1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Подскажите. Я в панике. Беременна.

Тема в разделе "Лечение боррелиоза во время беременности", создана пользователем Татка, 11 апр 2013.

1. Татка
    Оффлайн

Татка Читатель

Симпатии:
    4
    Добрый день!
    Не знаю где начать о себе.
    Не уверена что меня кусали, но на 5 неделе беременности попала в больницу с эритемой под коленом.
    За несколько месяцев до этого кардиолог поставила диагноз маокардит. Обратилась т.к. замучала тахикардия и аритмия.
    В больнице меня обследовали всю, насколько можно беременной, так же сделали анализ на боррелиоз - отрицательно. Но по всем признакам именно эта болячка. т 37-37,5. Ознобы, состояние болезненности, невнимательность. Перед тем как вылезла эритема болело правое плечо.
    Одним словом выписали меня с диагнозом Узловатая эритема на фоне беременности. Т.е. ни о чем. Врачи при общении говорили что и течение какое-то реактивное и не типичное и расположение эритемы под коленом и на одной ноге тоже не типичное.
    А я волнуюсь. Сдала в CDM иммуночип: р41 В.garinii ОБНАРУЖЕНО. IgM к боррелиям - Сомнительно.
    Что это за результат? как с ним быть? что делать? Куда бежать? Я в панике!!!
    Сейчас срок беременности 10 недель.
    7 лет назад у меня была беременность с диагнозом узловатой эритемы, но в тот момент меня быстро посадили на гормоны и я не обследовалась вообще ни на что. Тогда течение болезни было совсем другим. В чем-то похожим, но другим. Тот ребенок не родился - геннетическое отклонение в развитии плода.
    После этого была беременность без эритем и отоклонений - по квартире бегает здоровый мальчишка (т.т.т.)
    Что мне делать? Куда бежать? Я очень не хочу прерывать беременность (на это есть еще пара недель), но и очень боюсь навредить здоровью своего будущего малыша.

2. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    216
    Анализ подтвердил, срочно к врачу, хоть к Ушаковой на Каширку, а где то она платно принимает, найдите в инете. Она платно вроде внимательней прием ведет. У меня как раз укуса не было, никого не видела, эритема тоже под коленкой была, потом уже на вторую ногу перешло немного, но основная именно там.

3. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.364
    Анализ то как раз не подтвердил, так 41 неспецифичный, его могут дать и другие инфекции. Я бы еще сдала качественный и иммуночип в инвитро и в гемотесте

4. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    216
    У меня он тоже был положительный. Какой перекрест, с какой болячкой? Анализы по возможности нужно сдать разные.

5. Татка
    Оффлайн

Татка Читатель

Симпатии:
    4
    завтра сдам в инвитро, только он еще неделю готовиться будет. Вечером постараюсь попасть к Ушаковой. Она завтра принимает.
    Анна, подскажите какие другие инфекции могут дать такую реакцию?
    Ну не может же быть такое совпадение, что что-то нашли а эритема которая при этом является признаком - не от боррелиоза, а просто узловатая!?
    Кстати, если меня кто-то укусил, то это не в последнее время, а как минимум этим весной-летом. Может даже несколько лет назад.
    Собаку клещ куснул - еле откачали. Наверное я с ней целовалась - заразилась?

6. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Я согласна с Ламой. К Ушаковой и доп. анализы. Спросить у нее,где сдать на сопутствующие инфекции. И спокойно.
    Анализ в СМД был на боррелиоз. Это и есть,видимо,он.

7. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.364
    От поцелуя с собакой точно не заразились. Я не помню какие инфекции дают перекрест. Я пишу о том, что такой результат не считается положительным, хотя симптоматика, ИМХО, на лицо :(

8. Татка
    Оффлайн

Татка Читатель

Симпатии:
    4
    А что с беременностью?

9. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Анна! Ей надо к спецу. У нас здесь были похожие случаи.Причем титры аналогичные.Ей к Ушаковой,Лама правильно написала

10. Татка
    Оффлайн

Татка Читатель

Симпатии:
    4
    Ирина, а Вы не помните у кого были похожие случаи?
    И что с больными беременными?
    Я тут совсем не давно, не было времени все изучить. Глаза разбегаются и страх мозг парализовал.

11. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.364
    Напишите мне на почту я Вам дам контакт беременной девушки из Киева, она сейчас активно ищет, где, как и чем лечиться. Думаю, она не будет против, что я поделилась ее адресом

Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
  12. Татка
    Оффлайн

Татка Читатель

Симпатии:
    4
    Спасибо, написала.
    А родивших с такой болячкой нет?

Anna_Moskwa нравится это.
  13. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.364
    Есть в Польше, но вся беременность должна быть на АБ обязательно!!!!!!

14. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    У Ириш. Ей надо написать в личку.Она зимой родила.Адреса я не знаю,но если напишете в личку,то письмо попадет ей.

Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
  15. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    У нее родился здоровый ребенок. Зачем Аннае в почту писать. Все можно говорить здесь.
    А Ириш обязательно напишите. Я постараюсь найти ее ветку. И она была у Ушаковой.Так что она может посоветовать.

16. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.364
    Для того чтобы я контакты человеку на личный адрес выслала, а не на всеобщее обозрение выставила

17. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Анна! Мы же здесь все на всеобщем обозрении !!!

18. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.364
    На всеобщем, сайт открыт для всех. И если я выкладываю свой майл здесь, это не значит, что другие люди также готовы его раздавать.

19. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Если бы я сделала почтк спец. для сайта,то тоже дала бы. А,даже,кажется на этом сайте давала. Но это лучше не надо делать.

20. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.364
    У меня нет специального адреса, я дала свой личный

Загрузка...

Поделиться этой страницей