• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите, пожалуйста

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Добрый день, подскажите, как вы так быстро к Ушаковой попали? И где нашли ее?
В ФГБНУ «Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой». Подробности ловите в личку.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Нистатин только что-то не смог купить, но работа в этом направлении ведется. Он, вообще, сильно обязателен?

А почему не флуканазол? Нистатин откровенно устаревший, работающий только на кишечник от грибка + переносимость его хуже.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Можно я отвечу) этот разбор уже был в чьей то теме, так вот У назначает с цефтриаксоном именно нистатин 500000 2 3 раза в день, ну вот по какой то причине, дальше с другими антибами уже флукон.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Поляки обычно на неделе назначают нистатин, просто чтобы кандиду в кишечнике сдерживать. Не очень токсичный препарат. И флюк только на вых, а то слишком токсичен, чтобы каждый день пить.
А вообще лучше диету соблюдать...
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Так вот и мне не понятно, зачем нужен этот нистатин, если есть флук и диета. Флук по необходимости.
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Нашел нистатин в одном месте. Не много. Но пока хватит. Есть еще вопрос по цефтриаксон: Ушакова в итоге расписала, что 2гр утром, 1гр вечером. Или капельница или уколы. Пока сложилось, что на неделе утром капельница 2гр, вечером 1гр укол. На выходных, поскольку уезжаем за город, то утром два укола по 1 гр., вечером один. Вроде, все более-менее. Но смущает, что в инструкции к нему написано, что введение 1 раз в 24 часа. То есть, лучше, все же, на утренней капельнице постепенно перейти на 3гр, а вечером не колоться?
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Сегодня была первая капельница с 3гр. Все, вроде, ттт, прошло хорошо. Подскажите, пожалуйста, может быть симптомом то, что астигматизм как-то усилился? Возможно, конечно, это из-за конъюнктивита. Чесасалось несколько дней назад веко на одном из глаз. Сейчас, вроде, все прошло, но такое ощущение, что астигматизм и возрастная дальнозоркость совершили качественный скачек.
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Сегодня случайно выяснилось, что в тот же Гемотест, где капаюсь, как минимум ходят еще двое тоже с относительно свежим боррелиозом. При этом с лечением от местной поликлиники. Прибились ко мне... Наверное, в этом году просто какая-то вспышка в подмосковье приключилась.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Сегодня случайно выяснилось, что в тот же Гемотест, где капаюсь, как минимум ходят еще двое тоже с относительно свежим боррелиозом. При этом с лечением от местной поликлиники. Прибились ко мне... Наверное, в этом году просто какая-то вспышка в подмосковье приключилась.
Да, вот и я из Подмосковья. Поехала делать МРТ, а врач расшифровщик сказала, что у нее сейчас мать лечится,где в МО подцепила...
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Сегодня была первая капельница с 3гр. Все, вроде, ттт, прошло хорошо. Подскажите, пожалуйста, может быть симптомом то, что астигматизм как-то усилился? Возможно, конечно, это из-за конъюнктивита. Чесасалось несколько дней назад веко на одном из глаз. Сейчас, вроде, все прошло, но такое ощущение, что астигматизм и возрастная дальнозоркость совершили качественный скачек.
А как проявляется ваш астигматизм?
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Не четко видишь. Как-бы размыто. Двойной контур. Щуришься, он более-менее сходится.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сегодня случайно выяснилось, что в тот же Гемотест, где капаюсь, как минимум ходят еще двое тоже с относительно свежим боррелиозом. При этом с лечением от местной поликлиники. Прибились ко мне... Наверное, в этом году просто какая-то вспышка в подмосковье приключилась.
Не только в этом году. У меня много знакомых было покусано, переболели тоже многие.
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Опробовал на выходных один укол 4мл делить на два по 2мл. То есть, утром получалось, что 4-е укола по 2мл вместо двух по 4-е, а вечером 2-а 2мл вместо 1 по 4мл. Не смотря на большее количество дырок переносится легче. Шишки от уколов и поменьше и быстрее проходят.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Опробовал на выходных один укол 4мл делить на два по 2мл. То есть, утром получалось, что 4-е укола по 2мл вместо двух по 4-е, а вечером 2-а 2мл вместо 1 по 4мл. Не смотря на большее количество дырок переносится легче. Шишки от уколов и поменьше и быстрее проходят.
а капельницей за раз, не?
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Капельница за раз это на буднях. На выходных за городом жена колет, зажмурив глаза.

Кстати, приезжали тут к нам друзья. У них тесть умудрился поймать клеща в конце ноября на севере мособласти. Сдали клеща, оказался боррелиозный. В лаборатории, где сдавали, говорят, что каждый второй клещ с боррелиозом.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Капельница за раз это на буднях. На выходных за городом жена колет, зажмурив глаза.

Кстати, приезжали тут к нам друзья. У них тесть умудрился поймать клеща в конце ноября на севере мособласти. Сдали клеща, оказался боррелиозный. В лаборатории, где сдавали, говорят, что каждый второй клещ с боррелиозом.
И как тесть? Что делал?
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Он военный, ему там сразу что-то на этот случай расписанное прописали. Лечится, но подробности не известны.
 

samuel

Новичок
Сообщения
9
Лайки
3
Баллы
3
Ходят в лаборатории больше обычного потому что ковид. Районные поликлиники с гораздо большей неохотой берут на лечение, т.к. мест нет даже в соседних больницах. И люди платят лабораториям - деваться некуда. Сам такой.

Cordell
Если не секрет, какой конкретно препарат цефтриаксона колете, как достали в наше дефицитное время (если речь о России)? Я сам начал колоть отечественный, нормального не нашел. И бросил - никакого эффекта. Не знаю что делать теперь, постепенно симптомы нарастают.
 
Сверху Снизу