• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите дальнейшие действия

rnaksim

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Ребенка укусил клещ, укус заметили только поздно вечером. Клеща сняли и на следующий день повезли его на анализ в местную СЭС. В СЭС сделали только один вид анализа (1пункт, см. прикреплённое фото). На моё возмущение почему не делают анализ пцр на боррелиоз, анаплазмоз и эрлихиоз ответили что это безобидные болезни и их нужно диагностировать если у ребёнка появятся симптомы (кому интересно могу даже выложить телефонный разговор с лабораторией). У меня после таких слов отвисла челюсть. Далее отправились в поликлинику к терапевту, терапевт прописал азитромицин 500 1 раз в день 3 дня и сказал обратиться если появятся симптомы. Подскажите как нам действовать дальше, какие анализы и когда сдавать ? Спасибо большое.
 

Вложения

  • IMG_20200724_172701.jpg
    IMG_20200724_172701.jpg
    279,8 KB · Просмотры: 33

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В Азитромицине смысла нет. Пейте Флемоксин солютаб 10 дней. Кровь на антитела к боррелиям и вирусу клещевого энцефалита сдайте через 28 дней после присасывания клеща.
 

rnaksim

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
В Азитромицине смысла нет. Пейте Флемоксин солютаб 10 дней. Кровь на антитела к боррелиям и вирусу клещевого энцефалита сдайте через 28 дней после присасывания клеща.
500 3 раза в день ?
 
Сверху Снизу