• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите про бициллин. Ребенку 6лет

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Важна не только доза, но и достаточная длительность приема, которая зависит от биологии возбудителя.
Или, может быть, Libra объяснит биологию возбудителя в присутствии антибиотика? Похоже, она знает..
Ну и заодно про достаточность длительности приема тогда уже, исходя из биологии в присутствии антибиотика.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Юля, а Вы сами точно можете рассказать, что происходит с бактериями в организме (не в пробирке!) в присутствии антибиотиков?
Юль, ну Вы бы открыли новую тему и там излагали свои взгляды и затевали дискуссии.
Завтра это все из этой темы тоже будет удалено, как Оффтоп.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, а Вы сами точно можете рассказать, что происходит с бактериями в организме (не в пробирке!) в присутствии антибиотиков?
А Вы? -->
Важна не только доза, но и достаточная длительность приема, которая зависит от биологии возбудителя. А иначе можно было бы всю дозу принять за один день и все.))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль, ну Вы бы открыли новую тему и там излагали свои взгляды и затевали дискуссии.
Завтра это все из этой темы тоже будет удалено, как Оффтоп.
А как же?:
Хотя Вы безусловно можете высказать своё мнение по поводу этих назначений.
Но тогда и ваши должны быть удалены как оффтоп. Или излагать свои взгляды в темах "позволено" только избранным с определенными взглядами? А вопросы и комментарии точно по теме, и к этим взглядам, по причине, не поддающейся логике, почему-то должны быть офф-топом.
Вы делаете в теме некие утверждения, и что, я не могу задать к ним вопросы? :unsure:И никто не может задать?
А вдруг они ложные или нечеткие? Или такого не может быть? :unsure:
Почему открывший тему и ее читающие могут знать ваши и не должны знать мои взгляды на проблему в теме?
Тогда почему бы Вам не открыть где-нибудь тему, в оффтопе например, для изложения своих взглядов?:
Перерыв между капельницами и бициллином не очень хорошо делать, раз уж выбрана такая схема. Хотя укус в начале мая, эритема в июле, сейчас конец октября. 10 дней цефтриаксона - имхо слишком мало.
Важна не только доза, но и достаточная длительность приема, которая зависит от биологии возбудителя. А иначе можно было бы всю дозу принять за один день и все.))
Лично мне бициллин помогал много раз. А цефтриаксон вообще вытащил с того света, об этом я уже много раз писала.
То, что и Вас вытащили антибиотики, я даже не хочу напоминать, мне странно, что Вы сами об этом забыли.
Если есть возможность, попросите медсестру разделить дому на две и сделать по половине в каждую ягодичку. Ребёнку конечно придётся потерпеть, но меньше вероятность осложнений типа Уанье.
Или Вы все-таки ответите какие у них основания и обоснования относительно данного и похожих случаев? Здесь, по теме и проблеме.
Я свои обосновала.
 

Ирина33

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте!температ была в воскр вечером,оч плохо снижалась жаропонижающ,потом поднялась к12ночи опять до 39,5,снизили и в пять утра понед,опять дала жаропонижающ,потом в 11утра понед.врачи на скорой предрположили пиелонефрит?!врач неотложки увидела красное горлышко...К вечеру понед температ не было,и сегодняшняя ночь тоже прошла,Слава Богу,без повыш температуры.Вечером вчера начал жаловаться на. Боль в горле при глотании .Сегодня ничего не болит .
Связалась с инфекционистом,она сказала что в бициллине уже нет смысла ,т.к. Укол надо было делать сразу же после капельниц...получается теперь что мы недолеченные...Голова уже кипит...делать анализы на боррелез через неделю или если,не Дай Бог,что-то не так в них,все по новой...
Всем Дай Бог Здоровья.Спасибо большое
 
Последнее редактирование:

Ирина33

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Всем здравствуйте!сегодня получили результаты анализов на боррелез спустя 3недели после капельниц.в послед раз показатели были 31.5.Сегодня 20,9.(отрицательно меньше 22).Это I'm .А Ig 36.6.вырос ....Печеночные показатели ЛДГ во время капельниц был 780.Сейчас 265.(при норме 246). ;)
На след неделе поеду к инфекционисту.так волнуюсь..ничего не понимаю ,нормально ли все.
 
Сверху Снизу