• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите Что делать сначала

Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Я всё же больше склоняюсь к мысли, что Вы можете оказаться не правы.
Человек может переживать по поводу заражения еще и потому, что, возможно, еще придётся лечиться обоим.

Подскажите, как вы считаете, человек с боррелиозом будет заразен всегда?
Даже после адекватного лечения, при наличии отрицательных анализов через 2 года???

to Соня
У нас получается 100% самолечение :( Врачом выступаю я без намека на мед образование
К сожалению, того что читаю на этом сайте чувствую не достаточно для полноценного понимания

Никто не советует заниматься самолечением

А по моим "укусам" - как я понимаю, надо просто наблюдать и не делать резких движений в сторону антибиотиков!?

Неужели я заразился от жены???

но меня смущает что я мог заразиться от жены

Заразиться Вы могли, но шанс этого уж очень невелик. Чтобы снизить эту вероятность до минимума и уменьшить свое беспокойство, используйте банальные презервативы.

А с этим делом ваще пока завяжем :(

она может меня теперь заразить в любой момент при нашей дальнейшей жизни и никогда не перестанет быть "носителем" :(

Семью разрушать никак нельзя, это наша главная опора.

все таки через слюну передается или нет эта хрень

Просто надо преодолеть некий психологический барьер и жить дальше
 
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Так что давайте помогать по мере сил, а не обвинять.

Я как раз этого и боялась! Что меня поймут, что я обвиняю. Я пыталась донести до "мужа", что ему сейчас нужно думать не о том, что жена будет всегда потенциальна опасна для него, а чтобы он не отталкивал ее, как раз наоборот.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я как раз этого и боялась! Что меня поймут, что я обвиняю. Я пыталась донести до "мужа", что ему сейчас нужно думать не о том, что жена будет всегда потенциальна опасна для него, а чтобы он не отталкивал ее, как раз наоборот.
А это мы давно донести пытаемся...
Но человек рассматривает лайм как открытую форму туберкулеза...
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Спасибо всем за активную поддержку :)

По моим вопросам есть мысли (в стиле, как бы сделали Вы!?)

Повторюсь кратко
Вы бы прекратили пить АБ через месяц приема или продолжали бы еще какое-то время? Если прекратили бы, то стали бы переходить на фито-протокол?

Какие мысли по качеству проведения лечения у Вас есть? Какие вообще выводы общие должны быть по анализам после проведенного лечения?

И хотел еще добавить, у жены так и осталось розовое пятнышко на месте укуса. Хорошо видно когда горячей водой польеш (в душе например)

Заранее спасибо

PS Сорри, может быть по началу много "неправильных" вопросов задавал, и произвел впечатление "неправильного" мужа. К сожалению, нет возможности произвести первое впечатление второй раз.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
По лечению посоветуют более опытные, а я бы таки посоветовала психотерапевта в дополнение ко всему. Не в смысле отговаривать вас от Лайма, а просто сбить общую степень напряженности. Такое ощущение, что правда вас задавит своя же завопившая психика. Попить может что. Ну короче в этом направлении)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо всем за активную поддержку :)

По моим вопросам есть мысли (в стиле, как бы сделали Вы!?)

Повторюсь кратко
Вы бы прекратили пить АБ через месяц приема или продолжали бы еще какое-то время? Если прекратили бы, то стали бы переходить на фито-протокол?

Какие мысли по качеству проведения лечения у Вас есть? Какие вообще выводы общие должны быть по анализам после проведенного лечения?

И хотел еще добавить, у жены так и осталось розовое пятнышко на месте укуса. Хорошо видно когда горячей водой польеш (в душе например)

Заранее спасибо

PS Сорри, может быть по началу много "неправильных" вопросов задавал, и произвел впечатление "неправильного" мужа. К сожалению, нет возможности произвести первое впечатление второй раз.
Да вы уже навероне ОБА заражены, можно расслабиться.
 
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Вы бы прекратили пить АБ через месяц приема или продолжали бы еще какое-то время? Если прекратили бы, то стали бы переходить на фито-протокол?

Индивидуально

Какие вообще выводы общие должны быть по анализам после проведенного лечения?

Индивидуально

И хотел еще добавить, у жены так и осталось розовое пятнышко на месте укуса.

Извините, но тоже нужно смотреть - индивидуально.

Пришла к выводу, что Вам опасно выдавать разные ответы - Вы загоняетесь от этого еще больше.

Вы здесь уже шестую страницу. Думаю, заметили, что очень редко у всех как-то одинаково получается.
Я Вас понимаю, что Вы сейчас цепляетесь за все, и уж тем более ищете в словах других то, что будет указывать на хороший исход событий. Но блин! Не та это болячка чтобы дать слабину!
Поверьте, многие искренне каждому новичку здесь желают никогда не узнать, что такое хронь.
И лучше Вы будете знать сейчас все возможные варианты событий. Но здраво! Вам необходимо расслабиться и выдохнуть. То, что уже случилось - случилось. И как бы Вы не противились с этим придется теперь жить и притираться к изменениям, и чем раньше Вы это поймете, тем лучше для Вас и Вашей семьи.
Когда приходит осознание того с чем свела жизнь, хочется закрыть глаза и забыть это все как страшный сон. Бросает в холодный пот. Все изнутри разрывается. Но время не повернуть вспять. Нужно жить дальше не смотря ни на что.
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Я правильно понимаю, что после прекращения лечения понять произошло ли некое выздоровление или развивается хронический процесс можно только по симптомам?
Т.е. по нарастанию симптомов с течением времени
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Я правильно понимаю, что после прекращения лечения понять произошло ли некое выздоровление или развивается хронический процесс можно только по симптомам?
Т.е. по нарастанию симптомов с течением времени
Скорее всего так и есть.
 
Сверху Снизу