• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите по лечению)

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Добрый вечер! Получил я результаты, в общем титры м зашкаливают, так что болею. Прописали уколы цефтриаксон 1.0 два раза в день плюс 5 дней таблетки ортофена. Что скажете, может дать результат? И потом после этого лечения через 2 недели на анализы. Ещё не подскажете, эти уколы внутримышечно делаются, вроде написано что да. А то есть выбор ходить 10 дней по 2 раза в поликлинику, что неохота из-за ковида. Либо если внутримышечно, то можно дома.
А сколько М? Где сдавали?

При таком застарелом и фактически не пролеченном укусе 10 дней мало, хоть и доза большая. Обычно назначают от 21 дня до 28 цефа, + потом таблы..
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Добрый вечер! Получил я результаты, в общем титры м зашкаливают, так что болею. Прописали уколы цефтриаксон 1.0 два раза в день плюс 5 дней таблетки ортофена. Что скажете, может дать результат? И потом после этого лечения через 2 недели на анализы. Ещё не подскажете, эти уколы внутримышечно делаются, вроде написано что да. А то есть выбор ходить 10 дней по 2 раза в поликлинику, что неохота из-за ковида. Либо если внутримышечно, то можно дома.
Лучше внутривенно и 10 дней это совсем мало! Я 5 дней ходила в частную клинику, а потом начала капать дома. Ничего сложного, лучше вместо обычной иглы использовать катетер-бабочку. Один раз можно медсестру позвать и посмотреть как она это делает. А то в частную не находишься, мне 28 дней назначили по 2 г.
 

Raphael

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
А сколько М? Где сдавали?

При таком застарелом и фактически не пролеченном укусе 10 дней мало, хоть и доза большая. Обычно назначают от 21 дня до 28 цефа, + потом таблы..
Сдавал в поликлинике обычной, но судя по бумагам делали в Хеликсе. Получается КП - 4.78 рефересные значения до 0.89. Титры 1:6400, реф значения 1:100
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Сдавал в поликлинике обычной, но судя по бумагам делали в Хеликсе. Получается КП - 4.78 рефересные значения до 0.89. Титры 1:6400, реф значения 1:100
Важно еще за динамикой М следить, чтобы снижались...
 

Raphael

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Проблема в том, что вот этот врач считается лучшим инфекционистом в нашем городе. Может мне самостоятельно добавить что то к прописанному, тот же доксициклин к примеру. А то получится я там пропил 10 дней, тут проколю 10, а толку не будет. Я уже понял, что назначено мало) лучше уж травить организм 10 дней сильно, чем 10 в бестолку с перерывом на две недели и опять
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Проблема в том, что вот этот врач считается лучшим инфекционистом в нашем городе. Может мне самостоятельно добавить что то к прописанному, тот же доксициклин к примеру. А то получится я там пропил 10 дней, тут проколю 10, а толку не будет. Я уже понял, что назначено мало) лучше уж травить организм 10 дней сильно, чем 10 в бестолку с перерывом на две недели и опять
Считаться, это еще не быть лучшим врачом.
10 дней с перерывами - оч мало, хотя бы 21, а лучше 28 и прикрывайте печень, желчный, ЖКТ - даже хорошие врачи не говорят об этом.
За упущенное время боррелии могли успеть создать биопленки и теперь их трудней достать, надо разрушать биопленки и тогда уже колоть антибиотики.
Здесь есть советы, как это делать.
Биопленки - это реальность, почитайте научные журналы, например, вот серьезная статья:



и еще
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Проблема в том, что вот этот врач считается лучшим инфекционистом в нашем городе. Может мне самостоятельно добавить что то к прописанному, тот же доксициклин к примеру. А то получится я там пропил 10 дней, тут проколю 10, а толку не будет. Я уже понял, что назначено мало) лучше уж травить организм 10 дней сильно, чем 10 в бестолку с перерывом на две недели и опять
За доксициклин встречал тут разную информацию...они вроде как не сочетаются (ослабляют действие друг друга). К цефтриаксону по зарубежным схемам азитромицин вроде добавляют(посмотрите схемы и дозировки). Мне ацц 600 к цефу в начале курса добавляли на неделю вроде от биопленок как раз. И почитайте за доп препараты для защиты...на ночь урсосан 1 капсула на 25кг веса, обязательно много пить, не менее 2 литров (50 мл на 1 кг веса вроде...могу ошмбаться), исключить алкоголь и сахар, от грибков мне диклофенак назначали 1 капсула в 7 10дней... Желудок прикрывайте линексом, бифиформом, максилаком...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
За упущенное время боррелии могли успеть создать биопленки и теперь их трудней достать, надо разрушать биопленки и тогда уже колоть антибиотики.
Здесь есть советы, как это делать.
Фейк за фейком и фейком погоняет.
Разрушить биоплёнки в организме НЕ механическим путём практически не возможно. Можно обколоться или обпиться АЦЦ или прочими препаратами до посинения, биоплёнкам глубочайше на это наплевать. Советы "как это сделать" просто не помогут.
Вторая статья очень обобщённая и про боррелии там ни слова не сказано. Так что каким тут она боком не знаю. Так, общие сведения и принципы, если кто не знал.
И да, у меня по исследованию биоплёнок тоже есть 3-4 статьи, может больше не помню. Плюс доклады на международных конференциях (с микрофотографиями и клиническими случаями), включая конференцию стран НАТО (США, Англия, Германия и т.д.). Это я к тому, что не для местного пользования в Украине, а страны, где проходят серьёзные исследования и есть много возможностей. Так что я понимаю суть вопроса с биоплёнками не на уровне чайника.
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Фейк за фейком и фейком погоняет.
Разрушить биоплёнки в организме НЕ механическим путём практически не возможно. Можно обколоться или обпиться АЦЦ или прочими препаратами до посинения, биоплёнкам глубочайше на это наплевать. Советы "как это сделать" просто не помогут.
Вторая статья очень обобщённая и про боррелии там ни слова не сказано. Так что каким тут она боком не знаю. Так, общие сведения и принципы, если кто не знал.
И да, у меня по исследованию биоплёнок тоже есть 3-4 статьи, может больше не помню. Плюс доклады на международных конференциях (с микрофотографиями и клиническими случаями), включая конференцию стран НАТО (США, Англия, Германия и т.д.). Это я к тому, что не для местного пользования в Украине, а страны, где проходят серьёзные исследования и есть много возможностей. Так что я понимаю суть вопроса с биоплёнками не на уровне чайника.
Тогда получается нет никакого смысла в лечении антибиотиками в принципе, ведь они сразу вызывают образование биопленок
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Тогда получается нет никакого смысла в лечении антибиотиками в принципе, ведь они сразу вызывают образование биопленок
Кто такое сказал??? Антибиотики могут способствовать образованию биоплёнок как любой другой неблагоприятный для бактерий фактор. Но они действуют быстрее, чем образуется плёнка. Если Вы вовремя начали курс, то антибиотики отлично подействуют. Но при этом россказни, что надо пить долго и тогда АБ пробьются через плёнки или как-то по-другому на них повоздействуют, это фейк чистой воды. Не пробьются и не воздействуют. И то, что бактерии прямо годами сидят в плёнках и только ждут, чтобы вылезти и вызвать клинику, тоже фейк. Да, какое-то время сидят, но им тоже надо кушать и какать, а годами никак не выйдет без этого сидеть. Какое-то время сидят (зависит от вида, состояния макроорганизма, локализации и т.д.), а потом просто сдыхают. Или плёнка под воздействием неких факторов разрушается и выходят наружу. А тут их и поджидает иммунная система. Или не поджидает, как например в случае диабетической стопы. Вот там для биоплёнок рай.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
если говорит m будет в норме, то все здоров))
🤦‍♂️🤦‍♂️
Может она или он самый лучший инфекционист, но с понятиями про лайм повсеместно просто беда. Не врачи плохие, а их учили так и потом знания не обновляли.
могут до полугода быть
Это имелось в виду - у тех, кто вылечился. Не факт еще, что полгода только, у всех иммунитет разный.

