• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите, пожалуйста

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Подскажите еще, пожалуйста, есть при всем при этом ограничения на спорт, баню или еще какие-то, помимо диеты номер 5?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Внутримышечно в одном шприце 3 гр лучше не вводить, а разделить на два шприца 2 гр и 1 гр. С растворителем 4 мл и 2-3 мл соответственно. 3 грамма лучше внутривенно капельно все таки.
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Внутримышечно в одном шприце 3 гр лучше не вводить, а разделить на два шприца 2 гр и 1 гр. С растворителем 4 мл и 2-3 мл соответственно. 3 грамма лучше внутривенно капельно все таки.
Спасибо! Да, пока план примерно такой, если не найду где делать капельницы. Если найду, то, наверное, на неделе капельницы с 3гр за раз, на выходных уколы 1гр утром, 2гр вечером. Как-то так пока в голове. Пока у меня третий день тинидазола идет. Никак на него не реагирую. Тоже, кстати, Ушакова написала 7-10 дней. Лучше, наверное, все же 10 пропить, а потом уже колы/капельницы?
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Подскажите, еще, пожалуйста, клафоран есть смысл брать?
Это разные препараты. Клафоран это цефотаксим (его надо вливать часто и от 6 до 12 грм в день). У вас цефтриаксон. Больше 1 грм внутрипопно в каждое полупопие вводить нельзя. Но если очень хочется вводите по 1,5 грм в каждое полупопие (но по инструшке этого делать нежелательно)

ПС: вообще я пробовала вводить цефтриаксон по 1 грм * 3р/д с разносом в 7~8 часов.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Клафоран это цефотаксим (его надо вливать часто и от 6 до 12 грм в день). У вас цефтриаксон.
А Ушакова его всегда пишет как выбор, в тех же дозах, что Цефтриаксон. И потом здесь всегда пишут, что надо больше. Иногда со ссылками.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А Ушакова его всегда пишет как выбор, в тех же дозах, что Цефтриаксон. И потом здесь всегда пишут, что надо больше. Иногда со ссылками.
Так достаточно просто инструкцию почитать. Бурраскано того же.
Или просто схемы лечения тех же заболеваний.
 

Вложения

  • Screenshot_20190713_013350_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_20190713_013350_com.opera.browser.jpg
    648 KB · Просмотры: 65

