• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите по лечению)

Raphael

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, Форумчане! Нужен от вас совет, так сказать с высоты прожитых лет. Вкратце обрисую ситуацию. В конце июня укусил клещ, сдать на анализы которого не вышло. Где-то через пару недель несмотря на отсутсвие каких-либо симптомов решил сдать анализ на боррелиоз, все было чисто. В общем-то и забыл про это все пока ещё через пару недель на месте укуса, которое до этого почти исчезло, появилась эритема. А следом ещё одна на ноге. Каких-либо дополнительных проявлений не было. Пошёл пересдал анализы в другую лабораторию, в итоге igg на бореллиоз 51.4 при норме до 10. Какие-либо симптомы кроме эритем отсутствуют. Проживаю в провинциальном городе, поэтому оказалось что найти инфекциониста временно не представляется возможным - все либо в отпусках, либо в ковидных красных зонах. Терапевт прописал доксициклин солютаб, который и пропил 10 дней по 100мг два раза в день. С этим ли связно или нет, но эритемы исчезли. На следующей неделе обещают выход из отпуска инфекциониста. Вот собственно и вопрос, подскажите что мне желательно сдать перед приемом, чтобы не терять время. Чтобы врач мог понять текущую картину. И если вдруг возможный приём затянется, есть ли мне смысл что-то принимать ещё. Спасибо за внимание и заранее огромное всем спасибо!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Когда последний раз принимали юнидокс? Через какое время исчезли эритемы? Стоит продолжать, а не ждать приема врача. То что эритемы прошли на аб, не значит что вы вылечились. Начали пить аб поздно, прошло 3 месяца, а вы хотите "профилактикой" в 10 дней отделаться и наступить на "грабли", по которым уже куча людей прошло.
 

Raphael

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Когда последний раз принимали юнидокс? Через какое время исчезли эритемы? Стоит продолжать, а не ждать приема врача. То что эритемы прошли на аб, не значит что вы вылечились. Начали пить аб поздно, прошло 3 месяца, а вы хотите профилактикой в 10 дней отделаться и наступить на "грабли", по которым уже куча людей прошло.
Уже не пью ровно неделю. Эритемы ушли день на третий приема аб. То есть надо пить в таком же формате? Я вот думаю, что я к ней приду опишу ситуацию и она меня отошлёт на анализы. А так бы я мог ей предоставить что то свежее, а не месячной давности…
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Уже не пью ровно неделю. Эритемы ушли день на третий приема аб. То есть надо пить в таком же формате? Я вот думаю, что я к ней приду опишу ситуацию и она меня отошлёт на анализы. А так бы я мог ей предоставить что то свежее, а не месячной давности…
Если инфекционист грамотная пропишет Вам лечение на месяц аб и ещё, к примеру, бицилином продолжать (рекомендации могут быть разные). Но это то на что стоит ориентироваться чтобы вылечиться. За 10 дней никого не встречали кто бы вылечился спустя 3 месяца после укуса с множественными эритемами.
Анализы вы уже сдали, смысла сдавать ещё прямо сейчас нет. Будете позже сдавать в той же лаборатории плюс по ОМС выбивайте тоже бесплатно.
Почему-то сифилис никому не приходит на ум лечить 10 дней.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Когда последний раз принимали юнидокс? Через какое время исчезли эритемы? Стоит продолжать, а не ждать приема врача. То что эритемы прошли на аб, не значит что вы вылечились. Начали пить аб поздно, прошло 3 месяца, а вы хотите "профилактикой" в 10 дней отделаться и наступить на "грабли", по которым уже куча людей прошло.
Как сказала моя врач, при таких сроках я себе проколола бы цеф(роцефин), на мой вопрос, когда начать - сегодня...а у меня было 2 месяца от укуса и колоть я его начала на докси без перерыва. итого 21 день антибиотиков...
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Как сказала моя врач, при таких сроках я себе проколола бы цеф(роцефин), на мой вопрос, когда начать - сегодня...а у меня было 2 месяца от укуса и колоть я его начала на докси без перерыва. итого 21 день антибиотиков...
Скажите сколько дней вы пропили докси перед уколами, и сколько в итоге прокололи цеф?
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Сначала 6 дней юнидокс, потом по назначению др. врача начала колоть роцефин - 1гр. в сутки 14 дней. 4 дня продолжала еще пить юнидокс - итого вместе 21 день.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Сначала 6 дней юнидокс, потом по назначению др. врача начала колоть роцефин - 1гр. в сутки 14 дней. 4 дня продолжала еще пить юнидокс - итого вместе 21 день.
Я правильно понял, что вы пропили 6 дней докси, потом 4 дня пили докси и параллельно кололи цеф, а затем еще 10 дней цеф по 1 грамму уже моно? Врач сказал этого достаточно?
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Я правильно понял, что вы пропили 6 дней докси, потом 4 дня пили докси и параллельно кололи цеф, а затем еще 10 дней цеф по 1 грамму уже моно? Врач сказал этого достаточно?
Да, врач сказала, что пока хватит.
На днях иду сдавать анализы на антитела, а потом видно будет.
Здесь писали, что надо еще колоть и пить др., но у меня уже сил не было, ну и лето на море хотелось, а на антибиот. не поедешь...
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Да, врач сказала, что пока хватит.
На днях иду сдавать анализы на антитела, а потом видно будет.
Здесь писали, что надо еще колоть и пить др., но у меня уже сил не было, ну и лето на море хотелось, а на антибиот. не поедешь...
Это на докси солнце опасно, а на остальных только от самочувствия и распорядка дня зависит. Я сейчас по максимуму цеф пропиваю и тинидазол на 5 дней планирую.
Море это хорошо. Многие хроники на этом сайте писали что солнце и вода очень хорошо действует. Хорошего вам отдыха и самочувствия, надуюсь лечение у нас пройдет успешно...
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Главное чтоб прошло успешно и не корить себя потом за упущенное время, потому как потом это уже навсегда…
Как говорится если уж есть шанс то надо его использовать до конца наверняк, такая вот это болезнь боррелиоз а что касается некоторых врачей пока на себе сами не испытают что это такое, всегда будут так легкомысленно утверждать жизнь то не их а ваша
P.S. Когда болезнь перейдет в хронь море и все остальное вам уже не нужно будет, там просто жить захочется без болей хотя бы как то
 
Последнее редактирование:

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Главное чтоб прошло успешно и не корить себя потом за упущенное время, потому как потом это уже навсегда…
Как говорится если уж есть шанс то надо его использовать до конца наверняк, такая вот это болезнь боррелиоз а что касается некоторых врачей пока на себе сами не испытают что это такое, всегда будут так легкомысленно утверждать жизнь то не их а ваша
P.S. Когда болезнь перейдет в хронь море и все остальное вам уже не нужно будет там просто жить захочется без болей хотя бы как то
С врачами беда полная. Я был у 5 рых. 1 прописал 20 дней докси 100-100, 5 последних дней цеф по грамму и 5 дней цеф моно. 2 говорит таблеток достаточно, цеф колите зря, он типа только на менингиальных формах действует. 3 это женщина из больницы инфекционной, как я понял по схемам ссср 14 дней цеф, грамм утром и 1 вечером, затем бициллином это в течении нескольких месяцев полируют, контролируя по анализам. Если титры не растут, говорит тьфу на этот боррелиоз. К 4 врачу попал через 10 руки, оказалось что это известный тут естремсков Игорь. 20 дней цеф по2гр., азитро 14 дней и возможно дальше бициллин (это с учетом моих докси и цефа до него). 5 ушакова где 21-28 цеф потом 21-28 азитро и к ним по несколько дней тинидазол. (Если что схемы последних в кратце, чтоб суть передать).
Вот и разберись как лечиться. Тут только на какого врача нарвешься, а если он еще и единственный в городе...вот и прописывают 10 дней докси через 2 месяца после укуса((( надеюсь имунка у автора отличная и сможет вытянуть, тк где-то на форуме читал мнение, что в редких случаях и без антибиотиков выздоравливают...
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Любой врач если их так можно назвать имейте ввиду им на Вас по большому счету наср…..ть это ваша жизнь и ваше здоровье, и два последних врача по вашему описанию хотя бы разбираются в этой болезни и на вашем месте я бы по ним и действовал!
P.S. Маму моего товарища в 1992 году с боррелиозом на 3 неделе после укуса в живот на скорой госпитализировали в 40 больницу у нас в Екатеринбурге там был боррелиозный центр который в наши времна успешно упразднили за ненадобностью типа, так вот лечили ее там 1.5 мес аб и еще потом прописали на 1 мес дома аб по схеме, и врач ей все равно сказала наблюдаться еще 2 года потому как это может все потом на всю жизнь остаться. Вот так боррелиоз лечили в далеком 1992 году типа в разруху как там пишут лихие 90-е.
Она вылечилась с ней все в порядке до сих пор
У нее даже с живота где укус и эритема была кусочек кожи срезали на анализ боррелий делали, она сама расказывала вот так анализ кожи даже делали!!!
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
А так я понял отношение нынешней инфекционной медицины нашей к людям если вы ни кого заразить не можете а только сами больны, то им вообще без разницы что с вами будет, вот если бы допустим сифоном заболели или тубером вот тут они может быть еще и зашевелились бы и то не факт, так как заразный типа и других можешь заразить, а так это типа все твои проблемы, типа тебе просто не повезло…
А так боррелии через три дня уже везде с кровотоком распротраняются а через месяц они уже везде и наивно предполагать что 14 дней докси Вас спасет….
 
Последнее редактирование:

Raphael

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Всем привет! Побывал я на приеме, в итоге анализы новые на igg и igm, если говорит m будет в норме, то все здоров)) А если не в норме, то как я понял опять докси и какой-то антибиотик на букву «Ц»…Результаты в начале недели будут
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Всем привет! Побывал я на приеме, в итоге анализы новые на igg и igm, если говорит m будет в норме, то все здоров)) А если не в норме, то как я понял опять докси и какой-то антибиотик на букву «Ц»…Результаты в начале недели будут
А вы подробности не узнавали? Что значит и в норме? Они как я понял могут до полугода быть, и снижаться на антибиотиках....или самостоятельно без лечения даже...(поправьте кто из старожилов форума как м-км трактовать). Антибиотик скорее всего цефтриаксон. Не нашел у вас в теме предыдущие значения м, какие были?
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
А так я понял отношение нынешней инфекционной медицины нашей к людям если вы ни кого заразить не можете а только сами больны, то им вообще без разницы что с вами будет, вот если бы допустим сифоном заболели или тубером вот тут они может быть еще и зашевелились бы и то не факт, так как заразный типа и других можешь заразить, а так это типа все твои проблемы, типа тебе просто не повезло…
А так боррелии через три дня уже везде с кровотоком распротраняются а через месяц они уже везде и наивно предполагать что 14 дней докси Вас спасет….
Думаю тут много факторов, помимо перечисленного. Тут и ковид, и не желание врачей изучать мировой опыт и последние исследования, возможно и нехватка времени на изучение из за бюрократии, а за назначение не по советским методичкам еще и уволят...+сейчас много инфекционистов по совместительству, тк поликлиники экономят....в общем оптимизация медицины во всей красе(((
 

Raphael

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер! Получил я результаты, в общем титры м зашкаливают, так что болею. Прописали уколы цефтриаксон 1.0 два раза в день плюс 5 дней таблетки ортофена. Что скажете, может дать результат? И потом после этого лечения через 2 недели на анализы. Ещё не подскажете, эти уколы внутримышечно делаются, вроде написано что да. А то есть выбор ходить 10 дней по 2 раза в поликлинику, что неохота из-за ковида. Либо если внутримышечно, то можно дома.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Добрый вечер! Получил я результаты, в общем титры м зашкаливают, так что болею. Прописали уколы цефтриаксон 1.0 два раза в день плюс 5 дней таблетки ортофена. Что скажете, может дать результат? И потом после этого лечения через 2 недели на анализы. Ещё не подскажете, эти уколы внутримышечно делаются, вроде написано что да. А то есть выбор ходить 10 дней по 2 раза в поликлинику, что неохота из-за ковида. Либо если внутримышечно, то можно дома.
На сколько знаю, цефтриаксон внутримышечно или внутривенно. Мне врач сказал обязательно внутривенно (лучше переносится и действие сильнее).
А сколько дней колоть, 10? И какой получился перерыв между доксициклином 10 дней и назначенным цефтриаксоном?
Я думаю что мало...выше писал про свои мытарства с врачами и их назначения...в больнице инфекционной 14 дней + бициллин (антибиотик долгого действия, укол делается раз в 7-10 дней) пару месяцев назначают...
С другой стороны у вас уже Ж появились (у меня спустя 1,5 месяца лечения Ж не отбразилось, только в имуноблоте показались)...может кто из опытных форумчан тут посоветует более толково...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу