• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите, пожалуйста

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Если не секрет, какой конкретно препарат цефтриаксона колете, как достали в наше дефицитное время (если речь о России)? Я сам начал колоть отечественный, нормального не нашел. И бросил - никакого эффекта. Не знаю что делать теперь, постепенно симптомы нарастают.

Promomed "Цефтриаксон". Есть в ряде аптек по Москве и области. Других достать не удалось. Попадались остатки Роцефина, но буквально по 1-2 и по 560р грамм. При моих общих 84 это капля. Так что только если из-за границы кто привезет, но это все время.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Месяц назад на аптекамос случайно увидела что в 2 аптеках есть лендацин, . Заходите на аптекамос ,может еще что выкинут
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Месяц назад на аптекамос случайно увидела что в 2 аптеках есть лендацин, . Заходите на аптекамос ,может еще что выкинут
aptekamos.ru не плох, но, к сожалению, любит привирать. Говорит, что и Роцефин есть в нескольких, но на деле это не так.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
aptekamos.ru не плох, но, к сожалению, любит привирать. Говорит, что и Роцефин есть в нескольких, но на деле это не так.
ну, если задаться целью найти , то вдруг повезет...Я случайно зашла и увидела партию ленда но с ограниченым сроком годности, выбирать не пришлось
 

samuel

Новичок
Сообщения
9
Лайки
3
Баллы
3
Promomed "Цефтриаксон".
Уж не саранский ли "биохимик" производитель? Мне такой не помог, до головы не добрался.

А все эти поисковики лекарств по всем аптекам не работают вообще. Раз пятнадцать звонил туда где вроде бы есть нужное, там удивляются и говорят, что нет уже с месяц никакого цефтриаксона. В поисковиках много чего неактуализированного висит по паре месяцев от "ленивых" необновляющих свои данные аптек. Иностранный цеф закончился на складах, с этим надо смириться и ждать возобновления поставок, мне кажется. И периодически проверять каждую сеть аптек именно на сайте через заказ.
Еще так бывает: нашел через поисковик контору, которая якобы может достать дефицитные препараты, но реального офиса-аптеки нет. Доставка только с рук на руки, без чека и сертификатов на лекарства. Чуть Медаксон(Кипр) украинского производства не впарили.
 
Последнее редактирование:

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Повторюсь , ленд продавался партия в конце октября. Когда он пропал везде. И стояла очередь за ним.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Чуть Медаксон(Кипр) украинского производства не впарили.

И что же в нем плохого? Абсолютно такой же как и роцефин, только за нормальные деньги. Чи не лекарство редчайшее, которое выгодно подделывать..
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Сегодня по утру обнаружилась несильное покраснение на сгибе локтей. Это реакция на цефтриаксон? Если да, то не очень понятно почему сразу на обеих рука. Ведь вчера ставили только в левую. Правда, я еще тут намазал гепариновой мазью позавчера как раз эти места. Вот от нее у меня все было сильно красное, но потом прошло.
 
Последнее редактирование:

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Уж не саранский ли "биохимик" производитель? Мне такой не помог, до головы не добрался.
Да, Биохимик. По нему в целом положительные отзывы, кроме побочек и болезненности. Для головы, насколько я тут где-то на форумах вычитал, надо дозы более мощные. Сколько прописали?

Кстати, вот попался сайт отдельный по цефтриаксону. Там вот есть статейка про аналоги: Цефтриакон и аналоги: чем заменить в таблетках, уколах, суспензиях, лучшие производители, дорогие аналоги
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
О. я в субботу тоже пялилась на красные ручки после гепаринки. прошло через час.
Если намазать обычный синяк гепарином, ну так прям хорошо потереть, то вылитая эритема получается :D
 

