• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите про бициллин. Ребенку 6лет

Ирина33

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте !!
Наша история как и у многих..6мая на даче во владимирской обл.обнаружили у ребёнка клеща в волосах за ушком.я была на работе в Москве,папа в панике выдернул клеща,порвав пополам .поехали в местный "травмпункт",остатки клеща удалили,место укуса обработали и с миром отпустили,сказав что в их регионе ни энцефалита ни боррелеза нет..я бестолковая мамаша особого значения этому всему не предала,вернее решила самостоятельно сдать анализы ,но чуть позже.ребенок здоровый веселый ,температур не было .ни на что не жаловался.в итоге в начале июля у сыночка на щеке вылезла бледненькая эритема и я сразу кинулась сдавать ему анализы.21.07 анализ Im M 38,7 при 22и выше положит..I'm G 7,8-отриц.наш участковый педиатр выписал нам флемоксим солютаб по 500мг два раза в день на 10дней.Пропили .слали анализы 9.08 Im M понизился 32,00 а Im G вырос 16,3.Врач сказал что все Хор ,показатели снижаются ,через месяц анализ ещё раз сдать.сдаем 20.09 I'm M уже 31,5,а вот I'm G 9,90-отрицательно.долго ищу путного инфекциониста.вроде бы нахожу.ставят боррелез подострая стадия и назначают цефриаксон в/в капельницы по 3000мг в день 14дней(ребёнку 6лет).потом бициллин 5 15000000 .в первые два дня начало лечения ложимся в платную клинику чтоб посмотреть на реакцию от антибиотика,потом ездим в клинику два раза в день на капельницы...пьём параллельно линекс,и фенистил от аллергии.переносил тфу тфу .за первую неделю капельниц оч сильно повысился показатель ЛДГ в биохимии крови аж в три раза...добавили Суспензию Уросфальк.и вот вчера 10дней капельницы с этой лошадиной дозой.перед вечерней капельницей поднимается температура небольшая и всю тело покрыто сыпью...вечером связываюсь с врачом .предлагает сделать детоинтоксикацию или сменить антибиотик.но в итоге говорит отменить последние 4дня..ночью температура проходит .но очень сильная потливость в него .Мальчик мой замученный очень счастлив .что сняли катетер из ручки ,даже не обращает внимание на свою чешущуюся сыпь..Возможно на 10день,как говорилось здесь ,это реакция Я г???
очень боюсь вводить бициллин...хочу сделать это через 2дея в понед..хотя врач говорил в послед день капельницы.Критично ли задержка бициллин в два дня?????.анализы на боррелез сдавать 3нояьря.

Спасибо большое пребольшое всем за этот форум и много полезной информации!!!!!!!не сплю по ночам.читаю читаю форум!!
Дай Бог Вам всем здоровья!!!простите что все так сумбурно написано,но долго не решалась написать
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
перед вечерней капельницей поднимается температура небольшая и всю тело покрыто сыпью...
Похоже на аллергическую реакцию. По идее, врач должен сменить антибиотик.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Спасибо,врач отменила последние 4дня антибиотиков..
Надо не "отменить", а поменять. Лучше на АБ другой группы. И желательно при этом подтвердить, что сыпь - проявление именно аллергии, а не что-то другое.
Перерыв между капельницами и бициллином не очень хорошо делать, раз уж выбрана такая схема. Хотя укус в начале мая, эритема в июле, сейчас конец октября. 10 дней цефтриаксона - имхо слишком мало.
 

Ирина33

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо.а то что доза для ребёнка в.венно была огромная,зато 10дней,а не по 2грамма но 14дней это не влияет ??может 10дней но большая доза??или лучше меньшая но дольше...теперь переживаю за промежуток до бициллина до понедельника...
А как понять аллергия это или что-то другое????спасиьо большое
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А как понять аллергия это или что-то другое????
Зудящая сыпь по всему телу после приёма достаточно сильного антибиотика - с очень большой долей вероятности, что это аллергическая реакция. Скорее всего, по типу псевдоаллергии (реакция при большой дозе аллергена) из-за сильной нагрузки на печень. Поэтому врач и предложила дезинтоксикацию.
 

Ирина33

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Зудящая сыпь по всему телу после приёма достаточно сильного антибиотика - с очень большой долей вероятности, что это аллергическая реакция. Скорее всего, по типу псевдоаллергии (реакция при большой дозе аллергена) из-за сильной нагрузки на печень. Поэтому врач и предложила дезинтоксикацию.
Наверное поэтому и препарат Урсофальк выписала для печени...
Спасибо большое
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Спасибо.а то что доза для ребёнка в.венно была огромная,зато 10дней,а не по 2грамма но 14дней это не влияет ??может 10дней но большая доза??или лучше меньшая но дольше...теперь переживаю за промежуток до бициллина до понедельника...
А как понять аллергия это или что-то другое????спасиьо большое
Важна не только доза, но и достаточная длительность приема, которая зависит от биологии возбудителя. А иначе можно было бы всю дозу принять за один день и все.))
Урсофальк должны были назначить сразу же, чтобы препятствовать образованию желчных камней. Хорошо хоть, что сейчас назначили. И детоксикацию тоже хорошо.
Аллергию можно увидеть по ОАК (эозинофилы должны повышаться) и IgE, ещё бывают анализы на переносимость конкретных групп антибиотиков.
 