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Спасибо! Понятно. Нашел рядом с домом гемотест, что готовы за 800 рэ ставить капельницы. Но, типо, все с собой неси. А "все" это что именно? Баночку цефтриаксона, физраствор на нее.... а что еще нужно?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо! Понятно. Нашел рядом с домом гемотест, что готовы за 800 рэ ставить капельницы. Но, типо, все с собой неси. А "все" это что именно? Баночку цефтриаксона, физраствор на нее.... а что еще нужно?
И систему ;)
Вам бы начать ставить не сразу 3 грм, а например 1 грм + 1 грм вечером (так пару дней), если организм норма перенесет, делайте 2 грм утром и 1 грм вечером например с разносом 10~12 часов. А потом уже можно лить и 3 грм 1 раз в день и смотреть на переносимость.
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Что то недорого, у нас в гемотесте 1500, спрашивала
800 это если пачкой. 10 штук 8 т.р. Одна, может, и стоит 1500.
И систему ;)
Вам бы начать ставить не сразу 3 грм, а например 1 грм + 1 грм вечером (так пару дней), если организм норма перенесет, делайте 2 грм утром и 1 грм вечером например с разносом 10~12 часов. А потом уже можно лить и 3 грм 1 раз в день и смотреть на переносимость.
По части постепенно начинать понял. Спасибо! А что такое "система"? Это в смысле как принимать? А там.. катетер или как там правильно зовется трубка с иглой от капельницы это все надо? + физраствор какой лучше нести + тут лидокаин нужен?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо! Понятно. Нашел рядом с домом гемотест, что готовы за 800 рэ ставить капельницы. Но, типо, все с собой неси. А "все" это что именно? Баночку цефтриаксона, физраствор на нее.... а что еще нужно?
На одну капельницу: Антибиотик, Флакон физраствора -это NaCl 0,9%-250 мл, 10 мл шприц (для растворения порошка и введения этого раствора во флакон с физраствором), спиртовые салфетки для иньекций, можно иглы поменьше размером (от 2 мл.шприца, для замены иглы от трубки-там они большие и плохие обычно), система для внутривенного введения лек.растворов(это та "трубка" с иглой), пластырь рулон нетканный 0,7-1 см шириной, бинт самофиксирующийся для повязки 6-8 см шириной. Ну а жгут думаю они свой возьмут...
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
На одну капельницу: Антибиотик, Флакон физраствора -это NaCl 0,9%-250 мл, 10 мл шприц (для растворения порошка и введения этого раствора во флакон с физраствором), спиртовые салфетки для иньекций, можно иглы поменьше размером (от 2 мл.шприца, для замены иглы от трубки-там они большие и плохие обычно), система для внутривенного введения лек.растворов(это та "трубка" с иглой), пластырь рулон нетканный 0,7-1 см шириной, бинт самофиксирующийся для повязки 6-8 см шириной. Ну а жгут думаю они свой возьмут...
Спасибо огромное!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
И систему ;)
Вам бы начать ставить не сразу 3 грм, а например 1 грм + 1 грм вечером (так пару дней), если организм норма перенесет, делайте 2 грм утром и 1 грм вечером например с разносом 10~12 часов. А потом уже можно лить и 3 грм 1 раз в день и смотреть на переносимость.
Я наверно из своего опыта напишу, т.к. лечилась у Ушаковой.
@Cordell Вен на весь курс так не хватит колоть по 2 раза в день, это с катетером проще так делать, но вряд ли его вам поставят, в стационаре только. Мне в больнице ставили первую капельницу 1гр. смотрели реакцию и переносимость. Последующие 2 дня уже по 2гр. за раз, на 4 день уже 3гр в одну капельницу и т.д. И меняйте руки каждые 2 дня, гепарином мажьте. А в выходные уже в попу, вены отдохнут.
 
Последнее редактирование:

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Я наверно из своего опыта напишу, т.к. лечилась у Ушаковой.
@Cordell Вен на весь курс так не хватит колоть по 2 раза в день, это с катетером проще так делать, но вряд ли его вам поставят, в стационаре только. Мне в больнице ставили первую капельницу 1гр. смотрели реакцию и переносимость. Последующие 2 дня уже по 2гр. за раз, на 4 день уже 3гр в одну капельницу и т.д. И меняйте руки каждые 2 дня, гепарином мажьте. А в выходные уже в попу, вены отдохнут.
Спасибо! Да, план такой, что постепенно довести капельницу до 3гр за раз, на выхоных уколы. 2-а, наверное, 1г утром, 2г вечером. У меня с венами несколько попроще, поскольку я почетный донор. Хотя, теперь, наверное, про донорство уже можно забыть...
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Сходил сегодня на первую капельницу. 2гр в 200мл 30 минут примерно. Гемотест, 8000р за 10 капельниц, не обманули. Вроде, никаких ощущений. Ни хороших ни плохих. Вечером еще укол с 1гр. Нистатин только что-то не смог купить, но работа в этом направлении ведется. Он, вообще, сильно обязателен?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
До цефа не было в схеме тинидазола или трихопола? У всегда назначает, чтоб цисты грохнуть, или параллельно
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Тинидазол 10 дней по 1000мг сутки. Вчера была последняя выпита. Но вот про Нистатин написала, что желательно. Я его нашел, но с он там с тетрациклином. Такой вариант подойдет? И Ушакова как-то без дозы по нистатину написала. А он бывает и 100 000 и 250 000 и 500 000.
 
Сверху Снизу