Подскажите, пожалуйста, как понять такие результаты

Наталия

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
подскажите пожалуйста как понимать результати анализа. сдавала анализы 10 мес после укуса
 

Вложения

  • 60272048_6000437050.pdf
    122,3 KB · Просмотры: 524
Последнее редактирование:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Анна права, может у вас перекрест какой с другой болячкой, вроде р41 как раз данный случай...Все зависит от вашего состояния до и после.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Год назад у меня был точно такой же анализ) Р 41 -является не специфическим маркером,это говорит о том, что обнаружена в крови бактерия, вырабатывающая белок флагеллин.А такой белок вырабатывают много бактерий и даже простейших:( спирохета (сифилис),трихомонады,сальмонелла,лямблии, бактерии от которых появляется лишай, ну и боррелии).К этому маркеру чтобы дать точный диагноз необходимо хотя бы 2 специфических маркера для болезни Лайма. Я присоединяюсь к выше написанному девочками мнению-ориентир на симптомы.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я тоже сдавал этот анализ. (У меня тоже отрицательный, но p41- положительный.)Ваш анализ не выявил антител к боррелиям 3-х геновидов, которые вызывают боррелиоз. И которые ищут в этой лаборатории. Насколько я знаю, в Украине циркулирует 5 геновидов патогенных боррелий, которые вызывают Лайму. Я интересовался на счет p41. Этот белок говорит о том, что в организме есть некоторое количество антител к спирохетам. А спирохет есть 6 родов, каждый из которых имеет около сотни геновидов. Может Вы имели контакт с какими-то спирохетами и остался "серологический хвост".
Результативность вестернблот около 80%.
Так что нужно ориентироваться по симптомах. Или попрбовать сдать в другой лаборатории ELISA или ИФА ... Хотя мало вероятно, что антитела к боррелиям у Вас присутствуют из-за слабоположительного р41, а не положительного.
 
Сверху Снизу