• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите по схеме лечения и результатам анализов. Текст большой, заранее спасибо всем откликнувшимся.

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Из цефов колола цефепим в/м ( вв не было возможности, лучше вв конечно). Очень хорошо заходил, нет не желчный побочек и попа не болела практически после 1.5 месяцев.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
По детоксу чередую по три дня каждого препарата- 5 табл. угля, 5 т. хлореллы, энтеросгель, NAC (ацц, но не наш, а с ацхерба). После докси не рекомендуют лежать 1-2 часа, и нельзя находиться на солнце. И еще его с молочным не рекомендуют, чтобы 1-2 часа прошло между молочным и докси.
Спасибо за ценный совет. То Есть вы пропиваете 12 дней препараты от детокса и пауза пока опять плохо не станет?
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Это от докса. Писал один человек, что при приеме докса не было плохо только если хорошо поесть сначала. А если натощак или чуть перекусить, то нехорошо. Как именно было плохо, не знаю.
Детокс - энтеросгель, хлорелла. На ночь вроде. Мож еще что, но я не знаю, не пил. Пишут, "сливы, фрукты кушать, клетчатка токсины выводит. Ходить много".
Магниевые ванны каждый день с солью Эпсом, вроде сульфат магния. 400 г в ванну и полчаса полежать. Перед тем и после воды напиться.
Зачем такая диета?? Питание должно быть полноценным, много мяса рыбы.
Молочку можно, но не вместе с доксом, молоко ухудшает его всасывание.
Разве что без сахара, и хлеба вроде не надо, из-за глютена.

Если будет совсем плохо от докса, можно его поменять на другой аб, отменить в конце концов. Цефтриаксон вот вам назначат. Но, как писал врач в группе фб, "цефтриаксон как монотерапия малоэффективно при лайме".
Спасибо за совет. Рекомендации совершенно противоречивые. В интернете даже, одно противоречит другому. Вы написали рыбу можно, следом сообщение 1 раз в неделю только, вот и разберись...Буду походу есть все, в небольших количествах)
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Спасибо за ценный совет. То Есть вы пропиваете 12 дней препараты от детокса и пауза пока опять плохо не станет?
Нет, детокс постоянно обязательно, 12 дней, потом то же самое опять по кругу и так все время!
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Спасибо за совет. Рекомендации совершенно противоречивые. В интернете даже, одно противоречит другому. Вы написали рыбу можно, следом сообщение 1 раз в неделю только, вот и разберись...Буду походу есть все, в небольших количествах)
Не ешьте главное сахар, мучное, сыр с плесенью и молоко.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Нет, детокс постоянно обязательно, 12 дней, потом то же самое опять по кругу и так все время!
Скажите, у меня курс антибиотиков на 2 месяца почти. Неужели все 2 месяца нужно пить детокс по этой схеме? У меня кишечник от активированного угля не встанет?
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
В общем. Но с вашими симптомами неизвестно, сколько времени понадобится. Кто лечил хронику, говорят, что надо принимать аб до исчезновения симптомов плюс 2 недели. И то нет гарантии, т.к. могут остаться персистеры.
Цеф 4 недели - хорошо. К нему я видел рекомендацию добавлять макролид.
Плюс от цист принимают тинидазол или метронидазол (не все переносят побочки).
Подскажите по поводу не переносят побочки...если будет плохо, то его отменяют и переходят к следующему антибиотику, или приостанавливают прием на день два и опять добивают ?
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Скажите, у меня курс антибиотиков на 2 месяца почти. Неужели все 2 месяца нужно пить детокс по этой схеме? У меня кишечник от активированного угля не встанет?
На такой вопрос Вам вряд ли кто ответит) мы тут все такие же и не врачи). Я поделилась своими назна@ениями, решать, конечно, Вам самому. Уголь же не все два месяца без перерыва идет. Вы больше угля опасаетесь, чем антибиотиков))
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
На такой вопрос Вам вряд ли кто ответит) мы тут все такие же и не врачи). Я поделилась своими назна@ениями, решать, конечно, Вам самому. Уголь же не все два месяца без перерыва идет. Вы больше угля опасаетесь, чем антибиотиков))
конечно антибиотиков. Пытаюсь внести для себя ясность...не думал что так долго, думал что пока интоксикация, тогда и принимают...
Спасибо за пояснения.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
.если будет плохо, то его отменяют и переходят к следующему антибиотику, или приостанавливают прием на день два и опять добивают ?
Как кто, кто-то норм переносит, кому-то плохо, кто-то насовсем метро бросает, кто-то детокс увеличивает, раз я видел, насколько помню, что от метро было что-то не то и оно осталось после прекращения его приема. Короче все индивидуально, и я почти не в теме про метронидазол.
 
Сверху Снизу