• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите новичку

Demochka

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день. Прошу вашей помощи.
В начале июля увидела на ноге чуть выше колени сзади пятно, сильно чесалось. Подумала, что укусила мушка и забила . Так как лес не посещала , была на даче в ближайшем Подмосковье . Но пятно не уменьшалось, а я подзабилачестно говоря, сзади не видно , да и оно меня не сильно беспокоила . Температура за этот месяц не было, правда несколько раз было болезненное состояние. И участились мигрени ( но я итак от них страдаю давно) Пятно стало меня беспокоить в отпуске на море , было большое и доставляло дискомфорт. Тогда то я и забила тревогу. Обратилась к инфекционисту по месту отдыха, по пятну была поставлена эритема и под вопросом боррелиоз. Назначен курс доксициклин 100*2 раза в сутки 10 дней. Под вопросом, потому что клеща я не видела и не вынимала, не сдирала. Не понимаю как это вообще произошло.
Вернулась сегодня в Москву, начиталась форума и сижу мягко говоря в шоке. Не понимаю какие анализы сдавать, к какому врачу идти, сколько пить доксициклин. Подскажите пожалуйста .

фото сделано через 2 недели после укуса.
Две другие фото- это недель через 5 после укуса .
 

Вложения

  • 3CA9306E-6E9B-427D-A5E7-ABDDC40A338D.jpeg
    3CA9306E-6E9B-427D-A5E7-ABDDC40A338D.jpeg
    1,3 MB · Просмотры: 76
  • 4ACB49B2-73FA-45B7-BCC4-A0300BDBE0E4.jpeg
    4ACB49B2-73FA-45B7-BCC4-A0300BDBE0E4.jpeg
    1,4 MB · Просмотры: 78
  • 2D69D16E-FDBB-407E-92B8-6901B5B42C10.jpeg
    2D69D16E-FDBB-407E-92B8-6901B5B42C10.jpeg
    1,5 MB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Идти к инфекционистам и лечиться, что тут ещё подсказывать.
 

Forlabirint

Читатель
Сообщения
41
Лайки
15
Баллы
8
С такой эритемой вроде и вопросов уже никаких не должно быть, надо лечиться. Докси вы не прекращали принимать? Пейте его и записывайтесь к инфекционисту. Обычно пьют 21, 28 дней, иногда еще добавляют другие аб.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
За 10 дней вы гарантированно не вылечите. Нормальный курс - месяц, и желательно добавить другие аб и продолжить.
Прочитайте: История лечения.
Историю Заболевшего спортсмена прочитайте: Заболевший спортсмен

Как сейчас выглядит эритема? Есть?
 

Demochka

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
С такой эритемой вроде и вопросов уже никаких не должно быть, надо лечиться. Докси вы не прекращали принимать? Пейте его и записывайтесь к инфекционисту. Обычно пьют 21, 28 дней, иногда еще добавляют другие аб.
Сегодня 10 день, купила ещё таблетки. Я понимаю , что надо к инфекционисту, но не понимаю к какому. Идти в районную поликлинику или сразу записываться в КИБ 1? И как долго приёма ждать. А пока жду , какие то анализы может надо сдать, и продолжать ли принимать доксициклин. У меня много вопросов и мало информации. Пока не зашла на форум - была уверена, что пропью антибиотики 10 дней и забуду об эритеме и всем этом навсегда. А оказывается все так сложно, что не понимаю .
 
Последнее редактирование:

Demochka

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
За 10 дней вы гарантированно не вылечите. Нормальный курс - месяц, и желательно добавить другие аб и продолжить.
Прочитайте: История лечения.
Историю Заболевшего спортсмена прочитайте: Заболевший спортсмен

Как сейчас выглядит эритема? Есть?
Спасибо, прочитала. Понимаю , что надо антибиотик добавить, но какой и на сколько . И так же понимаю, что видимо лечиться придётся самой. Потому что в больнице в Ейске в приемном мне вкололи супрастин и дексаметазон от аллергии, местный инфекционист тоже сказала , что аллергия, пока я ее на фото эритемы в инете не ткнула пальцем. Тогда она назначали доксициклин. И то без каких либо дополнительных антибиотиков.

Эритема почти сразу после начала приёма антибиотиков побледнела и остались только лёгкие очертания.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Сегодня 10 сутки 100 *2 доксициклина
10 дней точно мало. Пропивайте дольше 21-28 дней. Желудок прикрывайте. Максилак хорошо работает. Ориентируйтесь на сроки клинических рекомендаций как для лечения. Тут ещё в библиотеке есть таблица с препаратами и сроками лечения. Доксициклин растворимый пьёте? Лучше всего растворимый, концентрация будет выше.
Другие истории почитайте. Спрашивайте людей
 

Demochka

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
10 дней точно мало. Пропивайте дольше 21-28 дней. Желудок прикрывайте. Максилак хорошо работает. Ориентируйтесь на сроки клинических рекомендаций как для лечения. Тут ещё в библиотеке есть таблица с препаратами и сроками лечения. Доксициклин растворимый пьёте? Лучше всего растворимый, концентрация будет выше.
Другие истории почитайте. Спрашивайте людей
Пью Юнидокс Солютаб. Желудок вроде нормально, проблемы скорее с тем, что я была на отдыхе и не могла находиться под солнцем, сгорело и тело и лицо. Я нашла таблицу, так там доксициклин в дозировке 200, а с вашей ссылки прочитала , что лучше увеличить до 400 в сутки
 

Forlabirint

Читатель
Сообщения
41
Лайки
15
Баллы
8
Сегодня 10 день, купила ещё таблетки. Я понимаю , что надо к инфекционисту, но не понимаю к какому. Идти в районную поликлинику или сразу записываться в КИБ 1? И как долго приёма ждать. А пока жду , какие то анализы может надо сдать, и продолжать ли принимать доксициклин. У меня много вопросов и мало информации. Пока не зашла на форум - была уверена, что пропью антибиотики 10 дней и забуду об эритеме и всем этом навсегда. А оказывается все так сложно, что не понимаю .
В районной вам дадут направление, сможете бесплатно обратиться, позвоните завтра, на сайте 1икб есть телефоны, узнаете, на какое число прием. Платно у них быстрее должна быть запись.
Продолжайте докси однозначно. Про максилак написал Александр, еще на докси не рекомендуют на солнце отсвечивать, а при длительном курсе аб хорошо ограничить углеводы.
 

Demochka

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
В районной вам дадут направление, сможете бесплатно обратиться, позвоните завтра, на сайте 1икб есть телефоны, узнаете, на какое число прием. Платно у них быстрее должна быть запись.
Продолжайте докси однозначно. Про максилак написал Александр, еще на докси не рекомендуют на солнце отсвечивать, а при длительном курсе аб хорошо ограничить углеводы.
Спасибо. На солнце я уже засветилась, сгорела.
Я вот не пойму - дозу оставлять как есть, или увеличивать .
 

Forlabirint

Читатель
Сообщения
41
Лайки
15
Баллы
8
Спасибо. На солнце я уже засветилась, сгорела.
Я вот не пойму - дозу оставлять как есть, или увеличивать .
Я бы пока оставляла, потом еще с врачом проконсультируетесь, хотя кто-то пьет 200*2
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Потому что в больнице в Ейске в приемном мне вкололи супрастин и дексаметазон от аллергии, местный инфекционист тоже сказала , что аллергия, пока я ее на фото эритемы в инете не ткнула пальцем.
:mad:
Еще и дексаметазон на свежий укус. «Специалисты», слов нет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Это совсем плохо??
Не хочу Вас огорчать, но это очень неграмотно. Лечитесь, что тут ещё сказать. И не бросайте раньше времени. Никаких анализов сейчас не нужно, такая эритема - уже диагноз без всяких дополнительных подтверждений.
Удачи, поправляйтесь.
 

ValV

Читатель
Сообщения
35
Лайки
21
Баллы
8
В районной вам дадут направление, сможете бесплатно обратиться, позвоните завтра, на сайте 1икб есть телефоны, узнаете, на какое число прием. Платно у них быстрее должна быть запись.
Продолжайте докси однозначно. Про максилак написал Александр, еще на докси не рекомендуют на солнце отсвечивать, а при длительном курсе аб хорошо ограничить углеводы.
А принимает ли краевая инфекционка? Звонил им , ответили что на карантине до декабря.
 
Сверху Снизу