• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите почему нету ничего в референтных значениях?

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Внутримышично по 1 г 2 раза
Грустно. Если уж его колоть, то только внутривенно при боррелиозе. Доктора продвинутые уже это знают. А так, эффект нулевой. По себе знаю. Ну врачей местных разве переубедишь. И у меня не получилось когда- то в Гродно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если уж его колоть, то только внутривенно при боррелиозе.
Не всегда это так. Есть немало примеров, что хорошо действовал в/м приём. Но всё же в/в считается более эффективным возможно потому, что при большей пиковой концентрациии в крови его больше проникает через разные барьеры в хоть какой-то терапевтической дозе.
 

Dobrogelatel

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
9
Сегодня утром узнал про тест на туберкулез. Делали и манту и диаскин. Манту увеличина диаскин отрицательный в итоге написали вираж туберкулеза.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сегодня утром узнал про тест на туберкулез. Делали и манту и диаскин. Манту увеличина диаскин отрицательный в итоге написали вираж туберкулеза.
Это глупость имхо, судят по диаскину всегда, манту не говорит ни о чём вообще. Когда мне делали, медсестра за манту прощения просила) мол это ни о чём, но нам велели колоть. И потом когда проверяли, манту никто не смотрел вообще, только руку с диаскином
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Сегодня утром узнал про тест на туберкулез. Делали и манту и диаскин. Манту увеличина диаскин отрицательный в итоге написали вираж туберкулеза.
Моей дочери тоже 12 лет. Болеем 2 года. ТС тех пор реакция манту всегда тянет на положительную (распухает). Нам надоело и мы больше не делаем манту. Вас теперь будут таскать по туберкулёзным. Осторожнее, с собой обеззараживающие салфетки, вытирать всё и аппарат рентгеновский в частности. Туберкулёзники там толпами. Доктора что чуть-чуть знают - то и ищут.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Грустно. Если уж его колоть, то только внутривенно при боррелиозе. Доктора продвинутые уже это знают. А так, эффект нулевой. По себе знаю. Ну врачей местных разве переубедишь. И у меня не получилось когда- то в Гродно.
не согласна!Смотря какой ! Роцефин работает! Эффект не нулевой, но недостаточный для полного излечения значительной части заболевших!
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
не согласна!Смотря какой ! Роцефин работает! Эффект не нулевой, но недостаточный для полного излечения значительной части заболевших!
Я имела ввиду цефтриаксон отечественный,не роцефин. То, что вероятнее колят дочери автора поста. Про цефтриаксон отечественный В/М даже наши врачи говорят, как о не действенном препарате.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Сегодня утром узнал про тест на туберкулез. Делали и манту и диаскин. Манту увеличина диаскин отрицательный в итоге написали вираж туберкулеза.
Это называется Вираж Манту(туберкулиновой пробы), а не туберкулеза.
Манту уже 100 лет, все кого я знаю (подруги с детьми) отказались её делать своим детям.
Диаскин та же самая манту по сути, но без белков вакцинного штамма , поэтому логично что у вас он отрицательный-поздравляю!
Не ходите без надобности по диспансерам, я согласна с Кларой.
 

Dobrogelatel

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
9
Это называется Вираж Манту(туберкулиновой пробы), а не туберкулеза.
Манту уже 100 лет, все кого я знаю (подруги с детьми) отказались её делать своим детям.
Диаскин та же самая манту по сути, но без белков вакцинного штамма , поэтому логично что у вас он отрицательный-поздравляю!
Не ходите без надобности по диспансерам, я согласна с Кларой.
А что мы можем дальше сделать бросать колоть цефтриаксон не хочется боимся что бы хуже не стало думаем начать делать внутривенно. Может кто знает как скоро станет лучше от антибиотиков?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А что мы можем дальше сделать бросать колоть цефтриаксон не хочется боимся что бы хуже не стало думаем начать делать внутривенно.
Вам врач нужен. Риски самолечения никто не отменял.
Сколько по времени вы собираетесь колоть цефтриаксон , кто это делает дома, или в процедурный ходить будете?:O_o:
А врач какой ниб. в курсе?
 

Dobrogelatel

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
9
внутривенно в процедурном узнавали. с врачами трудновато зам кафедры в областной инфекционной сказал что боррелиоза нету хотя мы ему показали анализы (выкладывал выше) в детской поликлинике на анализ не добьешься нету у вас ни чего... сегодня забираем дочь пролежала в стационаре 14 дней сказали субфибролитет неясной теологии... будем пробовать искать но не потеряем ли время?
 

Dobrogelatel

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
9
Выписались, впринцыпе что писал выше то и есть. Субфибролитет сохраняется, диаскен отрицательно, все анализы которые сдавались в стационаре отрицательны, будем сдавать на боррелию позже выложу (5-6дней)...
 

Dobrogelatel

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
9
p41 B.garinii ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено
OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено
получил сегодня анализа теперь появилось еще OspC B.afzelii как можете прокоментировать?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
получил сегодня анализа теперь появилось еще OspC B.afzelii как можете прокоментировать?
Если в IgM (как и р41- это уточните пож-та), то острая стадия-активный инфекционный процесс :notworthy:
Анализ положительный.
Лечиться надо.
 
Последнее редактирование:

Dobrogelatel

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
9
да это в IgM
Не пойму где дочь могла в это время подцепить клеща? я писал что был летом укус.
 

Dobrogelatel

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
9
выписка там и анализы
 

Вложения

  • SAM_6531.JPG
    SAM_6531.JPG
    343,4 KB · Просмотры: 270
  • SAM_6532.JPG
    SAM_6532.JPG
    359,8 KB · Просмотры: 261
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу