Подскажите направление лечения

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

RomaRoma

Читатель
Сообщения
76
Лайки
42
Баллы
18
При всё этом, если бы у Вас был бруцеллез, то он бы Вас свалил за это время. Вы бы ходили с трудом и постоянно были на обезболивающих. При запущенной форме люди лежат, сидеть и ходить по долгу практически не могут.
Вы видимо ничего не знаете про боруцеллез раз описываете такое
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
По теме.
ТС: Вам правильно обратили внимание, что данный форум посвящен главным образом клещевым инфекциям, остальные - постольку, поскольку они выявляются у людей, уже болеющих либо подозревающих у себя эти инфекции. Приходить сюда со словами: ”у меня иерсиниоз, я точно знаю, подскажите, как мне лечиться” - имеет мало смысла. Здесь никто никого не лечит, больные делятся информацией и пытаются помочь друг другу. И тем более здесь не форум по лечению иерсиниоза.

Все давние участники форума знают, что аутоиммунные проблемы могут быть вызваны разными системными инфекциями, в том числе и клещевыми, и бруцеллезом, и множеством других. Диагностируются все они сложно и комплексно. Нужно анализировать историю жизни, анамнез заболевания, анализы (ВСЕ - общие, биохимия, ауто и тд, не только антитела к инфекциям в одной лаборатории), пройденные курсы лечения, реакцию на эти курсы и тд и тп Далее ставятся гипотезы - если уж думать об инфекциях, то какие это могут быть инфекции. Изучается диагностика этих инфекций, которая производится по максимуму. ИФА в одной лаборатории - ну это несерьезно.
И уж только после того диагноз и лечение. Причем нужны специалисты, хотя бы начать с них, неужела с СПб нет ни одного инфекциониста?

Если Вы действительно желаете разобраться в своем заболевании и найти путь к лечению - читайте, думайте. Никто за Вас этот путь не пройдет.
 
Последнее редактирование:

LadyN

Читатель
Сообщения
13
Лайки
19
Баллы
3
К сожалению иерс запускает

у Вас иерс и по симптомам и по анализам забудьте вы про бруцелез😂, там совсем другие симптомы, у вас колени опухали или другие суставы опухали хоть раз?
Ни разу ничего никогда не опухало.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Ни разу ничего никогда не опухало.
Я тоже понял что вы в более менее относите норм форме хотя болеете с 2012, с бруцелезом или боррелиозом давно бы уже все вылезло особенно невролгические сильные или суставные сильные симптомы
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Что как раз и подтверждает что это иерс в чистом виде хотя он тоже очень коварен и судя по тому что у вас сакроилеит, анф высокий то надо не откладывать с лечением
 

LadyN

Читатель
Сообщения
13
Лайки
19
Баллы
3
Что как раз и подтверждает что это иерс в чистом виде хотя он тоже очень коварен и судя по тому что у вас сакроилеит, анф высокий то надо не откладывать с лечением
Да, я сейчас наметила в родном городе несколько инфекционистов и буду консультироваться с ними очно. В принципе к инфекционисту направил меня один из ведущих ревматологов города, была у него недели три назад и он предположил, что мой аутоиммунитет запускает именно хронический иерсиниоз. По бруцеллезу он меня внимательно осмотрел и сказал, что совсем другая симптоматика, а вот на иерсиниоз все похоже. За лечение у Салтанат отругал.
 

LadyN

Читатель
Сообщения
13
Лайки
19
Баллы
3
Добро пожаловать на форум. Тут есть часть «специалистов», которые свято верят во всеобщий боррелиоз и именно манипулированием и занимаются. Некоторые вон даже название иерсиниоз правильно не напишут, но это же мелочи, главное напор посильнее. Все в конце должно свестись к бесконечным сдачам анализов и пожизненным антибиотикам. Причем даже не важно по какой причине и на что анализы сдавать. Я лично посты уже таких «спецов» просто не читаю в связи с отсутствием в них логической смысловой нагрузки. Могу Вам только тоже так посоветовать сделать, нервы побережете.
По теме. Если у Вас развилось аутоиммунное заболевание, то причина уже имеет очень второстепенное значение. Смысл аутоиммунки как раз в том, что да, есть некая причина, которая запустила процесс, но потом он развивается НЕ зависимо от наличия или отсутствия этой первопричины. Можно искать до посинения иерсинии, боррелии, черта лысого, но сам процесс уже от них не зависит. Поэтому теперь желательно сосредоточиться на лечении аутоиммунного заболевания, а не поисках почему так получилось. Да, вполне возможно, что есть некая хроническая инфекция, которая является сопутствующим заболеванием и от этого состояние ухудшается. Но только ее лечением или даже просто поиском ограничиваться нельзя. Лечите аутоиммунку, тут быстрого эффекта не всегда можно ожидать. Хотите, ищете и лечите параллельно что угодно (точнее, на что денег хватит), но именно параллельно, а не вместо.
И кстати, наличие антител НЕ является признаком присутствия патогена в организме. Только фактом возможного контакта организма с патогеном в прошлом. Для выявления конкретно иерсиний делают посев или ПЦР кала. Я так понимаю, они у Вас отрицательные?
Спасибо за интересные здравые мысли. Я согласна. Лечить надо аутоиммунное, но у меня такое состояние, когда болезнь не развернулась вполне, ее не могут дифференциировать точно, поэтому и направляют исследовать иерсиниоз как возможную нагрузку на иммунную.
Иммунная система она как женщина, если ее обидеть она запомнит навсегда 😁 это я слышала от одного врача про аутоиммунные заболевания.

