• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
Добрый день!
Понимаю что заочно сложно что либо сказать. Просто я не знаю к какому доктору обратиться.
Коротко из анамнеза: в феврале 2016 родила двойню (беременность тяжелая почти весь срок на сохранении). В июле 2016 укус клеща. Эритемы не было и гриппоподобных состояний тоже. В июне 2017 диагностирован боррелиоз (JgM-положит.,JgG-отрицательно). Пролечилась стандартной схемой цефтриаксон 4г./ 14дней. Сейчас на биццилинопрофилактике. Суставные боли ушли, анализы на боррелиоз отрицательные. Два месяца стали беспокоить в состоянии покоя ощущения как будто черви в икроножных мышцах шевелятся. Сдала анализ на витамин Д- недостаток (22, при норме 30-70). Стала принимать вит.д+Са. Пока пью таблетки шевелений нет. Как только пропущу хотябы один прием опять начинается. Не могу же я постоянно принимать этот витамин. Понимаю что нужно что-то делать, а незнаю с чего начать. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться. И что это может быть( последствия тяжелой беременности или перенесенного боррелиоза, или просто нехватка витамина)?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
" анализы на боррелиоз отрицательные" - это как? Прямо сразу пропали все антитела? Как-то сомнительно. А вы иммуноблот делали? На основании каких анализов снят диагноз боррелиоз? Как долго кормили грудью? Вообще, беременность и кормление грудью, конечно, дает деффицит витаминов. А вы смотрели в крови содержание Са?
 

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
" анализы на боррелиоз отрицательные" - это как? Прямо сразу пропали все антитела? Как-то сомнительно. А вы иммуноблот делали? На основании каких анализов снят диагноз боррелиоз? Как долго кормили грудью? Вообще, беременность и кормление грудью, конечно, дает деффицит витаминов. А вы смотрели в крови содержание Са?
И JgG и JgM отрицательно сразу после 2-х недельного цефтриаксона и по сей день. Иммуноблот все показатели отрицательно, только OspC 25-слабоположительный. Иммуноблот сдавала через три месяца после начатого лечения. Каждый месяц ифа сдавала самостоятельно без назначений врача. Боррелиоз не снимают в течение 2-х лет- наблюдают пока. Грудью не кормила ни дня. Кровь на Са не сдавала. Спасибо что откликнулись.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Как у вас с венами на ногах? Покажитесь флебологу.
 

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
Как у вас с венами на ногах? Покажитесь флебологу.
Вен нет☺. Всмысле есть но не видно. Все равно к флебологу? И почему может быть такая зависимость от приема препарата Са+вит.Д?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Без осмотра такие диагнозы не ставят. Я могу только предполагать. Но к флебологу сходите! Выносили двоих. После этого с венами проблемы часто бывают.
 
Сверху Снизу