо прошло 20 дней. Я не совсем разбираюсь, какие антитела когда появляются.
Олеся, у ребенка биохимия не в порядке. Ватрушка права в том, что назначат убойный курс АБ. В Германии более щадящие подходы. Есть матер.возможность туда поехать?
Да деньги для ребенка всегда найдешь. Может кто знает каков порядок цифр? Там сладут в стационар или амбулаторно? И именно в Германию или в Польше Могут помочь? Куда лучше?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ок, завтра поедем сдадим на иммуноблот. Нужно на М и G ? или что-то одно? С момента , когда стало плохо прошло 20 дней. Я не совсем разбираюсь, какие антитела когда появляются.
И М и G. Всегда сдавайте их вместе. При боррелиозе нет стандартов по появлению, выявлению антител. Я лично не считаю, что вам было плохо от именно боррелиоза, хотя все бывает. Бывает случайно находят спящуюю ранее инфекцию. Вас на что еще проверяли там? И почему на боррелиоз проверили? Заодно с КЭ, потому как сезон?
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Честно сказать? Там сразу выписывают много АБ без особых обследований и заботы о печени. Ну лично я бы не стала этим заниматься,для ребенка..Но анализы на другие инфекции там делают. У нас, вас, почти нет.:( Если учитывать, что все таки клеща просто не заметили, то есть смысл сдывать на ко-инфекции.
Всегда сдавайте и Ми G
Прошу прощения, но еще раз для себя уточню: иммуноблот это и есть анализ на ко-инфекции? Или иммуноблот сам по себе, а ко-инфекции - сами по себе? Эх, почему не пошла в медицинский? :)
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Очень боюсь потерять драгоценное время, чтобы не перешло все в хроничесую форму. Может на самом деле сразу ехать в Польшу?
к Беате в Катовицах очередь на три месяца вперед, единственный вариант это попасть к Зубель в Лодзь
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
И М и G. Всегда сдавайте их вместе. При боррелиозе нет стандартов по появлению, выявлению антител. Я лично не считаю, что вам было плохо от именно боррелиоза, хотя все бывает. Бывает случайно находят спящуюю ранее инфекцию. Вас на что еще проверяли там? И почему на боррелиоз проверили? Заодно с КЭ, потому как сезон?
КЭ это -клещевой энцефалит? Если да, то он у нас отрицательный. У нас взяли только на клещ.энц. и боррелиоз. Почему решили взять - не знаю. Может на всякий случай.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Прошу прощения, но еще раз для себя уточню: иммуноблот это и есть анализ на ко-инфекции? Или иммуноблот сам по себе, а ко-инфекции - сами по себе? Эх, почему не пошла в медицинский? :)
Нет Это разные лабораторные методы выявления антител к возбудителю. (но не выявление самого возбудителя)
ИФА(иммуноферментный анализ) выявляет общее кол-во имеющихся антител к возбудителю. Иммуноблот( иммунный блоттинг) показывает к каким именно белкам боррелии вырабатываются антитела. Бывают специфические, не специфич., высокоспецифические.

А еще чего проверяли? Рентген ? У моего сына так протекала ассоциированная микоплазменная пневмония. Без хрипов, кашля, и вообще без ничего. моментом. только ренген показал.
И такая же рвота на фоне темп. и кровь общая такая же.
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Вы разобрались, почему такая биохимия? В чем причина?
не разобрались, когда выписывали, сказали, что скорее всего из-за какого-то вируса в организме.Поэтому и ферменты поползли вверх. А биохимия из-за боррелиоза сильно меняется?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Это не центры. Это частные врачи, принимающие пациентов. Насколько я понимаю, диагностики кроме анализов, там не будет. Выписывают лечение и пациент возвращается домой. Но, насколько понимаю, в отличие от Германии, официальных заключений на бланках там не будет. Возможно, ошибаюсь.Не уверена, что в Польше будут разбираться с вашим вирусом. На сайте есть истории родителей, которые ездили в Польшу, почитайте.
 

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Нет Это разные лабораторные методы выявления антител к возбудителю. (но не выявление самого возбудителя)
ИФА(иммуноферментный анализ) выявляет общее кол-во имеющихся антител к возбудителю. Иммуноблот( иммунный блоттинг) показывает к каким именно белкам боррелии вырабатываются антитела. Бывают специфические, не специфич., высокоспецифические.

А еще чего проверяли? Рентген ? У моего сына так протекала ассоциированная микоплазменная пневмония. Без хрипов, кашля, и вообще без ничего. моментом. только ренген показал.
И такая же рвота на фоне темп. и кровь общая такая же.
Рентген не делали, только слушали. Вообще дочка склонна к бронхитам, было 2 пневмонии. Это первое, на что я указала врачам. Послушали и сказали, что легкие чистые.
Я была бы счастлива, если бы это оказалось только пневмонией, а не боррелиозом. Может на самом деле ошиблись с анализом?Не уверена, что в Польше будут разбираться с вашим вирусом. На сайте есть истории родителей, которые ездили в Польшу, почитайте.[/QUOTE]
Получается лучше в Германию?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
https://borrelioz.com/forum/threads/maria-zubiel.703/На мой взгляд, лучше в Германию. Но там тоже частный центр, дневной стационар. Но там хотя бы делают узи, более менее комплексно подходят.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
не разобрались, когда выписывали, сказали, что скорее всего из-за какого-то вируса в организме.Поэтому и ферменты поползли вверх. А биохимия из-за боррелиоза сильно меняется?
Особо не меняется. На гепатиты брали хоть?
У нас тоже хрипов не было и кашля и прочего. Сразу 38-39-40 два дня . Т.к ничего не болело , врач уже не знал, что придумать и проверить, отправил на рентген. И никто не ожидал. 3 врача и скорая слушали ребенка до больнцы. Цефотаксим кололи. Микоплазма в анализах АТ.От нее пневмония . Потом азитромицин. Так что все мы лечим детей как повезет.
Вы не отдыхали в экзот местах?
 
Последнее редактирование:

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Последнее редактирование модератором:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Последнее редактирование модератором:

Olesya

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Нет Это разные лабораторные методы выявления антител к возбудителю. (но не выявление самого возбудителя)
ИФА(иммуноферментный анализ) выявляет общее кол-во имеющихся антител к возбудителю. Иммуноблот( иммунный блоттинг) показывает к каким именно белкам боррелии вырабатываются антитела. Бывают специфические, не специфич., высокоспецифические.

А еще чего проверяли? Рентген ? У моего сына так протекала ассоциированная микоплазменная пневмония. Без хрипов, кашля, и вообще без ничего. моментом. только ренген показал.
И такая же рвота на фоне темп. и кровь общая такая же.
А если предположить, что была пневмония, после 15 дней АБ она ведь должна пройти? И сейчас на рентгене скорее всего ничего не увидишь? Как вы считаете?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А если предположить, что была пневмония, после 15 дней АБ она ведь должна пройти? И сейчас на рентгене скорее всего ничего не увидишь? Как вы считаете?
Да. Скорее всего не увидят. Хотя рентген запаздывает немного от клиники , остатки будут. Но уже никто точно не поймет что это.
Опосля по норм самочувствию никто причину искать не будет..
У вас какие цифры С-реакт белка были?
 
Сверху Снизу