• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите, пожалуйста

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Пришла пора сдавать анализы на антитела. Ушакова написала дословно, что надо "ИФА джи и М в ин витро, + иммуночип класса М и джи" Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что это имеются в виду:

Вот эти два в инвитро:
Боррелии, антитела класса IgM методом Вестерн-блота (anti-Borrelia IgM, Western blot) - узнать цены на анализ и сдать в Москве (Боррелии, антитела класса IgM методом Вестерн-блота (anti-Borrelia IgM, Western blot) 1191)
Антитела класса IgG к Borrelia burgdorferi (sensu lato), исследование методом Вестерн-блот (anti-Borrelia IgG, Western blot) - узнать цены на анализ и сдать в Москве (Антитела класса IgG к Borrelia burgdorferi (sensu lato), исследование методом Вестерн-блот (anti-Borrelia IgG, Western blot) 1190)

И вот этот в CMD:
Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз (Серологическая диагностика боррелиоза 300049)
?
Или все не так?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Иммуноблоты в Инвитро не надо, вам написали сдать простые антитела.

В Инвитро номера 243 и 244. Они по 820 руб
В цмд верно вы нашли, # 30049
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Пришли результаты от первых двух. Хорошо/плохо?

1617908342965.png
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Раньше вы не сдавали там анализы чтоб сравнить динамику? Джи есть и это нечасто они появляются
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Наталья, спасибо! Именно в инвитро не сдавал. Сдавал в Гемотесте вот один из первых анализов

1617983245623.png


Тут у меня и G и M выше титров в разы.

Я, признаться, полагал, что если переболел, то M уходят, G остаются. А на последнем анализе,, на сколько я понимаю, М есть и их больше чем G. Это плохо?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
ну вот выходит что не сравнить тк разные тесты, выходит что и джи были изначально у вас. по хорошему они должны снижаться, м ки. я для себя по смд отслеживаю, по цифрам а не по коэффициенту
 

Verusa

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
В ФГБНУ «Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой». Подробности ловите в личку.
Здравствуйте, напишите пожалуйста мне тоже в личку, как к Ушаковой попасть платно.
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Пришли результаты иммуночипа из CMD

1618579668193.png


1618579706339.png


Подскажите, можно как-то по нему судить?
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
А как вы себя чувствуете?
В целом все хорошо. Но у меня и раньше особо симптомов не было. Колено только, да шея. Но они прошли еще на Доксициклине (если были связаны). Думал еще на глаза и астигматизм, но оказалась обычная возрастная дальнозоркость. Наверное, я какой-то неправильный боррелиозник. У всех есть симптомы и чистые анализы. А у меня, похоже, все наоборот.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
В целом все хорошо. Но у меня и раньше особо симптомов не было. Колено только, да шея. Но они прошли еще на Доксициклине (если были связаны). Думал еще на глаза и астигматизм, но оказалась обычная возрастная дальнозоркость. Наверное, я какой-то неправильный боррелиозник. У всех есть симптомы и чистые анализы. А у меня, похоже, все наоборот.
Хуже было бы если б были симптомы и анализы чистые, а так возможно иммунитет работает как мне кажется.
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Хуже было бы если б были симптомы и анализы чистые, а так возможно иммунитет работает как мне кажется.
Наличие IgM как-то смущает. Это же активная стадия, на сколько я понимаю.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Наличие IgM как-то смущает. Это же активная стадия, на сколько я понимаю.
IgM возможно не так быстро уходят. Я бы понаблюдала за самочувствием и через пару месяцев пересдала ИФА для отслеживания динамики антител, может как то проясниться, что происходит именно в анализах. Мои М-ки до сих пор висят и только плавно снижаются за 2 года после лечения.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Конечно Ушакову порадуют уход м ок или хотя бы снижение. Это я про динамику. Ифа на м и джи, в той же смд или гемотест, и следить за ними. Наверняка она бициллин 5 назначит
 
Последнее редактирование:

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Ушакова в итоге в апреле выписала Бициллин- 5 в дозе 1.5 млн ед. 1 раз в 10 дней см. заключение и также показано присоединение в терапии приема препарата витамина Дз= вигантол в дозе 15 капель = 10005 МЕ - 5 дней и далее по 5 капель в сутки= 3335 МЕ в сутки в течение 1 мес. и далее контроль анализов.
Плюс пересдача анализов в конце.
 
Сверху Снизу