• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите, пожалуйста

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Спасибо. Написано "Цефтриаксон внутривенно или внутримышечно". Больше ничего не написано. Я предполагал внутримышечно колоть. Не правильно?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Спасибо. Написано "Цефтриаксон внутривенно или внутримышечно". Больше ничего не написано. Я предполагал внутримышечно колоть. Не правильно?
Ушакова обычно рекомендует внутривенно капельницы, считает что это более эффективно чем уколы колоть. Насколько действительно это так, не подскажу.
Струйно вводить в вену не нужно точно, либо капельницы либо попа.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Мне кололи в вену в поликлинике Цефтриаксон - это я терапевту принесла назначения Ушаковой
Чудо-поликлиника. Большая редкость. Стройно вводили сразу 2г? И как ощущения были? Как вены?
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Понятно, спасибо! С капельницей сложнее... Это надо тогда или шляться в поликлинику или искать кого-то, кто сможет домой приходить? Как-то так? А долго эта процедура идет?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Стройно вводили сразу 2г? И как ощущения были? Как вены?
Да, и им явно было влом делать это медленно, ну пронесло с венами.
Может у меня терапевт добрый, сразу в процедурку написал и все. Бестолковый, но добрый.
В воскресенье еще они не работали, а в субботу по дежурству могла быть медсестра, не способная это сделать. С назначениями ходила в сетевую лабораторию.
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Спасибо. Понятно. Мне, кстати, 3г/сутки выписала. И 28 дней. Это, вообще, сильно много?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
В любой поликлинике будут делать с этим документом от У, никаких чудес. В процедурный кабинет 2 раза в день приходить просто надо.
Да не много, кроме того выбор то какой? Вроде его и нет....
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Прописала Цефтриаксон 21-28 дней 3 гр/сутки, перед ним и после тинидазол, 7-10 дней, + урсосан, нистатит, пробиотики. А потом еще кларитримицин 14-21 дней 1000 мг/сутки
Это от нее стандартное-престандартное назначение.
Можете помучить местный поисковик - найдете на несолько лет назад такие же.
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
В любой поликлинике будут делать с этим документом от У, никаких чудес. В процедурный кабинет 2 раза в день приходить просто надо.
Да не много, кроме того выбор то какой? Вроде его и нет....
Спасибо! А почему два раза? 1.5 и 1.5?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Не, выйдет тогда 1 гр и 2 гр, пополам не поделить флакон. Или в капельнице то за 1 раз. Кто то дозу сразу вв или вм за 1 раз сразу, ну логичнее через 12 часов долбить
 

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
То есть, 28 дней это 56 уколов или капельниц, получается? 56 бугров на жо я как-то еще представляю себе, а 56 дырок на руках от капельницы слабо...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
В этой теме как раз про это все разговаривали, как куда колоть и куда деваться
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Поэтому и 3 грм. Но вы у нее уточните пож, как вливать 3 грм она рекомендует, за один раз капельно в физрастворе? Или???
Я так понимаю, что 3 р /д уколами или в физрастворе.
 
Сверху Снизу