• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите правда ли что критические первые 6 часов для них чтоб не заболеть?

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Подскажите правда ли что критические первые 6 часов для них чтоб не заболеть? Или присосался и все?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Подскажите правда ли что критические первые 6 часов для них чтоб не заболеть? Или присосался и все?
Нет такого.
Некоторые форумчане заболели после укуса менее чем одночасовой продолжительности. Были случаи, что от слепня заразились. Еще помню один случай заражения от раздавленного клеща, которого с кошки сняли (он не сосал хозяина)....
Обычно, если укусил боррелиозный клещ , то вероятность заражения более 50%. Иногда встречаются цифры: 60% и даже девяносто с лишним %
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Нет такого.
Некоторые форумчане заболели после укуса менее чем одночасовой продолжительности. Были случаи, что от слепня заразились. Еще помню один случай заражения от раздавленного клеща, которого с кошки сняли (он не сосал хозяина)....
Обычно, если укусил боррелиозный клещ , то вероятность заражения более 50%. Иногда встречаются цифры: 60% и даже девяносто с лишним %
Кошмар какой!!!!! Спасибо!:)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
На форуме есть небольшая статистика. Там есть пункт о продолжительности присасывания. Можете посмотреть результаты или же поучаствовать в опросе
https://borrelioz.com/polls/
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
А еще вопросик. Укус был около 3 недель назад. Симптомов в принципе нет. Стоит сдать анализ или ждать? Какой там период максимальный месяц?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А еще вопросик. Укус был около 3 недель назад. Симптомов в принципе нет. Стоит сдать анализ или ждать? Какой там период максимальный месяц?
Иногда через 3 недели бывает положительный результат. Имея горький опыт, я бы не пожалей денег и УЖЕ сдал этот анализ. А при отрицательном результате повторял бы каждую неделю до 6-ти недель.
Всё же такие затраты несоизмеримо меньше, чем затраты на лечение, которые мне пришлось выложить.

А еще бывает серонегативный боррелиоз. При этой форме анализы могут вообще не показать наличие инфекции.
У меня первый положительный был через 8 месяцев от укуса.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я бы так однозначно не утверждала. Во всех лабораториях используют свои тест-системы, они "видят" определенные геновиды боррелий, других могут не увидеть. Никто заранее не знает, какие именно могли попасться конкретно Вам.
Чаще советуют сдавать в разных лабораториях, пока не "поймаешь" свою.
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Так имуночип и имуноблот как я понимаю они как раз на разные и делают. Или не так?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Так имуночип и имуноблот как я понимаю они как раз на разные и делают. Или не так?
Так. Но Вы не можете знать заранее, какие из этих "разных" именно у Вас. И даже анализы с одним названием (ИФА, иммуноблот) в разных лабораториях делают на разных тест-системах. Соответственно получаются очень разные результаты.
Почитайте в темах у форумчан, какие у них получались анализы в разных лабораториях, сданные в одно и то же время.
Посмотрите еще вот эту тему:
https://borrelioz.com/forum/threads/podrobnej-o-analizax.836/
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Так имуночип и имуноблот как я понимаю они как раз на разные и делают. Или не так?
Попробуйте сдать в СМД, там очень широкий спектр генотипов боррелий, больше чем в Инвитро.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я бы так однозначно не утверждала. Во всех лабораториях используют свои тест-системы, они "видят" определенные геновиды боррелий, других могут не увидеть. Никто заранее не знает, какие именно могли попасться конкретно Вам.
Чаще советуют сдавать в разных лабораториях, пока не "поймаешь" свою.
Либра, это Вы мне написали?)
Я уже не впервые замечаю, что Вы пишите прописные истины тем, кто хорошо их знает.
Зачем Вы так делаете? Что Вы хотите продемонстрировать?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да да. Завтра побегу туда.
Бегите) они хорошая лаборатория. Если можете, сдайте сразу еще где-нибудь (инвитро, гемотест, где хотите). С лаймом часто бывает, что отлавливает антитела не каждая лаборатория.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Либра, это Вы мне написали?)
Я уже не впервые замечаю, что Вы пишите прописные истины тем, кто хорошо их знает.
Зачем Вы так делаете? Что Вы хотите продемонстрировать?
Вы что, Вячеслав?) Конечно, Вы это знаете, нисколько не сомневаюсь.) И тем не менее на вопрос ТС "что лучше" Вы ответили однозначно: иммуночип лучше. Я сочла нужным уточнить Ваш ответ, дополнить его, причем тут какие-то демонстрации?
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
подскажите еще. Ребенок 7 лет вытащили клеща 11 мая. Сейчас глянула, а у нее он был в волосах правее затылка. Там красное. Но за волосами не очень хорошо можно разобрать эритема. Как могу предположить красно а ниже от укуса. Сдать имуночип?
Ребенок не на что не жаловался ничего не болит
 
Сверху Снизу