1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Подскажите, пожалуйста, как понять такие результаты

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Наталия, 15 апр 2013.

1. Наталия
    Оффлайн

Наталия Новичок

Симпатии:
    0
    подскажите пожалуйста как понимать результати анализа. сдавала анализы 10 мес после укуса

Вложения:

Последнее редактирование: 15 апр 2013
  2. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.364
    С симптомы есть?

3. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    216
    Анна права, может у вас перекрест какой с другой болячкой, вроде р41 как раз данный случай...Все зависит от вашего состояния до и после.

4. Александра
    Оффлайн

Александра Активный участник

Симпатии:
    103
    Год назад у меня был точно такой же анализ) Р 41 -является не специфическим маркером,это говорит о том, что обнаружена в крови бактерия, вырабатывающая белок флагеллин.А такой белок вырабатывают много бактерий и даже простейших:( спирохета (сифилис),трихомонады,сальмонелла,лямблии, бактерии от которых появляется лишай, ну и боррелии).К этому маркеру чтобы дать точный диагноз необходимо хотя бы 2 специфических маркера для болезни Лайма. Я присоединяюсь к выше написанному девочками мнению-ориентир на симптомы.

5. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    Я тоже сдавал этот анализ. (У меня тоже отрицательный, но p41- положительный.)Ваш анализ не выявил антител к боррелиям 3-х геновидов, которые вызывают боррелиоз. И которые ищут в этой лаборатории. Насколько я знаю, в Украине циркулирует 5 геновидов патогенных боррелий, которые вызывают Лайму. Я интересовался на счет p41. Этот белок говорит о том, что в организме есть некоторое количество антител к спирохетам. А спирохет есть 6 родов, каждый из которых имеет около сотни геновидов. Может Вы имели контакт с какими-то спирохетами и остался "серологический хвост".
    Результативность вестернблот около 80%.
    Так что нужно ориентироваться по симптомах. Или попрбовать сдать в другой лаборатории ELISA или ИФА ... Хотя мало вероятно, что антитела к боррелиям у Вас присутствуют из-за слабоположительного р41, а не положительного.

Anna_Moskwa нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей