• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите детского инфекциониста в Москве!

Yukia

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте! Ребёнка 5 лет укусил клещ, заражённый боррелиозом. Может кто то посоветует конкретного проверенного детского инфекциониста в Москве, пока пьём сумамед по рекомендации ближайшего инфекциониста. Хотелось бы проконсультироваться с хорошим специалистом, который действительно сможет помочь и.....
Как мне взять себя в руки и не сойти с ума?((( извините, это наверно уже лишнее. Заранее спасибо
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А на другие коинфекции Вы планируете проверять? Ведь клещ мог заразить не только боррелиозом. Помимо него есть много инфекций: риккетсии, микоплазма, бартонелла, бабезия и др.
 

Yukia

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
А на другие коинфекции Вы планируете проверять? Ведь клещ мог заразить не только боррелиозом. Помимо него есть много инфекций: риккетсии, микоплазма, бартонелла, бабезия и др.
Да, конечно! Просто я пока только читаю все, ни в чем толком не разбираюсь:( вот и хотелось бы к врачу попасть, т.к.наш врач-инфекционист сказала только наблюдать пока и пить сумамед
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ребёнка 5 лет укусил клещ, заражённый боррелиозом. Может кто то посоветует конкретного проверенного детского инфекциониста в Москве, пока пьём сумамед по рекомендации ближайшего инфекциониста.
Когда укусил, сколько находился на теле, через какое время после укуса начали принимать антибиотик, в какой дозе, по какой схеме, длительность приема? На какие еще инфекции проверяли клеща? На энцефалит проверяли?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да, конечно! Просто я пока только читаю все, ни в чем толком не разбираюсь:( вот и хотелось бы к врачу попасть, т.к.наш врач-инфекционист сказала только наблюдать пока и пить сумамед
Собственно так и следует поступать, если ребенка на данный момент ничего не беспокоит. При появлении каких либо общих симптомов, таких так лихорадка, сонливость, боль и/ или местных кожных проявлениях боррелиоза ( пятно в месте укуса или на других участках ) нужно вновь обратиться к врачу. Конкретного специалиста порекомендовать не могу, к сожалению. При проявлении заболевания обращаются в первую инфекционную больницу или по скорой или пешком с полисом ОМС.
Анализы на антитела к боррелиям рекомендуют сдавать спустя 2-3 недели от укуса, как правило люди сами сдают анализы в крупных коммерческих лабораториях. Вот тут списочек есть по Москве. Лаборатории г.Москвы и Московской области
В приоритете лаборатория CMD и Invitro. Напишите какую профилактику вам назначили суммамедом , как скоро после укуса начали принимать антибиотик.
Нужно успокоиться и понаблюдать за ребенком, если что, то к врачу.
 

Yukia

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Когда укусил, сколько находился на теле, через какое время после укуса начали принимать антибиотик, в какой дозе, по какой схеме, длительность приема? На какие еще инфекции проверяли клеща? На энцефалит проверяли?
Точная дата укуса к сожалению неизвестна, лишь предположения, вытащили в воскресенье, во вторник приняли 200мг сума меда,вчера и последующие дни рекомендовано по 100...клеща обследовали на энцефалит, эрлихиоз, анаплазмоз, боррелиоз(ПЦР) ах да, инфекционист сказала пить сумамед 7 дней, но почитав форум понимаю, что это лечение недостаточное, вот что делать...
 

Yukia

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Собственно так и следует поступать, если ребенка на данный момент ничего не беспокоит. При появлении каких либо общих симптомов, таких так лихорадка, сонливость, боль и/ или местных кожных проявлениях боррелиоза ( пятно в месте укуса или на других участках ) нужно вновь обратиться к врачу. Конкретного специалиста порекомендовать не могу, к сожалению. При проявлении заболевания обращаются в первую инфекционную больницу или по скорой или пешком с полисом ОМС.
Анализы на антитела к боррелиям рекомендуют сдавать спустя 2-3 недели от укуса, как правило люди сами сдают анализы в крупных коммерческих лабораториях. Вот тут списочек есть по Москве. Лаборатории г.Москвы и Московской области
В приоритете лаборатория CMD и Invitro. Напишите какую профилактику вам назначили суммамедом , как скоро после укуса начали принимать антибиотик.
С ума сходить не надо, нужно успокоиться и понаблюдать за ребенком, если что, то к врачу.
Спасибо вам огромное за отклик! Я очень вам благодарна!Вроде ничего и не беспокоит, но опять таки ,начитавшись, не хочется упускать время и правильно лечиться и т.д. А куда идти и не знаешь...на форуме пишут что вообще невозможно хорошего врача найти...выше я написала что дата укуса неизвестна, могу только предполагать, что несколько дней, сняли клеща в воскресенье, во вторник 200 мг сумамеда и еще шесть дней по 100мг, т.е.мы вот только только начали само лечение(....спасибо вам еще раз!!!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У вас сейчас профилактическое лечение, т.к ребенка ничего не беспокоит, как я поняла. Не всегда клещ заражает , не всегда развивается заболевание, так что будем надеятся на лучшее. Не допускайте присасывание клещей, при посещении "травы" осматривайте ребенка почаще, т.к. клещи встречаются и в городах . разные врачи назначают разную по срокам и препаратам профилактику. Суммамед конечно не самый лучший выбор по мнению некоторых специалистов, но тоже используется. Раз начали его то пейте. Он препарат накопительного действия и впринципе продолжает некоторое время работать и после окончания курса. А про сам курс сложно что-то конкретное советовать для ребенка, это все таки прерогатива врачей.
 

Yukia

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Ох, спасибо вам за такую добрую поддержку, буду конечно надеяться на лучшее, хотя это трудно, т.к.клещ заражен, врачи ,куда не позвонишь, утверждают, что все лечиться легко ( это же не так!!!) вообще я поражена, что такое заболевание как то без внимания оставлено, в роспотребнадзоре на графском очередь на час, столько народу клещей сдает, а сколько еще не сдают, кто забивает, а кому то денег даже жалко, вот пенсионерам например 1633 за клеща дорого, в очереди в основном те, кто столкнулся со смертью от энцефалита, я не верю официальной статистике. Ладно, я что то разошлась , очень нервничаю и несу ерунду. Вам всего наилучшего и хорошего дня
 
Сверху Снизу