• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите по схеме лечения и результатам анализов. Текст большой, заранее спасибо всем откликнувшимся.

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Год назад летом был укус клеща. Сколько просидел не знаю, не больше суток. Никаких анализов не сдавал, ничего не принимал. С середины лета температура 37-37.1 (возможно это моя нормальная температура)днем а ночью 36.6. Я сутулый и операция была на груди, поэтому боли всегда какие-то присутствуют небольшие, значения не предавал, ходил по обычным врачам. Постепенное усиление болей по груди, спине в течении года.

23 апреля этого года был укушен клещем снятым в течении суток и как-то не по себе стало, решил его проверить....был обнаружен бореллиоз. Я не особо о бореллиозе знал, врач сказал что долго клещ не сидел, сдай кровь через месяц провериться на заражение.
20 мая кровь была:
Имуноблот на М- маркер свежей инфекции Ospc p25-слабоположительный. Остальные отрицательные.
Имуноблот на G- OspA положительный (что то старое наверно?)
Врач посоветовал перездать на всякий случай через месяц перездать.
26 июля перездача крови на БЛ :
М 360 G отрицательно
Имунноблот на М:
OspC p25 - обнаружено
P30 сомнительно
Osp p31 сомнительно
Остальные не обнаружено.

С апреля по август новые симптомы которых не было:
Стопа сильно ноет ближе к мизинцу, врач сказал плоскостопие, иди гуляй.
Где-то с 15 июля болит верх лопаток, как будто под трапецией то слева то справо, сейчас только слева.
Усилилась сильно боль в груди и правом подреберье, спине.
Температура с 37 днем увеличилась до 37.3 ночью падает как и раньше до 36.6
Появилась тахикардия до 97(БЫЛА наоборот брадекардия 68)
В голове какойто туман, сложно концентрироваться, сообразительность упала иногда как будто кружится и пошатывает.
Врач назначил доксициклин на 25 дней ( наверно уболтаю на 28).
Полтора дня пил по 2 таблетки за заход, теперь по 1 на 100мг.
Тк симптомы которые из новых не уходят, сказал добавим цефтриаксон на последние 10 дней доксициклина, как я понял по 2гр в день в/м.

Нужно понять был ли борелиоз год назад(почему его не выявил майский тест первый)?

Если бореллиоз свежий, то как вам такая схема спустя 3 месяца от укуса до лечения?

Где то на форуме читал о индийской замене цефтриаксона (как называется и насколько он хорош?)
чем прекрывать желчный?
В общем, о каких лекарствах разговаривать с врачем и начинать их искать?
 

Mark 2

Читатель
Сообщения
63
Лайки
0
Баллы
7
1628443510973.png
 

Mark 2

Читатель
Сообщения
63
Лайки
0
Баллы
7
Здравствуйте,когда были перебои с Роцефином,подменял этим препаратом. Желчный перекрывал урсосаном.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Здравствуйте,когда были перебои с Роцефином,подменял этим препаратом. Желчный перекрывал урсосаном.
У каждого понятно по своему, но были какие побочки от роцефина? Цефатрина? Как какой заходит?
 

Mark 2

Читатель
Сообщения
63
Лайки
0
Баллы
7
У меня побочек не было,да одинаково заходит,разницу не почувствовал
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Мне предлагали в СПб немецкий bayer цефтриаксон. Был дешевле Роцефина и было его много. Не стал менять лошадей на переправе..
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
890
Лайки
650
Баллы
108
Сейчас нельзя уже будет сказать, было ли в прошлом году заражение, из-за апрельского укуса.
Даже если б вы начали пить АБ сразу в апреле, 25-28 дней это был бы самый минимум длительности их приема. На сегодня в США рекомендуется 6 недель. Но т.к. от укуса уже считайте 4 мес, то курс должен быть дольше 6-ти недель.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Сейчас нельзя уже будет сказать, было ли в прошлом году заражение, из-за апрельского укуса.
Даже если б вы начали пить АБ сразу в апреле, 25-28 дней это был бы самый минимум длительности их приема. На сегодня в США рекомендуется 6 недель. Но т.к. от укуса уже считайте 4 мес, то курс должен быть дольше 6-ти недель.
6 недель одного антибиотика или в общем? Я уже неделю пью досициклин. Через пару дней, думаю назначат курсами еще пару антибиотиков, среди которых цефтриаксон недели на 4. Как думаете, будет достаточно?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
890
Лайки
650
Баллы
108
В общем. Но с вашими симптомами неизвестно, сколько времени понадобится. Кто лечил хронику, говорят, что надо принимать аб до исчезновения симптомов плюс 2 недели. И то нет гарантии, т.к. могут остаться персистеры.
Цеф 4 недели - хорошо. К нему я видел рекомендацию добавлять макролид.
Плюс от цист принимают тинидазол или метронидазол (не все переносят побочки).
От биопленок еще рекомендуют пить что-нибудь.
Можно к аб травы добавлять.
С цефтриаксоном обязательно урсодезоксихолевую кислоту. Урсосан, урсохол, урсофальк...

