Подскажите это боррелиоз хронический ?

Mankran

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день всем, подскажите что у меня в анализах и стоит ли бить в колокола ?
1664999919251.png
 
Последнее редактирование модератором:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
По блоту антител IgG к боррелиям не выявлено, анализ отрицательный.
 

Mankran

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Вот и я сижу и голову ломаю, не хочу лечить то чего нет, хочется более информативного анализа
 

Innesa

Читатель
Сообщения
12
Лайки
2
Баллы
3
Добрый день всем, подскажите что у меня в анализах и стоит ли бить в колокола ?
Посмотреть вложение 24698
Здравствуйте! Этот анализ этой лабаратрии не корректный. Вам нужно сдать анализы в лаборатории CMD или Гемотксте, там хорошие реактивы и корректные анализы. Проверено временем, есть опыт. Так что, сдайте анализы на Боррелиоз Иммуноблот на G и М, и ИФА на G и М, и только тогда можно делать выводы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
В смысле не корректный? Материал адекватный, результат четко отрицательный. Пока, кстати, никто не спросил, а с какой целью вообще анализ сдан? Может просто так, в качестве планового профосмотра. Пересдавать в нескольких лабораториях с медицинской точки зрения нет никакого смысла. Разве что для собственного развлечения или по настоятельной рекомендации тех, кто в этих самых других лабораториях на проценте сидит.
 

Innesa

Читатель
Сообщения
12
Лайки
2
Баллы
3
Я в этой лабаратрии Инвитро сдавала анализы много раз и всегда были не правдивые. А анализы по Борелизу из лабаратрии CMD и Гемотесте были сверены с анализом из поликлиники по месту жительства, все чётко совпадало. Так что я делаю выводы из практики 7 лет болезни Боррелиозом. Симптомы у Вас похожи, как на Боррелиоз. Ещё сдавайте анализы и делайте выводы. Ищите свое...
 

Innesa

Читатель
Сообщения
12
Лайки
2
Баллы
3
Ищите врачей и сдавайте анализы, чтобы понять свое заболевание!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я так понимаю, что сам факт сдачи анализа и есть «симптом похожий на боррелиоз». Поэтому надо пересдать миллион раз во всех доступных лабораториях все анализы со словом «боррелиоз» в названии и начать искать у себя болезнь. Ну, это что-то новое в диагностике. Я перечитала раз 20 сообщения автора и нигде не нашла ни намека на какие-то жалобы или даже просто упоминания клеща. Но анализы надо пересдавать, «делать выводы» и «искать свое заболевание». Может просто надо не запугивать и просто дать пожить ещё чуток? Ну так, для разнообразия🙂.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Ольга права. Я на этом форуме прочитала фразу почётного форумчанина Вячеслава, которая врезалась мне в память. Он сказал, что если Вы можете жить более-менее насыщенной, полноценной жизнью, то нет смысла выискивать у себя боррелиоз.
Я уверена, что если проверить бОльшую часть населения, то антитела будут очеоь у многих.
Конечно, мои рассуждения относятся к так называемому "хроническому боррелиозу". Если есть укус и/или эритема и следом диагноз боррелиоз, то здесь необходимо полноценное лечение непременно.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
У вас в анализах антитела к белку р17.
Даже одного белка бывает достаточно для подтверждения лайма.
Сдайте еще и IgM.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
У вас в анализах антитела к белку р17.
Даже одного белка бывает достаточно для подтверждения лайма.
Сдайте еще и IgM.
Вы всё продолжаете? Тут уже человек жизнь самоубийством закончил на фоне лекарственного цирроза! А вы всё безответственные советы раздаете!
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Вы всё продолжаете? Тут уже человек жизнь самоубийством закончил на фоне лекарственного цирроза! А вы всё безответственные советы раздаете!
Имейте совесть не вспоминать случай с человеком, с которым вы не общались. Я общался. Полгода здесь не был. Сегодня зашел.


Как там? "Эритроциты в анализе у ребенка - из мяса, которое он поел накануне!" Ваш перл. "Экспертное мнение" дмн профессора.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу