Подскажите направление лечения

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Замершая беременность указывает на наличие ЗППП, в 99,% случаев трихомониаз.
Простатит у мужа имеется? Молочница?
В целом всё ваши жалобы похожи на хронический трихомониаз. Бора и прочих рекомендуемых вам здесь инфекций может и не быть.
Лечение - антидепрессанты.
нарушаете правила форума, создавая второй аккаунт, когда первый заблокирован. Вас даже без IP можно узнать. Ждите выхода из блока.
 

Berta

Читатель
Сообщения
33
Лайки
18
Баллы
8
На иерсиниоз часто бывают перекрёстные реакции. Особенно, если у человека есть аутоиммунные заболевания.
Уважаемый доктор, а можете дать развернутый ответ про перекрёстные реакции?
Если перекрестная реакция, то тогда какая, на что? Почему она перекрестная? Как это связано с аутоиммунным заболеванием, если диагностически аиз не подтвержден? И если реакция перекрестная, то получается, что в любом случае, инфекция все же есть, но другая? Или это такая ложноположительная реакция иммунитета, а если антитела к иерсиниозу растут с годами, это всеравно перекрёстная реакция? У вас были пациенты с такой ситуацией?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Уважаемый доктор, а можете дать развернутый ответ про перекрёстные реакции?
Если перекрестная реакция, то тогда какая, на что? Почему она перекрестная? Как это связано с аутоиммунным заболеванием, если диагностически аиз не подтвержден? И если реакция перекрестная, то получается, что в любом случае, инфекция все же есть, но другая? Или это такая ложноположительная реакция иммунитета, а если антитела к иерсиниозу растут с годами, это всеравно перекрёстная реакция? У вас были пациенты с такой ситуацией?
Инфекций и других заболеваний очень много. Почему и с чем реакция перекрёстная надо разбираться индивидуально
в каждом конкретном случае.
 

Berta

Читатель
Сообщения
33
Лайки
18
Баллы
8
Инфекций и других заболеваний очень много. Почему и с чем реакция перекрёстная надо разбираться индивидуально
в каждом конкретном случае.
Вот так развернутый ответ...
Но вот к этому определению - "перекрестная реакция на иерсиниоз", для понимания пациентов, вы хотя бы можете дать объяснение в общих чертах, что бы у пациентов возникло желание разбираться индивидуально?)) Вы же утверждаете, вероятно полагаясь на свой опыт, что именно на иерсиниоз часто бывает перекрестная реакция, так почему именно на иерсиниоз? Прокомментируйте пожалуйста!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Вот так развернутый ответ...
Но вот к этому определению - "перекрестная реакция на иерсиниоз", для понимания пациентов, вы хотя бы можете дать объяснение в общих чертах, что бы у пациентов возникло желание разбираться индивидуально?)) Вы же утверждаете, вероятно полагаясь на свой опыт, что именно на иерсиниоз часто бывает перекрестная реакция, так почему именно на иерсиниоз? Прокомментируйте пожалуйста!
Во-первых, перекрест в серологии отдельная тема.
Во-вторых, самому разобраться можно, если перед этим Вы досконально разберетесь в физиологии нормальной и патологической, эпидемиологии, микробиологии, иммунологии клинической и лабораторной, патогенезе инфекционных и других болезней и многом другом. Изучайте, разбирайтесь.
В-третьих, сам перекрест в серологических реакциях относится к лабораторной диагностике, а вот интерпретация этих перекрестов к другим медицинским специальностям. Поэтому и надо предварительно изучить много всего и интерпретировать каждый результат в каждом отдельном случае индивидуально с обязательным учетом всей клинической картины. Просто «прокомментируйте по иерсиниозу» или «объясните про перекрест» не получится. Дя этого надо понимать остальное в каждом конкретном случае.
Но если есть жалание разбираться самому, без проблем. Разбирайтесь, может свои выводы изложите здесь и все обсудят.
 

Berta

Читатель
Сообщения
33
Лайки
18
Баллы
8
Во-первых, перекрест в серологии отдельная тема.
Во-вторых, самому разобраться можно, если перед этим Вы досконально разберетесь в физиологии нормальной и патологической, эпидемиологии, микробиологии, иммунологии клинической и лабораторной, патогенезе инфекционных и других болезней и многом другом. Изучайте, разбирайтесь.
В-третьих, сам перекрест в серологических реакциях относится к лабораторной диагностике, а вот интерпретация этих перекрестов к другим медицинским специальностям. Поэтому и надо предварительно изучить много всего и интерпретировать каждый результат в каждом отдельном случае индивидуально с обязательным учетом всей клинической картины. Просто «прокомментируйте по иерсиниозу» или «объясните про перекрест» не получится. Дя этого надо понимать остальное в каждом конкретном случае.
Но если есть жалание разбираться самому, без проблем. Разбирайтесь, может свои выводы изложите здесь и все обсудят.
Ольга вопрос был задан врачу инфекционисту. В сообщении врача не конкретизируется, при каком методе обследования может быть перекрестная реакция, было просто озвучено, что на иерсиниоз бывает перекрёстная реакция.
Я вопрос задала вполне адекватный, на специализированном форуме, врачу! А вы мне предлагаете самой досконально во всем разобраться, в физиологии нормальной и патологической, эпидемиологии, микробиологии, иммунологии клинической и лабораторной, все перечитать, извините, а зачем нам тогда вообще врачи, в таком случае, если мы, пациенты, будем сами во всем разбираться, а потом еще выводы выкладывать для обсуждений и критики.

Еще раз повторюсь, врач заявила о случаях перекрёстной реакции на иерсиниоз, которая, как я поняла, в ее практике случается часто? Хотелось бы послушать об этом на конкретном примере! Озвучить конкретный пример из своего опыта по данному вопросу, не озвучивая личных данных пациента, нарушением защиты персональных данных не является. Ничего лично, не к вам, не к доктору, я не имею.
 

Berta

Читатель
Сообщения
33
Лайки
18
Баллы
8
Инфекций и других заболеваний очень много. Почему и с чем реакция перекрёстная надо разбираться индивидуально
в каждом конкретном случае.
А данная тема с подробным описанием истории болезни и анализами, разве не конкретный случай?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Если хотите, чтобы Вам отвечал только инфекционист, задавайте вопросы в разделе «консультация инфекциониста». В общих темах может отвечать кто хочет.
что бы у пациентов возникло желание разбираться индивидуально?))
Вот я и написала, что надо, чтобы самому разобраться. Не хотите, не разбирайтесь. Ждите развернутого ответа инфекциониста.
 

Berta

Читатель
Сообщения
33
Лайки
18
Баллы
8
Если хотите, чтобы Вам отвечал только инфекционист, задавайте вопросы в разделе «консультация инфекциониста». В общих темах может отвечать кто хочет.

Вот я и написала, что надо, чтобы самому разобраться. Не хотите, не разбирайтесь. Ждите развернутого ответа инфекциониста.
Вы как читаете? Индивидуально разбираться с врачом!
И уверяю вас, даже без вашего совета, я абсолютно точно разберусь, что мне делать.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Смотрите, я провела почти все анализы на Бруцеллез, кроме ликвора.
Сообщение в теме 'Бруцеллёз' Коинфекции - Бруцеллёз
Позже в Бельгии также много, в т.ч реакцию Кумбса.

Были серонегативные.

После лечения в Бельгии +:апитерапия + травы проявился LYME ( Western blot)
Но бруцеллез так и не показало.

Возможная причина в том, что я заразилась и тем и тем в тропиках.


Мне очень круто подтвердили бруцеллез биорезонансом и хорошо там лечится.
Ну , и не забывайте, что бруцеллез живет в макрофагах.
Они у меня упали до 0,5 ( минимум 6%).

Так что все врачи о нем говорили как о самой вероятной инфекции.

У вас может быть иерсиния + бруцеллез.
Ишиас и повреждения стекловидного тела, - да это его симптомы + нейросимтомы + хроническая усталость + суставы...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
А данная тема с подробным описанием истории болезни и анализами, разве не конкретный случай?
Если вам ,лично, нужна консультация, пишите. Я постараюсь ответить. Читать здесь лекции у меня времени, к сожалению, нет. Как здесь написала Ольга, это всё в двух словах не написать.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
461
Лайки
265
Баллы
79
Боже мой)
У вас иесриниоз причина ауто. Какая перекрестная? Ладно белки в блоте...есть статьи на пабмеде и мнение несколько инфекционистов о перекресте р30/р31 в блоте борра с иерсом. Есть теория о перекресте с бруцем и вэб. Но у человека на Малыгина ифа стрельнул и блота оба на микрогене....ну вы что.
Сча вас наконсультируют)))


Стоит только какое-то время на форум не заходить ... И иерсиниозные дебри начинаются)))
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Смотрите, я провела почти все анализы на Бруцеллез, кроме ликвора.
Сообщение в теме 'Бруцеллёз' Коинфекции - Бруцеллёз
Позже в Бельгии также много, в т.ч реакцию Кумбса.

Были серонегативные.

После лечения в Бельгии +:апитерапия + травы проявился LYME ( Western blot)
Но бруцеллез так и не показало.

Возможная причина в том, что я заразилась и тем и тем в тропиках.


Мне очень круто подтвердили бруцеллез биорезонансом и хорошо там лечится.
Ну , и не забывайте, что бруцеллез живет в макрофагах.
Они у меня упали до 0,5 ( минимум 6%).

Так что все врачи о нем говорили как о самой вероятной инфекции.

У вас может быть иерсиния + бруцеллез.
Ишиас и повреждения стекловидного тела, - да это его симптомы + нейросимтомы + хроническая усталость + суставы...
Бруцеллез БРТ лечится???? Проходила много раз брт, спрашивала сама про эти инфекции, ничего. Паразитов , грибы -да, остального нет.Где такие чудо диагносты????
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Замершая беременность указывает на наличие ЗППП, в 99,% случаев трихомониаз.
Простатит у мужа имеется? Молочница?
В целом всё ваши жалобы похожи на хронический трихомониаз. Бора и прочих рекомендуемых вам здесь инфекций может и не быть.
Лечение - антидепрессанты.
Ерунда
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Замершая беременность указывает на наличие ЗППП, в 99,% случаев трихомониаз.
Простатит у мужа имеется? Молочница?
В целом всё ваши жалобы похожи на хронический трихомониаз. Бора и прочих рекомендуемых вам здесь инфекций может и не быть.
Лечение - антидепрессанты.
Вы со своим трихом... Но есть еще кое- что. Не менее опасное
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
461
Лайки
265
Баллы
79

Bamboch

Активный участник
Сообщения
461
Лайки
265
Баллы
79
Еще забыл лайвхак. в вет лабе под видом собакена можно принести свою пробирку. и будет и бартонела и бабезии итд. и мазки и пцр, ну тут уже какую лабу найдете. вроде вет юнион в этом плане хороши
 
Сверху Снизу