samuel

Новичок
Сообщения
9
Лайки
3
Баллы
3
Cordell
Сначала по 2г, потом по 3г пробовал (максимальные 4г вроде для совсем тяжелых назначается, во всех смыслах). Ни побочек, ни улучшений. Как будто сахарок какой-нибудь колол. Не зря Ушакова настаивает именно на иностранных аналогах, которых сейчас уже не найти.
Можно в принципе на Цефотаксим заменить, но уж больно геморно по 2-3 раза в день колоть, и лошадиные дозы. Не считая дороговизны мешка Клафорана на курс.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Cordell
Сначала по 2г, потом по 3г пробовал (максимальные 4г вроде для совсем тяжелых назначается, во всех смыслах). Ни побочек, ни улучшений. Как будто сахарок какой-нибудь колол. Не зря Ушакова настаивает именно на иностранных аналогах, которых сейчас уже не найти.
Можно в принципе на Цефотаксим заменить, но уж больно геморно по 2-3 раза в день колоть, и лошадиные дозы. Не считая дороговизны мешка Клафорана на курс.
Для того, чтобы делать такие выводы, как минимум нужно проколоться роцефином и сравнить. А так, это просто слова. Как вариант цеф не ваш препарат и возможно тот же роцефин и клафоран даст такую же реакцию.
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Сегодня снова на сгибах локтей появилась краснота. В этот раз как крапивница. Потом пропала через пару часов, потом снова появилась. Не болит, не чешется, но что это может быть? И как-то странно, что в курсе от У нет ничего от аллергии.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Сегодня снова на сгибах локтей появилась краснота. В этот раз как крапивница. Потом пропала через пару часов, потом снова появилась. Не болит, не чешется, но что это может быть? И как-то странно, что в курсе от У нет ничего от аллергии.
Да нет там ничего странного. Обычно антигистаминновые назначаются не просто так, а если есть необходимость. Сообщите ей об этом или сходите к аллергологу, расскажите, что вы принимаете, если она посчитает, что какой то из принимаемых вами препаратов вызывает аллергию, назначит что то из антигистаминнов. А так вот просто в курс добавлять такого рода препараты на всякий случай, вообщето врачами практикуется если человек аллергик или по жалобе во время курса лечения.
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Сначала по 2г, потом по 3г пробовал (максимальные 4г вроде для совсем тяжелых назначается, во всех смыслах). Ни побочек, ни улучшений. Как будто сахарок какой-нибудь колол. Не зря Ушакова настаивает именно на иностранных аналогах, которых сейчас уже не найти.
Можно в принципе на Цефотаксим заменить, но уж больно геморно по 2-3 раза в день колоть, и лошадиные дозы. Не считая дороговизны мешка Клафорана на курс.

Для меня сомнительно, что иностранные аналоги сильно лучше. Он довольно простой в производстве. Так что напортачить могут только в очистке. Думаю, что имеет смысл попробовать что-то другое тогда. Особенно сейчас, когда все одно иностранного цефтриаксона непонятно сколько ждать.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Для меня сомнительно, что иностранные аналоги сильно лучше. Он довольно простой в производстве. Так что напортачить могут только в очистке. Думаю, что имеет смысл попробовать что-то другое тогда. Особенно сейчас, когда все одно иностранного цефтриаксона непонятно сколько ждать.
Оригинальный это Роцефин, все остальное иностранное, в том числе и наш Цефтриксон это дженерики ( ну или аналоги), тут и сравнивать нечего лучше или хуже. Оригинальные антибиотики в разы лучше, очистка и прочее, да и клинич.испытания пройдены.
 

samuel

Новичок
Сообщения
9
Лайки
3
Баллы
3
Для меня сомнительно, что иностранные аналоги сильно лучше. Он довольно простой в производстве. Так что напортачить могут только в очистке.

Я слышал, что изначальный материал могут брать из Китая, где неизвестно как его делают. И потом еще разбодяживать. Вот такие наши производители. Хорошее лекарство не может 33р. за флакон стоить, в 20 раз дешевле оригинального Роцефина.

У вас уже есть заметные улучшения и сколько дней колете?
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Можно в принципе на Цефотаксим заменить, но уж больно геморно по 2-3 раза в день колоть, и лошадиные дозы. Не считая дороговизны мешка Клафорана на курс
А Клафоран разве дорогой? Хотя с чем сравнивать)))) 146р за ампулу и если у меня верна информация то его еще не весь скупили и есть наличие в аптеках.
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
У вас уже есть заметные улучшения и сколько дней колете?
Сегодня 18 день. По улучшениям сложно сказать, поскольку симптомов у меня не много. Колено прошло еще на курсе доксициклина. Шея было болела, не удачно на йоге повернулся, тоже уже неделю как прошла. С глазами не понятно оно это или не оно, но глаза стали лучше. У меня есть контрольная табличка с надписью "Место забора биоматериала" в Гемотесте. Висит в соседней комнате на противоположной стене от кушетки, где капельницу делают. В начале курса я ее двумя глазами скорее угадывал, чем читал. Сейчас двумя и правым глазом нормально читаю. Левым - надо проморгаться, чтобы прочитать.

Узнавал тут на тему привоза из Европы Роцефина. Знакомая прилетает на НГ. Говорит, что нет возможности, потому как и рецепт надо и запрет на вывоз лекарств. Про Чехию вот конкретно разговор.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу