• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите кто знает и нам. Ребенок 2.7 , укусил боррелиозный клещ.

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Ждать что покажет анализ....
Анализ может и ничего не показать. Но, если вы пьете антибиотик, то должны пить его в достаточной дозировке, а не просто "лишь бы считалось".

Согласно инструкции (дозировка по амоксициллину):
Кратность приема - 3 раза/сут: Низкие дозы 20 мг/кг/сут - Высокие дозы 40 мг/кг/сут
Кратность приема - 2 раза/сут: Низкие дозы 25 мг/кг/сут - Высокие дозы 45 мг/кг/сут
Поскольку вы принимаете 3 раза в день, значит ребенок должен принимать минимум 340 мг. в сутки, в среднем 510 мг. в сутки, максимум 680 мг. в сутки.
Сколько в сутки принимаете вы - я не понял.

Из Амоксиклавов (Амоксициллин + клавулановая кислота) ИМХО лучший по качеству это Аугментин.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Вы пьете 3х150= 450 мг. в сутки.
Можно пить з раза по 4 мл - 3х200 = 600 мг. в сутки.
Но ваш врач против. Поэтому можете продолжать пить как назначили или принимать решение самостоятельно, или консультироваться с другим врачом.
Тут еще большой вопрос - на сколько дней вам назначили антибиотик. На 5 или на 21.
 
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
4
Спа
Вы пьете 3х150= 450 мг. в сутки.
Можно пить з раза по 4 мл - 3х200 = 600 мг. в сутки.
Но ваш врач против. Поэтому можете продолжать пить как назначили или принимать решение самостоятельно, или консультироваться с другим врачом.
Тут еще большой вопрос - на сколько дней вам назначили антибиотик. На 5 или на 21.
Спасибо большое за ответы. Он сказал пить 10 дней
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Скажите, если мы начнем пить по 4 мл еще 7 дней антибиотиков , будет ли эффект, если реьенок все же заразился?
Я склонен думать, что на ухе это мигрирующая эритема и соответственно инфекция есть. (плюс еще и "небольшое ОРВИ" непонятное во время приема антибиотика - не ясно что Вы так назвали - это сопли или температура)
Поэтому я бы пил полный курс как при остром заболевании.
Но, назначения должен делать врач. Тем более ребенку, тем более маленькому.
Я могу только высказывать свое личное, субъективное, мнение.
 
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
4
Я склонен думать, что на ухе это мигрирующая эритема и соответственно инфекция есть. (плюс еще и "небольшое ОРВИ" непонятное во время приема антибиотика - не ясно что Вы так назвали - это сопли или температура)
Поэтому я бы пил полный курс как при остром заболевании.
Но, назначения должен делать врач. Тем более ребенку, тем более маленькому.
Я могу только высказывать свое личное, субъективное, мнение.
Я хочу с вами поговорить. Не можете дать номер телефона?
Орви у нас было в виде соплей без температуры
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Я хочу с вами поговорить. Не можете дать номер телефона?
Я бы распечатывал бы фото уха в хорошем качестве, записал бы подробно на бумаге, что когда случилось, (в т.ч. и "небольшое ОРВИ"), когда и что начали принимать, в какой дозе и ехал бы в Москву к врачу.
По телефону и по фото никто вас лечить не возьмется.
Контакты, к кому можно обратиться, Вам выше уже даже написали.
Я в Киеве и по телефону вряд ли могу Вам сказать что-нибудь такое, что не могу написать тут. Если нужно - можете в личные сообщения написать.
Если совсем конкретно - я бы лечил ребенка другими антибиотиками и другим курсом. Но, повторюсь - это должен назначать врач.
Я вполне представляю себе степень ответственности (пусть и просто моральной), поэтому делать назначения не рискну.

Паниковать Вам не стоит - я ничего страшного у вашего ребенка не вижу.
Ему просто нужно пройти нормальный курс лечения после укуса и забыть о том, что это было.
 
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
4
И как понять полный курс ? Вы имеете в виду этот закончить или новый начать? Если этот то сколько нам еще дней пить и по сколько?
Мы поедем в Москву.. но все равно только с результами анализами. а пока как нам быть ?надо же закончить этот курс...
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
И как понять полный курс ? Вы имеете в виду этот закончить или новый начать? Если этот то сколько нам еще дней пить и по сколько?
Виктория - к врачу обращайтесь. Это же маленький ребенок, как ему на форуме назначения делать?
Я бы пил 21 - 28 дней. По моему личному мнению - Амоксициллин не лучший антибиотик. Но им тоже лечат и вы его уже принимаете. Поэтому врач должен решать оставаться на нем или менять и по дозировке тоже.
Может и меньший курс будет достаточен. Я не могу Вам точно сказать.
Главное не прерывайте приема пока не проконсультируетесь.
Я не знаю Вашей ситуации, но мне кажется, что в Москву съездить домой - не самая большая проблема.
 
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
4
Смотритена если мы пьем 21 день по 3 мл , как раз до сдачи крови . И вдруг выясняется , что да , реьенок болен? Это еще будет курс антибиотиков ? Должен быть какой нить перерыв? Ведь печень ужасно страдает
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ребенка укусили в ухо, через 10 дней Орви и место укуса покраснело, посинело ( более лучшее фото вы так не выложили) . по этим всем признакам 99% что это уже 1 стадия боррелиоза- в этом случае не нужно ждать никаких положительных анализов. Они вообще то могут быть и отрицательными, часто бывает так даже при эритеме. Покажите уже ребенка врачу побыстрее и пусть вас лечат. Видимо этот антибиотик или в этой дозировке не помог.
 
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
4
Ребенка укусили в ухо, через 10 дней Орви и место укуса покраснело, посинело ( более лучшее фото вы так не выложили) . по этим всем признакам 99% что это уже 1 стадия боррелиоза- в этом случае не нужно ждать никаких положительных анализов. Они вообще то могут быть и отрицательными, часто бывает так даже при эритеме. Покажите уже ребенка врачу побыстрее и пусть вас лечат.
Орви началось дня через 3... в Москву мы попадем толтко на след выхрдных.Врач, который лечит нас тут,сказал что он будет отталкиваться только от показаний крови... я знаю, что выгляжу сумасшедшей... но у меня нет возможности обратиться куда либо еще, поэтому прошу максимальной помощи в виде совета пока здесь...просто как нам быть хотя бы эту неделю... чтобы не потерять время
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Врач, который лечит нас тут,сказал что он будет отталкиваться только от показаний крови...
Раз так , то это не очень квалифициованный врач в боррелиозе, если после укуса через 10 дней в месте укуса синева-краснота, а он ждет анализов, которые могут и не показать антитела даже при болезни. Вы не выглядите сумасшедшей, вы выглядите бездейственной. Почитайте другие темы в разделе дети, есть истории и с эритемами, и только с профилактикой боррелиоза, и возраст ваш, бегут к врачам, собирают мнения разных врачей, госпитализируются для лечения антибиотиками в иньекциях. А писать, что когда и сколько вам нужно принять антибиотиков вам не будут, Алекс уже про это писал, потому что это ответственность и не гарантия.
 

7446869

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
20
Баллы
33
Спасибо большое.!

Хмммм... я позвонила инфекционисту , рассказала. Он сказал пока дозу не увеличивать . Ждать что покажет анализ....уже скоро головой начну биться.... самой увеличить дозу..- страшновато.. а вдруг все ж не она... а ждать тоже страшно - время теряется....
Орви началось дня через 3... в Москву мы попадем толтко на след выхрдных.Врач, который лечит нас тут,сказал что он будет отталкиваться только от показаний крови... я знаю, что выгляжу сумасшедшей... но у меня нет возможности обратиться куда либо еще, поэтому прошу максимальной помощи в виде совета пока здесь...просто как нам быть хотя бы эту неделю... чтобы не потерять время
У нас нет ничего ! ни эритремы ни температуры два отрицательных иммуночипа ( на 7 и 21 день после укуса ) и только один положительный ELISPOT на 7 день от укуса и пьем антибиотик ! отправьте родственника или друга на прием к врачам и там по видео связи покажите ребенка и расскажите все симптомы ! Ехать то до Москвы 400 км
 
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
4
Я все поняла... если бы я могла сразу попасть в Москву ,попали... вот в среду выезжаем с детьми. в пятницу записались на прием... я спрашиваю, что делать и какую лучше дозу пить нам сейчас чтобы не упустить время? Слишком хорошо говорил сначала наш нам инфекционист. Ну и у нас от деревни до москвы не 400 км а 500 ...
 
Сверху Снизу