• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подскажите Что делать сначала

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
У нас на форуме за три года столько было случаев, когда самолечение антибиотиками приводило больных к тяжелым последствиям. Некоторых скорая увозила в больницу. Поэтому лучше принимать АБ под наблюдением врача, который будет отслеживать. все риски и осложнения.
И особенно осторожно применяйте те схемы, которые были назначены и прописаны другим пациентам. Ведь у Вас организм и набор заболеваний может сильно отличаться он них!
Никто не советует заниматься самолечением (хотя некоторые очень рекомендуют оспен)). По моему мнению лучше всего обратиться к врачу ILADS, если есть такая возможность. Чем быстрее, тем лучше. А пока полечиться под присмотром местных докторов.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Никто не советует заниматься самолечением (хотя некоторые очень рекомендуют оспен)).
Либра, я так понимаю, это Вы меня имеете в виду.
По поводу Оспена - это один из препаратов выбора , в описании этого препарата есть болезнь Лайма.
А что до того, что я что-то якобы рекомендую, то это не так. Я лишь описываю свой личный опыт общения с этим препаратом и применением его в ОСТРОМ случае ( всегда это подчеркиваю) . Надеюсь, Вы не считаете, что говрить о личном опыте лечения на форуме - это ай-яй-яй как плохо:) ?
Меня не раз спрашивали, можно ли применять Оспен в хронической стадии ? Честно отвечаю - не пробовала, не знаю. Я свою хронь лечила по-другому, другими лекарствами. И , опять же, я никому ничего не рекомендую, потому, что то, что подошло мне может быть совершенно бесполезным для другого. Организмы у всех разные, разные болезни и предрасположенности.
Так что я считаю, что если и лечиться АБ ( любыми) то лучше это делать под контролем анализов и врачей. А в случае самолечения , быть готовым в случае сильной отрицательной реакции вызывать скорую.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Ага, риск есть согласен
Все пока в голове не укладывается - не могу продумать все наперед и прочитав кучу веток и другой информации не могу соединить в правильную линию лечения
Ехать в Чехию - не ехать или оставлять "мое лечение по Бурраскано" + через неделю Тини вводить (наверное пульсом)???
Стоит ли вообще ехать в Московскую больницу (вроде отзывы более-менее положительные), но узнав что мы и так пьем 400 Докси - вряд ли они назначат что-то дополнительно!? :(
В МОНИКИ есть неплохой врач, там двое инфекционистов, фамилию не помню(одна постарше Екатерина, надо ко второй) тел.495-6310334.
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Пока записались к Захаровой. Наверное лучше чем ничего
У жены нет симптомов, но болит сердце и это чувствую скорее всего из-за антибиотиков (надо менять скорее всего докси), а на подходе добавка азитро и тини (чуть позже)

По мне: я тут выкладывал фото моей ноги - это все не то - опилками поцарапался от бензопилы
Но меня очень смущает моя голова :( Второй день как пришибленный хожу, как будто сверху кто-то давит (но сегодня лучше чем вчера). Все дома уверяют что это давление из-за стресса, и я не мог заразиться, но меня смущает что я мог заразиться от жены (я еще очень мнительный :( ), здесь на форуме были такие случаи..
Хотелось бы провести маленький опрос (только личные мнения) "а что бы сделали Вы?"

Заранее спасибо
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Сердце болит - это не называется "нет симптомов". И от доксициклина вряд ли сердце заболит, скорее это от болезни плюс ЯГ (возможно).
На Вашем месте, если уж очень беспокоитесь, я бы сдала анализы там же, где делала супруга, можно еще потом повторить недели через 2-3, если будет отрицательно. Заразиться Вы могли, но шанс этого уж очень невелик. Чтобы снизить эту вероятность до минимума и уменьшить свое беспокойство, используйте банальные презервативы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Хотелось бы провести маленький опрос (только личные мнения) "а что бы сделали Вы?"
Ешьте свежий тмин, розмарин, мелиссу, мяту, базилик, петрушку, укроп, кинзу, каеннский перец, чеснок, красный лук. Все сразу. Все экологически чистое. Чесноку побольше. Готовьте салаты с этими растениями, добавить помидор (без самой серцевины, белесой, но семечки оставить) и огурцы, заправляйте разными маслами холодного отжима (экологические), поливайте соком лимона и лайма непосредственно перед тем, как съесть, или нефильтрованным яблочным уксусом, чередовать. Жуйте гвоздички (не больше трех за раз), анис, готовьте блюда с карри, имбирем. Есть и другие специи. Попринимайте настойку конского каштана, шалфея, календулы. Если уж совсем страшно, то можно попринимать стевию.
Все это - антисептики.
Пейте много чистой воды. Придерживайтесь щелочной диеты. Физическая нагрузка.
Хлорелла, много.
И прямо сейчас поколоть магний, в инъекциях.
 
Последнее редактирование:

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Libra, спасибо, уже в Инвитро сдал сегодня - жду результатов. А с этим делом ваще пока завяжем :(
Julia, спасибо, а это для жены, для меня или для нас обоих?

И хотел уточнить: у нас двое детей, и жена очень боится их заразить. Соблюдать гигиену - сейчас у нее отдельная чашка/ложка и т.д. Я понимаю, это не совсем корректный вопрос, но как уважаемые форумчане поступаете вы?
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Julia, спасибо, а это для жены, для меня или для нас обоих?
Это для всех, кто хочет погонять инфекцию и паразитов, создавая им как можно более неприемлемую среду для выживания и распространения.
Ощелачивание, как и все остальное, является обязательным, так как все патогенные организмы для своего обитания создают кислую среду, а антибиотики добавляют. Все перечисленное является антиоксидантами, антибактериальными и противовоспалительными. Адская смесь), проверила на себе. А тмин часто ем просто так, отличное действие. Помидоры можно заменять на редис или редьку. Все растения надо рвать руками, не резать, чеснок рубить, не тереть. А лучше всего вприкуску.) Стебли и корни съедать - то, что можно разжевать. Поначалу все очень остро, но быстро привыкаешь. Масло оливковое, конопляное, льняное, рапсовое и др. холодного отжима смешивать в салате. Розмарин, мелисса, мята, базилик, конский каштан, шалфей, календула, стевия применяются именно от боррелий. Все остальное тоже есть в разных протоколах. Хлорелла связывает и выводит токсины, которые образуются в результате жизнедеятельности инфекции и именно из-за них мы чувствуем себя больными. Есть еще много чего, но это долгая тема, поэтому пока так.
Магний очень быстро растрачивается при нервных нагрузках и при инфицировании, поэтому его нужно пополнять, иначе можно быстро сломаться.
И хотел уточнить: у нас двое детей, и жена очень боится их заразить. Соблюдать гигиену - сейчас у нее отдельная чашка/ложка и т.д. Я понимаю, это не совсем корректный вопрос, но как уважаемые форумчане поступаете вы?
Вам не нужно особо бояться, так как инфекция не запущенная, но все же береженого бог бережет. Официально у них там все "не доказано" и рапортов нет, но это потому, что никто не доказывал и не рапортовал. Поэтому неизвестно как и что.
 
Последнее редактирование:

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Julia, огромное спасибо за развернутый ответ. Будем осваивать, кстати, салат всегда заправляем льняным + горчичным маслом! :)

По гигиене: как я понимаю, после лечения (непонятно только качественного или нет), жене с отдельной миски есть и дальше????

