• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите. Я в панике. Беременна.

Татка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
Добрый день!
Не знаю где начать о себе.
Не уверена что меня кусали, но на 5 неделе беременности попала в больницу с эритемой под коленом.
За несколько месяцев до этого кардиолог поставила диагноз маокардит. Обратилась т.к. замучала тахикардия и аритмия.
В больнице меня обследовали всю, насколько можно беременной, так же сделали анализ на боррелиоз - отрицательно. Но по всем признакам именно эта болячка. т 37-37,5. Ознобы, состояние болезненности, невнимательность. Перед тем как вылезла эритема болело правое плечо.
Одним словом выписали меня с диагнозом Узловатая эритема на фоне беременности. Т.е. ни о чем. Врачи при общении говорили что и течение какое-то реактивное и не типичное и расположение эритемы под коленом и на одной ноге тоже не типичное.
А я волнуюсь. Сдала в CDM иммуночип: р41 В.garinii ОБНАРУЖЕНО. IgM к боррелиям - Сомнительно.
Что это за результат? как с ним быть? что делать? Куда бежать? Я в панике!!!
Сейчас срок беременности 10 недель.
7 лет назад у меня была беременность с диагнозом узловатой эритемы, но в тот момент меня быстро посадили на гормоны и я не обследовалась вообще ни на что. Тогда течение болезни было совсем другим. В чем-то похожим, но другим. Тот ребенок не родился - геннетическое отклонение в развитии плода.
После этого была беременность без эритем и отоклонений - по квартире бегает здоровый мальчишка (т.т.т.)
Что мне делать? Куда бежать? Я очень не хочу прерывать беременность (на это есть еще пара недель), но и очень боюсь навредить здоровью своего будущего малыша.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Анализ подтвердил, срочно к врачу, хоть к Ушаковой на Каширку, а где то она платно принимает, найдите в инете. Она платно вроде внимательней прием ведет. У меня как раз укуса не было, никого не видела, эритема тоже под коленкой была, потом уже на вторую ногу перешло немного, но основная именно там.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анализ подтвердил, срочно к врачу, хоть к Ушаковой на Каширку, а где то она платно принимает, найдите в инете. Она платно вроде внимательней прием ведет. У меня как раз укуса не было, никого не видела, эритема тоже под коленкой была, потом уже на вторую ногу перешло немного, но основная именно там.
Анализ то как раз не подтвердил, так 41 неспецифичный, его могут дать и другие инфекции. Я бы еще сдала качественный и иммуночип в инвитро и в гемотесте
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
У меня он тоже был положительный. Какой перекрест, с какой болячкой? Анализы по возможности нужно сдать разные.
 

Татка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
завтра сдам в инвитро, только он еще неделю готовиться будет. Вечером постараюсь попасть к Ушаковой. Она завтра принимает.
Анна, подскажите какие другие инфекции могут дать такую реакцию?
Ну не может же быть такое совпадение, что что-то нашли а эритема которая при этом является признаком - не от боррелиоза, а просто узловатая!?
Кстати, если меня кто-то укусил, то это не в последнее время, а как минимум этим весной-летом. Может даже несколько лет назад.
Собаку клещ куснул - еле откачали. Наверное я с ней целовалась - заразилась?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
завтра сдам в инвитро, только он еще неделю готовиться будет. Вечером постараюсь попасть к Ушаковой. Она завтра принимает.
Анна, подскажите какие другие инфекции могут дать такую реакцию?
Ну не может же быть такое совпадение, что что-то нашли а эритема которая при этом является признаком - не от боррелиоза, а просто узловатая!?
Кстати, если меня кто-то укусил, то это не в последнее время, а как минимум этим весной-летом. Может даже несколько лет назад.
Собаку клещ куснул - еле откачали. Наверное я с ней целовалась - заразилась?
Я согласна с Ламой. К Ушаковой и доп. анализы. Спросить у нее,где сдать на сопутствующие инфекции. И спокойно.
Анализ в СМД был на боррелиоз. Это и есть,видимо,он.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
завтра сдам в инвитро, только он еще неделю готовиться будет. Вечером постараюсь попасть к Ушаковой. Она завтра принимает.
Анна, подскажите какие другие инфекции могут дать такую реакцию?
Ну не может же быть такое совпадение, что что-то нашли а эритема которая при этом является признаком - не от боррелиоза, а просто узловатая!?
Кстати, если меня кто-то укусил, то это не в последнее время, а как минимум этим весной-летом. Может даже несколько лет назад.
Собаку клещ куснул - еле откачали. Наверное я с ней целовалась - заразилась?
От поцелуя с собакой точно не заразились. Я не помню какие инфекции дают перекрест. Я пишу о том, что такой результат не считается положительным, хотя симптоматика, ИМХО, на лицо :(
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
От поцелуя с собакой точно не заразились. Я не помню какие инфекции дают перекрест. Я пишу о том, что такой результат не считается положительным, хотя симптоматика, ИМХО, на лицо :(
Анна! Ей надо к спецу. У нас здесь были похожие случаи.Причем титры аналогичные.Ей к Ушаковой,Лама правильно написала
 

Татка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
Ирина, а Вы не помните у кого были похожие случаи?
И что с больными беременными?
Я тут совсем не давно, не было времени все изучить. Глаза разбегаются и страх мозг парализовал.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Ирина, а Вы не помните у кого были похожие случаи?
И что с больными беременными?
Я тут совсем не давно, не было времени все изучить. Глаза разбегаются и страх мозг парализовал.
Напишите мне на почту я Вам дам контакт беременной девушки из Киева, она сейчас активно ищет, где, как и чем лечиться. Думаю, она не будет против, что я поделилась ее адресом
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Напишите мне на почту я Вам дам контакт беременной девушки из Киева, она сейчас активно ищет, где, как и чем лечиться. Думаю, она не будет против, что я поделилась ее адресом
У Ириш. Ей надо написать в личку.Она зимой родила.Адреса я не знаю,но если напишете в личку,то письмо попадет ей.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Спасибо, написала.
А родивших с такой болячкой нет?
У нее родился здоровый ребенок. Зачем Аннае в почту писать. Все можно говорить здесь.
А Ириш обязательно напишите. Я постараюсь найти ее ветку. И она была у Ушаковой.Так что она может посоветовать.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У нее родился здоровый ребенок. Зачем Аннае в почту писать. Все можно говорить здесь.
А Ириш обязательно напишите. Я постараюсь найти ее ветку. И она была у Ушаковой.Так что она может посоветовать.
Для того чтобы я контакты человеку на личный адрес выслала, а не на всеобщее обозрение выставила
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анна! Мы же здесь все на всеобщем обозрении !!!
На всеобщем, сайт открыт для всех. И если я выкладываю свой майл здесь, это не значит, что другие люди также готовы его раздавать.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
На всеобщем, сайт открыт для всех. И если я выкладываю свой майл здесь, это не значит, что другие люди также готовы его раздавать.
Если бы я сделала почтк спец. для сайта,то тоже дала бы. А,даже,кажется на этом сайте давала. Но это лучше не надо делать.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Если бы я сделала почтк спец. для сайта,то тоже дала бы. А,даже,кажется на этом сайте давала. Но это лучше не надо делать.
У меня нет специального адреса, я дала свой личный
 
Сверху Снизу