• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите, пожалуйста, по поводу Эрлихиоза

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Общий.
Не, с печенью все было идеально. У меня загиб желчного врожденный, поэтому я раз в год всегда сдавала биохимию просто для себя и УЗИ делала, и вот в апреле 2018 сдавала все идеально было, а в июле (после укса) уже нет
А общий анализ какой сейчас? СОЭ нормализовалась? А лимфоцитоз?
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
А общий анализ какой сейчас? СОЭ нормализовалась? А лимфоцитоз?

Да, неделю назад сдавала, СОЭ нормализовалось (2) , из всего остального , по-прежнему немного повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
А моноциты и эозинофилы - насколько далеко от верхней границы?
В общем анализе повышено СОЭ немного и лимфоциты, а так же АЛТ и АСТ.
Да, неделю назад сдавала, СОЭ нормализовалось (2)
после юнидокса АЛТ и АСТ нормализовались,
Во, кого-то прибили! А теперь другая зараза голову подняла (как вариант, в результате некоторой просадки иммунитета антибиотиками).
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
А моноциты и эозинофилы - насколько далеко от верхней границы?



Во, кого-то прибили! А теперь другая зараза голову подняла (как вариант, в результате некоторой просадки иммунитета антибиотиками).

Моноцитам далеко до границы, а эозинофилы у меня 4.4 норма лаборатории до 5
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
а эозинофилы у меня 4.4 норма лаборатории до 5
У неопаразитологов - больше трёх считается паразитозом, уже.
Описторхов не искали как положено? (или другую печёночно-желчную фауну)
IgE - сдавали?
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
У неопаразитологов - больше трёх считается паразитозом, уже.
Описторхов не искали как положено? (или другую печёночно-желчную фауну)
IgE - сдавали?

Е сдавала, в норме.
Из паразитов печеночных назначали только на лямблий - отрицательно было и токсокароз отрицательно (не знаю почему именно эти врач назначила)
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Даже не знала, что эозинофилы говорят о наличии паразитов
В том числе и об этом. Учитывая остальные показатели, посоветовал бы Вам прозондироваться у грамотного специалиста - который часто сталкивался с описторхозом, и правильно делает заборы порций. (Такие спецы - обычно в энднмичных регионах). Желчь эту также неплохо бы сдать на посев. Зондироваться надо до 10 раз: этих гадов находят и опытные медики часто не с первых разов.
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Подскажите, кто знает, у меня начались боли в шее, и головные боли в затылочной части,я испугалась, так как было уже два обострения (эрлихиоз) и не дожидаясь температуры под 40 решила пропить юнидокс еще, но сейчас 5 день, в шее не легче и не хуже, так же, но заболел желудок в области печени тяжесть (хотя принимаю омез и эссенциале) , еще и кашель какой-то появился, слабость, температура 37,1, хотя до юнидокса была 36,7, из дома не выходила совсем около недели, простыть не могла, и судя по шее я наверно ошиблась, не хочу в пустую травить организм, но и резистентности не хочу, вдруг мне еще придется его отчего нибудь принимать, можно прекратить юнидокс на 5 день или хотя бы 10 минимум надо пропить?
 

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
Подскажите, кто знает, у меня начались боли в шее, и головные боли в затылочной части,я испугалась, так как было уже два обострения (эрлихиоз) и не дожидаясь температуры под 40 решила пропить юнидокс еще, но сейчас 5 день, в шее не легче и не хуже, так же, но заболел желудок в области печени тяжесть (хотя принимаю омез и эссенциале) , еще и кашель какой-то появился, слабость, температура 37,1, хотя до юнидокса была 36,7, из дома не выходила совсем около недели, простыть не могла, и судя по шее я наверно ошиблась, не хочу в пустую травить организм, но и резистентности не хочу, вдруг мне еще придется его отчего нибудь принимать, можно прекратить юнидокс на 5 день или хотя бы 10 минимум надо пропить?

Расскажите как вы сейчас поживаете ? Надеюсь вы сюда зоходите иногда...
 
Сверху Снизу