• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Подскажите, пожалуйста, "походный набор"

Helena

Читатель
Сообщения
50
Лайки
9
Баллы
8
Прошу совета у специалистов.
Немного о себе: боррелиоз подтвержден, 2 недели докси пропиты. Симптомы (зуд и сыпь, а больше ничего и не было) сняты, эритема немного ушла, точнее изменилась...
Последние результаты: Боррелиоз? Что дальше?
Оптимизма не теряю и еду в долгожданный отпуск, в теплые страны.
Что посоветуете взять с собой "на всякий случай"?
Понимаю, что самолечение очень плохо, но там где мы будем врачи с нашими клещами не знакомы... В принципе, раньше всегда на всякий случай в аптечке был суммамед, (потом, после того как дважды не помог стала брать) амоксиклав, ну понятно нимесил... (Болячек и раньше по жизни хватало)... Антибиотиками совсем не увлекаюсь, но иногда это единственный вариант избежать больших проблем.
Нужно ли как-то поддержать организм что бы легче прошла акклиматизация (хотя я обычно тяжелее к нашему холоду акклиматизируюсь, чем к перелету в тепло) витаминки, хондроитин... что-то еще?
Большое спасибо за рекомендации!
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
После перенесенного боррелиоза НЕ рокомендую жаркие страны! ВЫ можете спровоцировать развитие хронического боррелиоза. И никакие антибиотики тут не помогут. Отложите отпуск в жарких странах до следующего года.
 

Helena

Читатель
Сообщения
50
Лайки
9
Баллы
8
Елена Олеговна, спасибо за рекомендацию. Возможно я ошибаюсь, и пожалею об этом, но, мне, кажется либо боррелиоз вылечен, либо он уже перешёл в хроническую стадию... Если вылечен, организму нужно помочь справится с АБ-терапией, интоксикацией, иммунитет поднять... а если нет, то... пока впечатление, что точно никто не знает, что делать... Я в чем то ошибаюсь? В любом случае, мой опыт будет полезен всем укушенным... Надеюсь, из-за невыполнения Ваших рекомендаций не попаду в игнор(
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Потом не жалуйтесь, что вас врачи не предупреждали! Это доказанный факт. И проводить на себе опыты смысла нет. Так обычно и бывает. Советы врачей не слушают, все делают наоборот. А потом обсуждают на сайте, какие врачи плохие и как плохо лечат.
 

Helena

Читатель
Сообщения
50
Лайки
9
Баллы
8
Нет, жаловаться и говорить что врачи плохие не буду. Прекрасно понимаю, что проблема не столько во врачах, сколько в отсутствии полной информации и опыта лечения и главное в очень разнообразных проявлениях и течении заболевания у каждого больного... недостаточная эмпирическая база...
Хотя, три очных врача, глядя на эритему, анализы никаких сомнений не высказывали и ни слова не говорили, что лучше не ехать... Так что если станет хуже, буду Елена Олеговна, проситься лечиться к Вам :). Уж не гоните, пожалуйста, тогда!
 
Сверху Снизу