Пцр на иерсиниоз я не сдавала никогда, поскольку прочла мысль, что самый точный анализ это иммуноблот в Пастера. Когда мне нашли иерсиниоз на Малыгина, я поэтому и проверить решила иммуноблотом, перед лечением от Салтанат.
Сейчас я жду очного приема нормального инфекциониста и буду ориентироваться на то, что он мне посоветует сдать.
Самой да, можно бесконечно ходить и тратить деньги и на то и на вот это и на всякий случай ещё вот это, но это тупик. Лечиться у всяких инставрачей я больше не намерена.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не думаю, это значит, что я консультировалась у ревматологов, спрашивала возможен ли бруцеллёз, ответом было нет, это инфекция, которая имеет ещё ряд признаков косвенных, которых у меня нет. Потом общалась с больной - бывшим ветеринаром. Она много лет болеет и колет сама себе антибиотики в обострение, таких болей у меня нет. У нее разрушены тазобедренные почти.
Сакроиелит, если вы за него зацепились, у меня односторонний, самый минимальный.
Потом на бруцеллёз я сдавала в разных лабах и везде одинаково отрицательно, на иерсиниоз сдавала тоже и везде положительно. Зачем лечить то, чего нет и не лечить то, что есть? Это нелогично, хотя я уже так делала с Салтанат. Она меня тоже убедила, что все болезни на свете от бруцеллёза. Кажется, иерсиниоз это инфекция не легче.
На иерсиниоз часто бывают перекрёстные реакции. Особенно, если у человека есть аутоиммунные заболевания.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Иммунная система она как женщина, если ее обидеть она запомнит навсегда 😁 это я слышала от одного врача про аутоиммунные заболевания.
Это да, точно подмечено🙂.
Пцр на иерсиниоз я не сдавала никогда, поскольку прочла мысль, что самый точный анализ это иммуноблот в Пастера.
Вот и сдайте ПЦР. Или посев. Но ПЦР Вы найдете быстрее, посевы далеко на все делают. Блоты, даже самые-самые это тоже всего лишь антитела, только более развернутые.
 

LadyN

Читатель
Сообщения
13
Лайки
19
Баллы
3
Это да, точно подмечено🙂.

Вот и сдайте ПЦР. Или посев. Но ПЦР Вы найдете быстрее, посевы далеко на все делают. Блоты, даже самые-самые это тоже всего лишь антитела, только более развернутые.
Благодарю за совет!
 

RomaRoma

Читатель
Сообщения
76
Лайки
42
Баллы
18
Это да, точно подмечено🙂.