Ирина33

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
А можно сделать на переносимость бицилина??и как называется этот анализ???так боюсь теперь реакций...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Если это реакция по типу псевдоаллергии, то и переносимость бициллина, и эозинофилы в ОАК могут быть нормальными. Псевдоаллергия возникает именно на большие дозы аллергена, в отличии от истинной аллергии, которая возникает и на минимальные дозы. Это как, напрмер, если съесть один мандарин, то все бедет нормально, а если 5 кг - то обсыпет (возникнет псевдоаллергия). А если у человека истинная аллергия, то даже от половинки мандариновой дольки он уже будет весь в пупырышки:alien:. Клинические проявления при этом очень похожи (например, сыпь), но механизмы возникновения отличаются. Поэтому и тест на переносимость может быть отрицательный, так как там вводят очень малое количество.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Поняла спасибо...
Бицилина боюсь..и переживаю о пререрыве в два дня...
По идее делают тест на переносимость целых групп антибиотиков. Вы принимали флемоксин, он той же группы (пенициллины), что и бициллин. Так что аллергия вряд ли будет.
При введении бициллином другие проблемы могут быть, погуглите "синдром Уанье". Поэтому внимательно следите за тем, как м/с делает инъекцию, предварительно изучите инструкцию по введению и требуйте, чтобы медсестра все точно соблюдала. Сразу после укола не уходите, посидите там полчасика. Сильно и подольше прижимайте место укола и ни в коем случае его не надо потом греть, даже если будет больно.
Весь смысл в том, чтобы суспензия (а это не раствор, а взвесь) не попала в кровяной сосуд, могут быть осложнения.

В какой дозе и какой бициллин назначен?
 

Ирина33

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Спасиьо большое.уже изучила инструкцию,буду контролировать мед сестру.Биццилин 5 в дозировке 1.5оо ооо единиц.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Спасиьо большое.уже изучила инструкцию,буду контролировать мед сестру.Биццилин 5 в дозировке 1.5оо ооо единиц.
Если есть возможность, попросите медсестру разделить дому на две и сделать по половине в каждую ягодичку. Ребёнку конечно придётся потерпеть, но меньше вероятность осложнений типа Уанье.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ребёнку конечно придётся потерпеть...
Что Вы делаете? Зачем ему это терпеть?! Что в организме будет делать бициллин после флемоксина и цефтриаксона? Ему уже не на что действовать, все спряталось и мутировало уже давно, только продолжать рушить флору? Иммунитет производит флора кишечника, а пенициллины и цефалоспорины - одни из самых активных ее разрушителей.
И опять.. У ребенка даже не было симптомов! Эритема и антитела - это просто показатели борьбы организма, и это (еще) не болезнь!
А на капельницах даже ЛДГ повысился.. Кошмар..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Эритема - это симптом, кожное воспаление, вызванное боррелиями. То есть это уже болезнь.

Зачем назначен бициллин - наверное нужно спросить у леч. врача. Мы здесь не врачи и лечение не назначаем. Хотя Вы безусловно можете высказать своё мнение по поводу этих назначений.
Лично мне бициллин помогал много раз. А цефтриаксон вообще вытащил с того света, об этом я уже много раз писала.
То, что и Вас вытащили антибиотики, я даже не хочу напоминать, мне странно, что Вы сами об этом забыли.
 

Ирина33

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Всем доброе утро.Бициллин пока делать не буду(у ребёнка на 3дней отмены антибиотиков температур 39,2,наверное снижен иммунитет и схватили что-нибудь ночью и скорую вызывали и неотложку)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Юлия, Вы понимаете, что это прямой призыв к отказу от назначенного лечащим врачом лечения при явных клинических признаках заболевания? Причём у ребёнка?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Всем доброе утро.Бициллин пока делать не буду(у ребёнка на 3дней отмены антибиотиков температур 39,2,наверное снижен иммунитет и схватили что-нибудь ночью и скорую вызывали и неотложку)
Как сейчас ребёнок? Что говорят врачи - что случилось?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, Вы понимаете, что это прямой призыв к отказу от назначенного лечащим врачом лечения при явных клинических признаках заболевания? Причём у ребёнка?
Не понимаю. Ольга, призыв - это призыв, а я вижу только вопросы и оценки. Все свои обоснования и аргументы по предмету и проблеме я давала вчера.
К ним еще могу добавить, что до начала использования антибиотиков у ребенка не было симптомов, а лишь маркеры борьбы организма с возбудителем, то есть эритема и антитела. Все остальные признаки, как Вы говорите, заболевания, появились во время и после приема антибиотиков. Температура 39, например, после двух недель капельниц. Реакция ЯГ происходит в первые часы/сутки после введения аб и не является аллергической реакцией на введение антибиотиков, поэтому это не она. Вполне может быть реакцией на гибель флоры, думаю..
Поэтому клинические ли это признаки заболевания или же лечения - выглядит очень под вопросом.

Ольга, может быть Вы, как микробиолог, объясните, что будет делать бициллин в организме, тем более после еще кучи антибиотиков?
Может быть Вы сможете рассказать как ведут себя бактерии в присутствии антибиотика, что с ними происходит (со всеми, а не только с теми которые гибнут..) и как долго это длиться?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу