• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите, где можно провести обследование БРТ на наличие ко-инфекций?

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Либра, а для чего это Вам нужно?
Мне это нужно, поскольку усилиями некоторых форумчан (Вашими в том числе) метод БР уже чуть ли не приравнивается к нормальным анализам и лечению АБ и практически объявляется заменой им, что по моему мнению далеко не соответствует действительности. Чем чаще повторять одно и то же, тем больше оно кажется истиной - это хорошо известно.
Потому я и хочу сама понять и другим дать возможность разобраться, как устроен этот метод и на каких основаниях.
Как мы видим - с основаниями пока очень негусто. :( Т.е. почти никак.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
На животном материале - это нужно будет располосовывать животинок каждый раз для контроля. Т.к. боррелии живут как правило глубоко в тканях и строго анаэробны.(
Ин витро - ну Вы же знаете, что боррелии могут очень быстро переходить из спиралевидной формы в другие и обратно. Как подсчитывать будете и что именно?
Libra, конечно есть сложности, как и везде, но это все тонкости для практикующих микробиологов. Нам с Вами влезать в эти дебри не стоит. Или стоит? :geek:
Мне это нужно, поскольку усилиями некоторых форумчан (Вашими в том числе) метод БР уже чуть ли не приравнивается к нормальным анализам и лечению АБ и практически объявляется заменой им, что по моему мнению далеко не соответствует действительности. Чем чаще повторять одно и то же, тем больше оно кажется истиной - это хорошо известно.
Потому я и хочу сама понять и другим дать возможность разобраться, как устроен этот метод и на каких основаниях.
Как мы видим - с основаниями пока очень негусто. :( Т.е. почти никак.

Ну как сказать :) Вот Минздрав очень рекомендует: Методические рекомендации МЗ РФ №2000/47
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вот Минздрав очень рекомендует: Методические рекомендации МЗ РФ №2000/47
http://ru-wiki.ru/wiki/Обсуждение:Биорезонанс -
Весьма показательное обсуждение этих рекомендаций и самого метода. Единственное, что удалось вынести оттуда - наименование организации, которая это все проталкивает. Это название - "Имедис".
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
метод БР уже чуть ли не приравнивается к нормальным анализам и лечению АБ и практически объявляется заменой .
Ладно, поехали еще раз:
-невозможно вылечить клещевые инфекции каким-либо одним методом. Будь то антибиотики или гомеопатия. Одним биорезонансом тоже невозможно вылечиться. ТОЛЬКО комплексное лечение принесет результат. Как говорит Ваш доктор, нужно лечить и тело, и душу, и все остальное, что к этому прилагается.
- Вы пишите " нормальные анализы" . Я столько денег просадила на эти якобы нормальные анализы, а толку никакого! Деньги на ветер. Не существует достоверных анализов , которые бы точно сказали болен человек или здоров. Нужно ему еще лечиться или уже хватит. Даже заграницей нет таких анализов. Есть еще один недостаток " нормальных" , как вы их называете, анализов. Пока не пройдет несколько дней или даже недель, и не появятся антитела, невозможно сказать произошло заражение или нет.
Вот тогда на помощь может придти брт. Сразу скажу, что я знакома только с работой имедиса. Много раз видела как работает врач и сама старалась разобраться в системе диагностики.
Так вот когда укусил клещ , то первый вопрос который задает себе человек: есть у меня боррелиоз? :(
Брт может уже с первых дней увидеть, произошло ли заражение . И посмотреть не только боррелиоз ( несколько форм), но и такие коинфекции, анализы на которые не так просто сделать: риккетсии, бартонеллы, бабезии , микоплазма и др. Все, что есть в библиотеке прибора. Если засекли какой-то патоген , то в тот же день его можно пролечить, пока он не разбежался по всему организму и не ушел в цисты. Все лечебные частоты , и индивидуальную программу детокса врач записывает на крупинки, и их можно принимать дома . Это важно! Принимать гомеопатию можно параллельно с другими лекарствами! Можно уехать в Польшу, когда появится возможность.
То есть пациент не теряет ни одного дня бесценного времени, сразу же начинает лечение и еще получает детокс , нозоды и гомеопатию, про которые писал Николаус в своей презентации, и которые только на пользу.
Предположим, пациент собирается лечиться антибиотиками. Почти все, кто приходит к врачу уже сидят на длительных курсах. Можно взять с собой все таблетки, травы, витамины, которые есть в наличии и посмотреть, какие из них наиболее эффективны в настоящий момент. Это не догма, а всего лишь подсказка. Например, пациент не может решить, какие витамины ему принимать. Или какой стоит ли принимать фито-препарат. Врач подскажет, но решение все равно принимает сам пациент.
Всегда вначале возникает вопрос, а насколько достоверны эти замеры?
Тут каждый для себя сам решает, что ему важнее шашечки или ехать. Другими словами, насильно никто лечить не будет.
Я сейчас рассказала о том, как лечилась сама и как лечила своего знакомого со свежим укусом. Это моя собственная история, нравится она кому-то или нет... Она такая как есть, и она уже действительно стала для меня историей . :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это с твоей точки зрения, человека, который не вылечился.
Это с точки зрения моего врача с колоссальным опытом.