Вот и сдайте ПЦР. Или посев. Но ПЦР Вы найдете быстрее, посевы далеко на все делают. Блоты, даже самые-самые это тоже всего лишь антитела, только более развернутые.
Посевы бесполезная трата денег. С этим пцр сейчас повально все больные ходят теперь. Сейчас вас тут вылечат специалистки широкого профиля
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Не думаю, это значит, что я консультировалась у ревматологов, спрашивала возможен ли бруцеллёз, ответом было нет, это инфекция, которая имеет ещё ряд признаков косвенных, которых у меня нет. Потом общалась с больной - бывшим ветеринаром. Она много лет болеет и колет сама себе антибиотики в обострение, таких болей у меня нет. У нее разрушены тазобедренные почти.
Сакроиелит, если вы за него зацепились, у меня односторонний, самый минимальный.
Потом на бруцеллёз я сдавала в разных лабах и везде одинаково отрицательно, на иерсиниоз сдавала тоже и везде положительно. Зачем лечить то, чего нет и не лечить то, что есть? Это нелогично, хотя я уже так делала с Салтанат. Она меня тоже убедила, что все болезни на свете от бруцеллёза. Кажется, иерсиниоз это инфекция не легче.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, направление лечения. У меня больше десяти лет аутоиммунное состояние, которое выражается симптомами, похожими на синдром Шегрена (сухой синдром), а также волчанки, но при этом иммунологические анализы, кроме повышенного Антинуклеарного фактора, больше ничего не показывают. Все это время я ищу и ищу причины состояния. В 2022 году поиски привели меня в лабораторию на Малыгина (Москва), я сделала большое исследование на все инфекции и паразиты, единственное, что нашли - в небольших титрах были выявлены иерсинии и еще меньше аспиргеллы. Я пересдала анализ в НИИ Пастера (СПб), иммуноблот на иерсиниоз, который показал значения A и G, что являлось признаком вялотекущего иерсиниоза. Далее была выбрана не очень верная тактика лечения. Я тогда по своей глупости и надежде на излечение руководствовалась назначениями одного известного в интернете казахстанского инфекциониста, которая утверждает, что такие состояния как мое вызваны бруцеллёзом. Хотя все анализы на бруцеллёз были у меня отрицательные, я 4 месяца пила назначенный ею многокомпонентный курс антибиотиков, среди которых были доксициклин и бисептол (в аннотациях сказано, что они действуют и на иерсиний). Врач уверяла, что иерсиниоз я таким образом пролечу. Спустя 4 месяца я не увидела эффект, перешла на лечение от ревматолога, но также эффекта особого нет. На прошлой неделе, то есть спустя год, я пересдала в НИИ Пастера иммуноблот и увидела там, что все по-прежнему на месте. Антитела А и G присутствуют. То есть предыдущее лечение было неэффективным. Еще один ревматолог подтвердил, что состояние мое может ели не провоцироваться иерсиниозом, то как минимум ухудшать картину и давать нагрузку на иммунную систему. Информации об иерсиниозе мало. Подскажите, пожалуйста, основные направления. Может есть тематический форум, чат или достойный инфекционист с хорошими схемами. Буду благодарна за любую информацию. По моим симптомам: в ЖКТ хоть и наблюдается вздутие, газообразование, болей особенных нет, стул по-разному, бывает и мягкий, бывает и оформленный, но не понос. Хроническая усталость, утомляемость, плохой сон, сухой синдром - нет слез, сухость во рту, сухость кожи, боли в крестце (сакроиелит), часто мигрирующие боли в суставах, мышцах, мышечные подергивания, деструкция стекловидного тела (помутнения), раздражительность, часто депрессивность.
Очень похожи на мои симптомы. Вы иммуноблот иерсинии сдавали?
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Вам нужно посев ликвора или лимфы делать на бруцеллез и лечится аминогликозидами, симптоматика именно бруцеллеза, но возможно есть и другие заболевания
Ликвор не всегда показывпет, к сожалению

Я 2 раза делала
 
Последнее редактирование модератором:

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Кстати, похожие симптомы, неврологические + нейропсихиатрические + суставные + глаза + мышечные боли, может давать бартонелла.
На всякий случай.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Кстати, похожие симптомы, неврологические + нейропсихиатрические + суставные + глаза + мышечные боли, может давать бартонелла.
На всякий случай.
Какой анализ подскажите пож!!
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Какой анализ подскажите пож!!
Анализы на бартонеллу это вообще очень сложная история. Нормальные ближайшие в Польше, и то, там раньше было 6 видов бартонеллы, сейчас 2.
Знаете, создайте свою тему, опишите симптомы и историю, чтоб можно было писать в одном месте.
 

arnixxx

Гость
Сообщения
1
Лайки
1
Баллы
3
Замершая беременность указывает на наличие ЗППП, в 99,% случаев трихомониаз.
Простатит у мужа имеется? Молочница?
В целом всё ваши жалобы похожи на хронический трихомониаз. Бора и прочих рекомендуемых вам здесь инфекций может и не быть.
Лечение - антидепрессанты.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Замершая беременность указывает на наличие ЗППП, в 99,% случаев трихомониаз.
Простатит у мужа имеется? Молочница?
В целом всё ваши жалобы похожи на хронический трихомониаз. Бора и прочих рекомендуемых вам здесь инфекций может и не быть.
Лечение - антидепрессанты.
Э-э, а антидепрессанты при трихомониазе это чтобы трихомонадам веселее было? Или как слабительное при насморке, чтобы чихнуть бояться? Типа выпил антидепрессант и на трихомонас пофиг, пусть живут и радуются. Новое слово в науке, ничего не скажешь.
 
Сверху Снизу