Дисульфирам еще вариант. Тоже свои побочки.
Кому как, кому-то от аб лучше, другим от дсф. А некоторым от трав.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
В общем. Но с вашими симптомами неизвестно, сколько времени понадобится. Кто лечил хронику, говорят, что надо принимать аб до исчезновения симптомов плюс 2 недели.
Плюс от цист принимают тинидазол или метронидазол (не все переносят побочки).
От биопленок еще рекомендуют пить что-нибудь.
Можно к аб травы добавлять.
В моем случае, не поймешь, симптом или старое что-то, а может вообще лайм себя не проявляет пока и просто по анализам лечусь(
Побочки. Какого рода? Я думал что антибиотик отменяют когда интоксикация от него наступает....А если его отменить то он уже в курсе не участвует, или все отменяют, ведь побочка может случиться от 1го во время приема 2го?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
890
Лайки
650
Баллы
108
Кстати, учтите реакцию Яриша-Герксгеймера. Херкс на сленге.

Про интоксикацию. Нужно делать детоксикацию.

Лайм себя не проявляет - туман в голове очень характерное проявление.

Побочки у каждого аб свои, описаны в инструкциях.
Следите за симптомами, самочувствием. На лечении они, бывает, волнами то усиливаются, то стихают.
Может быть, да, от 1го при приеме 2го. Здесь еще вопрос, как разобрать, побочка это или херкс.
Чтоб различить, действует ли аб, есть ли от него улучшение или херкс, при хронике рекомендуется начинать прием нескольких аб не одновременно. С интервалом в недельку, вообще подождать, пока херкс от первого пройдет. Зайдя на несколько аб, рекомендуется добавить антиборрелиозные травы, тоже по одной, и с одной капли утром и вечером.
Боррелиоз лечится долго.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Кстати, учтите реакцию Яриша-Герксгеймера. Херкс на сленге.

Про интоксикацию. Нужно делать детоксикацию.

Лайм себя не проявляет - туман в голове очень характерное проявление.

Побочки у каждого аб свои, описаны в инструкциях.
Следите за симптомами, самочувствием. На лечении они, бывает, волнами то усиливаются, то стихают.
Может быть, да, от 1го при приеме 2го. Здесь еще вопрос, как разобрать, побочка это или херкс.
Чтоб различить, действует ли аб, есть ли от него улучшение или херкс, при хронике рекомендуется начинать прием нескольких аб не одновременно. С интервалом в недельку, вообще подождать, пока херкс от первого пройдет. Зайдя на несколько аб, рекомендуется добавить антиборрелиозные травы, тоже по одной, и с одной капли утром и вечером.
Боррелиоз лечится долго.
А чем делать детоксикацию? Это капельницы какието днем между 2 приемами антибиотика?
У меня от доксициклина уже тошнота иногда с рвотой, а еды в желудке толком нет, думаю побочка или яг а может просто интоксикация? А это только 9 день...дотяну-ли(((
Диета убивает...одна гречка с говядиной вареной, да капуста цветная 3 раза в день(((
Еслиб было время заранее подготовиться...А так с места и сразу на всю катушку...
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
890
Лайки
650
Баллы
108
Это от докса. Писал один человек, что при приеме докса не было плохо только если хорошо поесть сначала. А если натощак или чуть перекусить, то нехорошо. Как именно было плохо, не знаю.
Детокс - энтеросгель, хлорелла. На ночь вроде. Мож еще что, но я не знаю, не пил. Пишут, "сливы, фрукты кушать, клетчатка токсины выводит. Ходить много".
Магниевые ванны каждый день с солью Эпсом, вроде сульфат магния. 400 г в ванну и полчаса полежать. Перед тем и после воды напиться.
Зачем такая диета?? Питание должно быть полноценным, много мяса рыбы.
Молочку можно, но не вместе с доксом, молоко ухудшает его всасывание.
Разве что без сахара, и хлеба вроде не надо, из-за глютена.

Если будет совсем плохо от докса, можно его поменять на другой аб, отменить в конце концов. Цефтриаксон вот вам назначат. Но, как писал врач в группе фб, "цефтриаксон как монотерапия малоэффективно при лайме".
 
Последнее редактирование:

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Я в теме про питание вычитал, что все фрукты нельзя, жирное нельзя, там короче все нельзя....чтоб грибки не полезли какие-то опасные...А чтоб с желчным проблем не было, из маленькой группы что было можно, еще половину убираем...на врача надеялся, при приеме прояснит.
Я надеюсь что смогу еще протянуть, чтоб 2 антибиотика вместе на 14 дней хотя бы оказались, а потом уже цеф моно заканчивать придется.
Я еще не знаю что врач назначит, а по форуму почитал, у меня вэб и цитомегаловирус зашкаливает...В прошлогодичных анализах...что она по этому поводу скажет(
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
890
Лайки
650
Баллы
108
Противогрибковые прерараты при аб рекомендуют принимать. Нистатин вроде
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Врач который в городе ниочем походу. Ничего не назначал, не говорил..все самому приходится тут искать...завтра узнаю за назначение.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
По детоксу чередую по три дня каждого препарата- 5 табл. угля, 5 т. хлореллы, энтеросгель, NAC (ацц, но не наш, а с ацхерба). После докси не рекомендуют лежать 1-2 часа, и нельзя находиться на солнце. И еще его с молочным не рекомендуют, чтобы 1-2 часа прошло между молочным и докси.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Флуконазол или итраконазолпо 2 дня в неделю. И назначали нистатин, но его давно нет в аптеках. Можно добавить с айхерба с чесноком что-нибудь от грибка
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
А серонегативных тут очень много. Анализы не для всех актуальны. По симптомам ориентируйтесь.
 
Сверху Снизу