У меня нет симптомов боррелиоза , у меня больше нет симптомов бартонеллеза:)
Ой, врешь-врешь-врешь! Симптомы лайма и моргеллонов похожи, ты описывала боли в суставах и в мышцах недавно, ломоту, потерю слуха и зрения. Это все может быть, по описанию, как симптомами БЛ, там и симптомами БМ.

Тебе до здоровья еще далеко.

У тебя проблем -то точно больше:(
Я точно не вру, что вылечилась на Имедисе. Это точно. :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Соня, все это было бы прекрасно и чем больше раз Вы это повторяете, тем более оно становится похожим на правду, особенно в глазах несведующих новичков. На это видимо и расчет.
За кадром все время одно и то же (я уже выгляжу занудой, но я еще раз повторю): где доказательства всех этих прекрасных возможностей? Откуда взялись эти частоты, с помощью которых якобы диагностируют и якобы лечат? Хотя казалось бы это - первое, о чем должны рассказывать люди, работающие и зарабатывающее этим методом.
Вы пишете все, что угодно, кроме самого главного.

Больше писать одно и то же не буду.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Откуда взялись эти частоты, с помощью которых якобы диагностируют и якобы лечат?
Да ниоткуда. Испытуемого, который пожаловался, что имеет Лайм, "тестируют" разными частотами, наобум. Потом лечат этими же частотами. На какой частоте он почувствует себя лучше (подъем, эйфорию) - значит, делают вывод, что именно та частота убивает боррелии. Вот такая наука.

А вы что, действительно думаете, что кто-то там ловил боррелий? :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А вы что, действительно думаете, что кто-то там ловил боррелий? :)
Как раз предполагаю, что нет. Но хочу услышать это от "пропагандистов" этого метода. Вдруг что-нибудь представят, посмотрим тогда.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
На это видимо и расчет.
Либра, за три года , пока я пишу на этом форуме я столько раз слышала подобные рассуждения о том, что у кого-то есть расчет, или кто-то на этом зарабатывает. Такие заявления появляются там, где кончаются аргументы, и переходят на личности .
Потом начинают обвинять в рекламе и приписывать собственные мысли.
Это уже было не раз и даже не десять. Человек -это то, о чем он говорит. Даже по сообщениям этого форума можно проследить эту закономерность и даже заглянуть в подсознание:)
Это удивительно, как много можно узнать о человеке просто слушая его! Его отдельные слова.
Либра, жаль, что Вы так и не полюбили гомеопатию:( ( так как люблю ее я) .
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лане и Либре.
Девочки, я никого не прошу лечиться так как лечусь сама . Я просто рассказываю как я это делаю.
Когда я говорю кратко, то Вы просите подробностей. Как только я пишу подробно о своем лечении, то меня обвиняют в рекламе. Где же та золотая середина?:):)
Вот интересно, если бы диагностика была бесплатной, и лечение бы было бесплатным , то этот " аргумент". противников брт исчез бы сам собой. Может быть мне поговорить с благотворителями в фонде. Попробовать взять что-то вроде гранта , специально на лечение клещевых инфекций. И пролечить несколько независимых человек...
Не знаю , стоит ли этим заниматься:)
 
Последнее редактирование:

Jenya

Читатель
Сообщения
21
Лайки
4
Баллы
3
Подскажите, пожалуйста, а к кому и куда обращались в Москве на БРТ. Заранее спасибо за контакты.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Подскажите, пожалуйста, а к кому и куда обращались в Москве на БРТ. Заранее спасибо за контакты.

https://borrelioz.com/forum/threads/prisasyvanie-klescha-9-maja-2015.1736/page-2
Шахматова раньше принимала в медцентре на Таганке. Не могу сказать точно, может быть она сейчас в отпуске.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, спасибо Вам за комментарий. В Германии я задала этот вопрос специалисту по боррелиозу. Он сказал, что, с его точки зрения, это маловероятно, т.к. Берлин и окрестности в очаг заражения не входят. Взяли только анализ на боррелиоз . IgG - положит IgM - отрицательный (пока). Сказал продолжать пить антибиотики и пересдать анализ позже.
Я прилетела в Москву, сегодня были в 1 инфекц. больнице у Усановой. Назначила Роцефин. Будем делать 3-5 дней в/в, потом в/м. Назначила аб на 28 дней. Взяли кровь на боррелиоз, сказали сдать иммуночип в СМД. Сказала, что сопутствующие инфекции будем проверять в зависимости от результата на боррелиоз. Соня, подскажите, пожалуйста, где Вы сдавали анализы на сопутствующие инфекции - бортонеллез и пр? Я бы сдала их сразу.

Здесь на форуме были координаты лаборатории, где делают анализ на бартонеллез. Попробуйте поискать через поисковик.
Я все тестировала имедисом : бартонеллез, риккетсии, боррелии , микоплазму. Бабезий у меня не было.
А все остальное я лечила и переодически раз в месяц перепроверяла на том же приборе.
https://borrelioz.com/forum/threads...a-nalichie-ko-infekcij.1857/page-3#post-63299 ( сообщ. 44)
 

Jenya

Читатель
Сообщения
21
Лайки
4
Баллы
3
Соня, спасибо Вам большое. Это очень разумно. В ближайшие дни пойду на имедис. Я посмотрела список врачей на сайте Имедис. Попробую найти Шахматову.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Обязательно спросите врача, есть ли у него частоты других клещевых инфекций. Лучше проверять и лечить все в комплексе и одновременно.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Ладно, поехали еще раз:
-невозможно вылечить клещевые инфекции каким-либо одним методом. Будь то антибиотики или гомеопатия.
Одним биорезонансом тоже невозможно вылечиться. ТОЛЬКО комплексное лечение принесет результат. Как говорит Ваш доктор, нужно лечить и тело, и душу, и все остальное, что к этому прилагается.
А меня доктор только БРТ лечит.
И антибиотики говорит, не стоит пить.
И иммард отменила по результатам БРТ, а мне хуже стало, пришлось опять начать.
У меня с первого визита - августа 2017, "качели" лучше-хуже.
Вроде, начала лечиться БРТ, и верила что поможет, а теперь не понимаю что происходит. Ушли боли в шее, но я а/б пропила июль-август. Может, это просто все перешло в подострую форму.
На БРТ у меня обострения сильные. И начались частые лихорадки, и высыпания которых не было! И по БРТ сейчас аутоиммунка 1-й степени - ее не было! Значит, хуже дела.
Первый укус, понятно, хронь - ему больше года. Но вторые три (одновременно) укуса свежие - июль 2017. Их надо серьезно лечить. Я уже переживаю что без а/б я еще себе хронь сделаю.
И если в начале лечения БРТ врач убеждала что всех пациентов вылечила без антибиотиков, поскольку к ней идут те, кто не может принимать а/б, то теперь говорит что у всех пациентов такие "качели", и не все вылечиваются. я то пришла потому что она меня убедила что вылечит.
При первом разговоре обещала что даст мне контакты тех, кого она вылечила. Но дала один контакт - это не показатель.
Так же были обещания, что у меня даже в жизни все наладится на БРТ. Но у меня, наоборот, так плохо в жизни стало, как никогда не было!
И сил нет совсем. Голова не соображает. Депрессия жуткая. Каждый раз после БРТ у меня обострение и опять депрессия зашкаливает - я переживаю что сделаю себе хронь.
Поговорить толком не получается, врач на все вопросы об ухудшении, говорит что надо чаще ходить на БРТ.
А вначале говорила что раз в месяц надо ходить - я на таких условиях согласилась лечиться, поскольку прием недешевый.
Получается, теперь на меня перекладывает ответственность за лечение - хожу редко. Но я вижу - врач выкладывается, старается.
Если бы я видела пациентов, которые у нее лечились, мне бы было легче - наглядный пример.
От неизвестности страшно!!! Я схожу с ума! Я сильно схожу с ума!
Соняаааа! У тебя тоже такие "качели" были на БРТ?!
У тех, кто лечился, есть обострения? Или это только тебе повезло, и надо пожизненно сидеть на БРТ, просто будут чередоваться ремиссия и обострение?
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Евгения, у меня дома Имедис, сразу окрылял (чувство счастья, блаженства, даже эйфории на 1 сутки), но это только у меня такая на БРТ реакция. Потом кайф сошел на нет, даже усиливались боли. Да ну нафик его, еще вдруг настимулирует что-то нехорошее...((
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Евгения, у меня дома Имедис, сразу окрылял (чувство счастья, блаженства, даже эйфории на 1 сутки), но это только у меня такая на БРТ реакция. Потом кайф сошел на нет, даже усиливались боли. Да ну нафик его, еще вдруг настимулирует что-то нехорошее...((
Да. В кабинете - все хорошо, а на следующий день, или через день дома сильное ухудшение. Но, может, это потому что все гады дохнут?! Я не спец. Доктор сказала - если раз в месяц ходить, то лечение затянется.
 
Сверху Снизу