• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите как действовать дальше

max113

Новичок
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Приветствую всех участников форума. Моя история следующая: Укус клеща в августе 2015 г. (но клеща небыло обнаружено, просто укус чего то как слепня по ощущениям), эритема, в сентябре пошел к дерматологу, сказала это инфекция боррелиоз, назначили Азитро 5 дней, и сдать анализи через 3 месяца. Эритема ушла самочувствие отлично. Потом через 2 месяца начала болеть спина. Я думал просто артрит, лечил у невропатолога. Через месяц вылезла эритема и я понял что это вернулся боррелиоз. Как раз было время сдавать анализы я сдал, все подтвердилось, к этому времени поднялась температура (37-37,5) и болела безумно спина. В инфекционке назначили цинтрефеаксон 14 дней В/М (1г 2 раза в день) + доксициклин 1 таблетка в день. После лечения все симптомы прошли, только осталась легкая чувствительность суставов на руках. Врач сказал что все должно пройти со временем. Прошол ровно месяц, начали печ глаза, сегодня поднялась температура, пятна пока нет, суставы пекут. Пошел в больницу здал анализы, завтра будут. На форуме ознакомился с работой Брусскано, общей информацией и историями других больных. Подскажите как поступить в моей ситуации? Есть ли в Украине врачи , которые лечат боррелиоз в такой стадии? Есть ли у кого-либо опыт успешного лечения подобной стадии (примерно 7-8 месяцев) в Украине?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я б проверился на бартонеллу но это в польше. Из врачей в киеве известны Янченко и Луценко. Сдава ли ли вы хоть раз за это время иммуноблот? Какой у вас анализ клинической крови биохимия?
 

max113

Новичок
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Сдал клинический анализ и имуноболт, завтра результаты. Если контакты Янчинко и Луценко, где они принимают?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Сдал клинический анализ и имуноболт, завтра результаты. Если контакты Янчинко и Луценко, где они принимают?
В киеве я думаю киевляни вам лучше подскажут на форуме есть их контакты. Все лечится просто при таких сроках не всегда сразу но вы на правильном пути:)
 

max113

Новичок
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Я еще думаю, может дать методичку Брусскано моему лечащему врачу, специалист вроде толковый, но лечит я так понимаю по утвержденным в Украине методикам...а они не всегда помогают....
 

max113

Новичок
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Пришли анализы, поставили диагноз рецедивирующая болезнь лайма. Лечение: 2 гр. 2 раза в день (цефоргамм, или мадаксон, или лидацеф или офрамакс) В/М, 21 день + сумамед 500 мг 1 раз в день 21 день. + всяческая защита печени, антигрибковые и т.п. Врач сказал что это шансы еще есть укус только 7 месяцев, курс антибиотиков второй, и шансы есть высокие. Сдал анализ еще на герпе вирусы (эбштейна барра и там еще 2). Про бортанеллу доктор сказал что она легко убивается центрифиаксоном и у меня нет симптомов по бартанеле. Подскажите что вы про это все думаете????? P60316-192519.jpg P60316-192557.jpg P60316-192612.jpg P60316-192625.jpg P60316-192519.jpg
 

max113

Новичок
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Также еще доктор сказал, что если колоть Роцефим (вместо: цефоргамм, или мадаксон, или лидацеф или офрамакс) то можно В/М 1 гр 2 раза в день 21 день.
Про длительные курсы врач сказал что применяются у больных СПИДОМ, и что иммунитет должен справиться.))) В прошлый раз я так понимаю не долечили. На сегодня симптомы: температура 36,8 (вчера была 37,2 вечером), суставы побаливают и хрустят...
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Скажем что доктор чайник в боррелиозных инфекциях. Но курс может помочь, а может и не помочь.
 

max113

Новичок
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
))) Я так понимаю что при боррелиозе любой курс может помочь, а может не помочь, в понедельник поеду к Луценко на консультацию.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
))) Я так понимаю что при боррелиозе любой курс может помочь, а может не помочь, в понедельник поеду к Луценко на консультацию.
Вы можете проконсультироваться еще и у Янченко, смотрите, совсем обнадеживающая политика лечащего врача-инфекциониста, выдержка из его ответа на вопрос о том, что делать после укуса клеща:

Янченко Виталий Игоревич
Место работы:
ГУ Институт Эпидемиологии и Инфекционных болезней им. Л.В.Громашевского
Контактная информация:
г. Киев ул. Амосова, 5
Здравствуйте! Первое, что вам необходимо сдать иммуноблот - это развернутые антитела к различным видам боррелий. Есть иммуноблот на атитела к Ig M и есть антитела Ig G. После этого будет ясно какой вид наиболее опасен. Далее В Лаборатории Др. Редгера в Киеве есть тест на трансформацию лимфоцитов боррелиями (LTT) он показывает насколько активна инфекция, а так же насколько эффективно лечение, так же на разные виды боррелий. Есть еще тест, подтверждающий эти опасения это на NK57+. После моей стажировки в Германии эти два теста были введены в данной лаборатории, чтобы помочь людям по лечению хронической болезни Лайма. В общем вам нужно быть снисходительнее к нашим врачам, так как понятие хроническая болезнь Лайма с трудом входит в нашу медицинскую науку. Что не скажешь о американских и немецких коллегах, а так же польских врачах объединившихся в целые центры по данной патологии. Я готов оказать вам помощь в виде консультации. Можете записаться по тел +38 044 569 28 28
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
И не колите внутримышечно, только камни себе наколите. Внутривенно просите. Я платила 50 грн медсестре в процедурной поликлиники за капельницу, сразу 2 грамма на 100 мл физраствора. Так она прилетала и в субботу в кабинет. А в воскресенье бесплатно делала внутривенное медленное вливание шприцем в вену в пункте неотложки той же поликлиники. Таким образом, у меня не было перерывов.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ну, сейчас опять насоветуют лечиться! А у человека только IgG, которые остались после болезни! Чего хотим изничтожить а/б? IgG?
 

max113

Новичок
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
А после длительных курсов АБ есть положительные результаты, или они просто загонят больше в хроническую форму? Кто - то может прошел, - какие результаты?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Бартонелла легко цефтриаксоном не убивается так как это внутриклеточный паразит. Который ко всему часто проникает в цнс доктор имхо не совсем прав по крайне мере я не видел рекомендованных курсов на базе цефа. Хотя андей где то писал что эндокардиты связаныые с бартонеллой купируют цефом но как это может работать для меня лично загадка и я таких работ не видел.
Ну, сейчас опять насоветуют лечиться! А у человека только IgG, которые остались после болезни! Чего хотим изничтожить а/б? IgG?
Ну и сколько можно эту ерись повторять из темы в тему? Мы еще не видели иммуноблота чтоб делать какие то выводы о паст инфекции. Симптомы у человека сохраняются курсы все недоделанные были...
Может поделитесь ссылкой на описание что такое пост лайм и как его отличить от хрони?

Что у вас за ... то цитируете вомсера, при этом не верите в то, что ижж более специфичен чем м... Как то у вас все очень запутано...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну, сейчас опять насоветуют лечиться! А у человека только IgG, которые остались после болезни! Чего хотим изничтожить а/б? IgG?
Джи должны постепенно уходить, если человек действительно излечен.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Бартонелла легко цефтриаксоном не убивается так как это внутриклеточный паразит
А на что тогда действует цефтриаксон? И если не им тогда чем победить бартонеллу?
 
Сверху Снизу