Подскажите пожалуйста как расшифровать анализ на боррелию

AlVlabor

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Антитела класса G к Borrelia выявлены к
Исследование
Результат
Референсные значения
Комментарий
ANTI-BORRELIA IgG (БЛОТ)



Антиген VisE
ОТРИЦАТ.

Специфичен
Белок мембранных везикул р83
ОТРИЦАТ.

Специфичен
BmpA, р39
ОТРИЦАТ.

Специфичен
OspA, р31
ПОЛОЖИТ.

Специфичен
р 30
ПОЛОЖИТ.

Специфичен
OspC, р25, маркер свежей инфекции
ПОЛОЖИТ.

Специфичен
р 21
ОТРИЦАТ.

Специфичен
р 19
ОТРИЦАТ.

Специфичен
р 17
ОТРИЦАТ.

Специфичен
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СМ. КОММ

Антитела класса G к Borrelia выявлены к специфическим антигенам. Результат: положительный.
специфическим антигенам. Результат: положительный.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Антитела класса G к Borrelia выявлены к

Результат: положительный.
P30 и OspC25 одни из специфичных у меня боррелиоз и два эти белка только
Результат у Вас однозначно положительный, IGG тела если есть значит у Вас было заражение, OspC25 маркер свежей инфекции относительно конечно от полугода до двух

Вам бы ИФА титр количественный в Гемотесте сдать именно количественный 20.10 IGM кол. и 20.11 IGG кол.
 
Последнее редактирование модератором:

AlVlabor

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
P30 и OspC25 одни из специфичных у меня боррелиоз и два эти белка только
Результат у Вас однозначно положительный, IGG тела если есть значит у Вас было заражение, OspC25 маркер свежей инфекции относительно конечно от полугода до двух

Вам бы ИФА титр количественный в Гемотесте сдать именно количественный 20.10 IGM кол. и 20.11 IGG кол.
благодарю за иформацию, да уж вроде годами в лес хожу не разу не кусали, по крайне мере не видел)))и эритэмы не было...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
мучает давно полинейропатия а как врачи сказали неясной этиологии, вот и решил сам искать причину
Ясно. Результат Вашего анализа никак не подтверждает боррелиоз, только возможный контакт с боррелиями в прошлом. Анализов на точное наличие или отсутствие боррелий в организме не существует, никак и никаких. Можете пересдавать где угодно, как тут любят советовать, это только выброшенные деньги. Будете просто получать плюс-минус похожие результаты, а они ничего не скажут. Чем лечились? Что-то помогало? Полинейропатия далеко не всегда микробами вызвана, могут быть и разные химикаты причиной.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Совершенно НЕ достоверен, если верить другим источникам. Откройте любой сайт по запросу СD 57 , там целый список будет. Кстати, а Вы чего не сдали его? В Вашей теме только блот выложен.
 

Элин

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Совершенно НЕ достоверен, если верить другим источникам. Откройте любой сайт по запросу СD 57 , там целый список будет. Кстати, а Вы чего не сдали его? В Вашей теме только блот выложен.
не было возможности, я из Самары. Сейчас полечу в германию в конце месяца и там сдам. Удачи вам тогда, не болейте!
 

AlVlabor

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Благодарю за ответ Ольга!
Это уже где то лет 10 у меня, последние 4 года усиливается, покалывания в задних берцовых нет, на попе нормально сижу). Вот буквально на завтра к неврологу взял талон, а тут еще болел макаронавирусом и сопутствующие еще видимо бациллы какие то прихватил, терапевт выписал неделю пить Амоксициклав 875мг (амоксициклин)+125 мг(клавулановая кислота), а я прочитал в аннотации что против боррелии тоже подходит так, что уже 2 недели пропил по 1 таб через 12 часов. А по поводу боррелиоза вообще не думал, у меня 6 грыж в позвоночнике может они дают, сахар вроде в норме, тут был в ЕКБ на консультации в СОКБ1 (сам я из Верхней Салды), диагноз: G62.9 полиневропатия не уточненная. Вот и решил сдать сам анализ на боррелиоз и сюрприз был, и видимо вы правы укус все таки был недавно, раз анализ показал маркер свежей инфекции р25 (к стати против энцефалита я давно прививаюсь, а он ведь тоже может дать последствия). А врач невролог из ЕКБ рекомендовал еще консультацию ревматолога, исключить ДБСТ.
 

AlVlabor

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
А полинейропатию уже годами лечу и пока нет результата.
Нейромедин, актовегин, октолипен, трентал, нейромультивит, таблетки и капельницы весна осень, ну и магнитотерапия
 

AlVlabor

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Химикатов вроде не было, давно была ситуация в доме были и произошло короткое замыкание кабеля, дак вот пока Маманю вытаскивал из дома наглотался этого дыма едкого от горящей проводки, аж повело...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
анализ показал маркер свежей инфекции р25
Маркер свежей инфекции антитела М и только с привязкой к клинике и анамнезу. У Вас нет ни того, ни другого. А вот ковид как оказалось может давать разные перекресты, скорее всего это оно и есть. Лечить антибиотиками цифру ч анализе не вижу совершенно никакого смысла.
 

AlVlabor

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Благодарю Ольга Вас за ответ. Дай бог так и есть. Как сдавал анализ на эту хрень, заболел и сдал анализ ковид через 2-3 дня. Так что видимо свежая инфекция и был вирус... Видимо следует погрузиться в интересны мир иммунологии), хоть я я профан конечно, эх говорила мне Мама иди учись на медика... Она у меня терапевт 43 года в медицине трудилась. Т.е. так понимаю нужно к инфекционистам и иммунологам.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Где ж это у нас исследования, что ковид дает перекресты с бором?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Наличие антител IgG к белкам боррелий означает иммунную память или хронический процес. Источник: М. Шкільна, Тернопольский госмедуниверситет.

Сдайте еще в той же лаборатории блот IgM. Плюс ИФА количественный.
 
Сверху Снизу