А в этом случае все только начинается.
..или самостоятельно без лечения даже...
Например, через годик или больше. Борелька иммунитет подавит, они и снизятся.
титры м зашкаливают,
Повезло) А так сказали б - здоров, иди гуляй.
5 дней таблетки ортофена.
Ортофен=диклофенак. Зачем?? Разве воспалилось что-то? Не вижу смысла.
Что скажете, может дать результат?
10 дней уколов в долгосрочной перспективе - нет.
И потом после этого лечения через 2 недели на анализы.
А что это даст, антитела все равно уже есть и будут. С ними при боррелиозе не так, как при простых инфекциях, - когда сначала появляются М, потом Джи, потом вылечиваешься и М уходят, Джи остаются.
Боррелия в 1000 раз хитрее других микробов.
----------
"С высоты", так сказать, лайм стажа годового.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
При укусе двухмесячной давности я бы пил АБ месяца четыре. Не один АБ.
Цефтриаксон - недели 2-3, к нему добавил бы макролид - азитромицин или кларитромицин, возможно, не постоянно (смотрел бы на побочки), а три раза в неделю через день.
К этому еще метронидазол или тинидазол иди орнидазол от цист. Боррелии быстро уходят в цисты (рифма🤔). Тоже не постоянно, а 2 дня в неделю подряд.
После цефтриаксона пил бы доксициклин, заодно от всяких возможных анаплазм и эрлихий, которые тоже в клещах живут. Все остальное оставил бы без изменений.
Делал бы иногда перерывы на пару дней. Боррелии, чтоб восстановиться, надо 5 дней, она не успевает.

Понятно, пробиотик. Противогрибковое от кандиды в жкт и диета без сахара, минимум мучного.
Витамины, магний Б6 антистресс.

Защита печени - гепавал, глутаргин, Лив 52, метионин, силимарин.
На цефтриаксоне - урсодезоксихолевую кислоту обязательно для защиты желчного.
Отслеживать показатели печени и крови.

Если вот так 10 или 20 дней попринимать что-нибудь - да, эритема быстро пройдет, самочувствие сначала тоже будет хорошим. Потом начнется, через полгода, год, или через несколько лет - суставы и мышцы болят, память плохая, зрение упало, пальцы или лицо немеют, вестибулярка нарушена. Есть многие десятки симптомов.
Чем больше времени от укуса, тем дольше, сложнее, дороже лечить боррелиоз, и не факт, что вытравишь его совсем.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
По лечению лайма добавлю бады для печени уколы гептрал внутримышечно и ничего больше ненадо пить для печени он ещё и для мозгов и нейропротектор, гептрал в уколах, дальше гастрофарм рассасывать за 1 час до еды 1 раз в день, бактоблис 1 таблетка рассасывать перед сном, пробиотики желательно нормобакт L в Саше, больше 1 в день ненадо, можно через день или даже два так будет лучше, можно ещё для головы если клинит цераксон или инцетрон а Саше по 10мл 1 раз в день за 30 минут до еды, голову подопустит, есть ещё кокорнит в уколах курс ставится 9 дней по 1 уколу в день, голову на место тоже ставит нормально
 

Raphael

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, форумчане! Вообщем не помогает назначенное лечение, прокололся прописанными антибиотиком и анализы на джи и эм все равно намного выше рефересных значений. У вас ни у кого нет контакта проверенного инфекциониста, который может проконсультировать и назначить лечение онлайн за оплату соответственно? А то в моем городе альтернативы врача к которому хожу к сожалению нет
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
и анализы на джи и эм все равно намного выше рефересных значений.
Что ни малейшим образом не показывает ровным счётом ничего. Тем более не показывает эффективность лечения. Пусть себе будут анализы, главное клиническая картина. Она норм?
 

Raphael

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Клинически это мое самочувствие? Если оно, норм, да. Сдавал в одной и той же лаборатории, месяц назад igg были 4.78 ща 3.95, а m были 10.22 ща 5.77 при норме до 0.89.
 

Raphael

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Что ни малейшим образом не показывает ровным счётом ничего. Тем более не показывает эффективность лечения. Пусть себе будут анализы, главное клиническая картина. Она норм?
Сорри, что-то цитата не прикрепилась выше)
 
Сверху Снизу