1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Подскажите,пожалуйста, что делать дальше!

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Бурячок Людмила, 20 ноя 2013.

1. Бурячок Людмила
    Оффлайн

Бурячок Людмила Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! У меня 2 месяца назад появилось красное пятно, которое медленно разрасталось, обратилась к врачу через 1,5мес, сказали - хроническая єритрема, назначили амоксил 500 - 7дней. Клеща я не видела. Через две недели сдала анализ:
    R < 0.8 - отрицательный
    0.8 ≤ R < 1.1 - сомнительный
    R >= 1.1 - положительный
    Borrelia burgdorferi, антитела IgG 1.78По результатам анализа в районной поликлинике укололи бициллин и сказали все будет нормально. Я почитала информацию на сайте "волосы дыбом стали", я еще до конца не верю что больна. Хотя суставы последнее время немного болят. Другого ничего не замечаю.
    Живу я в Украине. Куда обращаться не знаю. Подскажите пожалуйста, свидетельствуют имеющиеся у меня данные, что я больна и мои дальнейшие действия.

2. Бурячок Людмила
    Оффлайн

Бурячок Людмила Новичок

Симпатии:
    1
    Еще вопрос - могу ли я заразить мужа этой болезнью? Может ли боррелиоз передаваться другим людям?

3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.181
    Здравствуйте, землячка.
    В Житомирской области бесполезно к кому-либо обращаться. Я везде был.
    Все врачи в один голос будут твердить, что Вы прошли достаточный курс лечения и, если будете умничать, то будут отправлять к психиатру.
    Эта болезнь у разных людей по-разному проявляет себя и лечение очень индивидуальное. Бывает, что болезнь исчезает без лечения, а также есть случаи, что никакое лечение не помогает. Кроме того, при лечении надо учитывать индивидуальные особенности организма больного.
    Очень часто кроме боррелиоза клещи заражают еще и др. инфекциями, которые препятствуют выздоровлению. У нас часто встречается бабезиоз (пироплазмоз), но анализов на него нигде не делают. Можно сдать анализы на эрлихию(анаплазму) и бартонеллу в лаборатории Синево. Эти анализы дорогие и могут не показать наличие этих инфекций, если геновид попадётся другой.

Как вариант, можете съездить в Киев в институт им. Громашевского. Но очевидно, что в плане лечения ничего они Вам не предложат. Еще больные ездят в Польшу и Германию.

Заражение мужа возможно, но очень маловероятно. Намного больше вероятность заражения была до приёма антибиотиков.
    Какие симптомы у Вас были кроме эритемы (головные боли, потливость, др. высыпания на теле, ....) ? Какие показатели в общем анализе крови были за пределами нормы? На ревмопробы сдавали анализ?

4. Бурячок Людмила
    Оффлайн

Бурячок Людмила Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо, Вячеслав, за ответ.
    На ревмопробы анализ не сдавала, хотя стали беспокоить суставы стоп и коленей, других симптомов не замечала. Я поняла, что мне надо дополнительно обследоваться и не терять времени зря, я хотела ехать в Житомир, а обращаться сразу в институт им.Громашевского, т.к. заграницу я не потяну.

Загрузка...