По мне: пришли результаты все отрицательно (М<2, G<5). Неприятные ощущуения в голове остались но в меньшей степени. Что-то только то палец занемеет немного, то в суставе каком кольнет. Очень надеюсь что нервное это все. Сдам через пару недель, посмотрим
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Почему с отдельной миски :confused::confused:
У нас в семье всегда было принято все строго раздельное (ну кроме столовых приборов), но если внезапно начинать "с отдельной миски", это ж не туберкулез у нее
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Да неужели можно бытовым путём заразить? Полотенца там всякие, посуда. Или уже и такой способ есть?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Да неужели можно бытовым путём заразить? Полотенца там всякие, посуда. Или уже и такой способ есть?
Конечно есть. Если Лайм оказался ещё и болезнью маргелонов, о которой мало кто даже из заболевших догадывается. В этом случае можно уже не отделять больного, так как это не поможет. С тела и волос слетают мелкие споры и заражают других даже если они с вами телесно не контактируют.

"Тем не менее, некоторые врачи считают, что болезнь Моргеллона может быть вариантом болезни Лайма – самым распространенным инфекционным заболеванием, передающимся клещами. Другие полагают, что она может быть вызвана бактерией Stenotrophomonas maltophilia. По меньшей мере 12 исследователей занимаются изучением этой проблемы в США и, как сообщают из Атланты, готовы сделать официальный отчет.
Медикус.ру: http://www.medicus.ru/fphysician/patient/bolezn-morgellona-zagadochnoe-zabolevanie-33910.phtml"
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Тогда если один заболел в семье лаймом, то вся семья должна болеть через какое-то время. Посуда, постельное бельё и все такое. Дома нельзя ж устроить стерильный бокс и разделить все вещи. Или всех заболевших селить отдельно как с лепрой в лаймозорий. У меня уже страх, сколько ж народа я заразила за годы (
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Вот и мы всей семьёй недоумевали как же можно дружно подхватить Лайм, если мы даже клещей не видели. А потом ещё долго недоумевали почему окружающие жалуются на такие же симптомы как у нас. И только спустя год нашли ответ. Оказалось настолько дико, что в самых страшных снах не приснится. Правда сейчас смирились и стараемся не переживать, от нас ведь мало что зависит.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Да неужели можно бытовым путём заразить? Полотенца там всякие, посуда. Или уже и такой способ есть?
клещевой боррелиоз не передается бытовым путем.
А полотенца должны быть индивидуальные всегда)
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Доброго времени суток

Жена сдала иммуночип в ЦМД
По М и по G:
OspC B.garinii ОБНАРУЖЕНО
OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

Дополнительно по G:
p41 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО
IFA отрицательно (и М и G) и М-ки уменьшились, по сравнению с первой сдачей

Как я понимаю, лечение юнидоксом (2-0-2) не дало эффекта :(
сейчас прекратили пить АБ, так как печень не выдержала - восстанавливаем ее пока

Захарова (мы у нее наблюдаемся) в 85-й больнице сказала надо смотреть и через 2 недели снова сдавать
Мне кажется время то уходит, есть советы???

Заранее спасибо

Ps мы так то вроде немного успокоились, но после чтения по поводу способов передачи - не знаю даже - все семью проверять теперь (у нас 2 детей)???
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Сколько времени прошло от укуса у жены и сколько она принимала АБ и в каких дозах? Как она себя чувствует сейчас?
Почему Вы решили, что "печень не выдержала"?
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Укус предположительно был в 26-х числах апреля
Эритема появилась 3 мая
Начали пить доксициклин 5 мая сначала 2 недели 1-0-1 затем неделю 2-0-2
На приеме у Захаровой - врач сказала что плохо с печенью (она на ощупь и по результатам анализа крови это сказала) - к сожалению, меня не было рядом дословно не знаю. Врач сказала что лучше прекратить пить АБ и жена прекратила (а я был в командировке :( )

PS по поводу заражения - я правильно понимаю что можно заразиться бытовым путем БМ, но при этом нельзя БЛ?? (Это скорее к ClaraS вопрос - как было у Вас?)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Печеночные ферменты могут повышаться в начале заболевания боррелиозом, это не значит, что "печень отваливается", а значит, что боррелии добрались и туда. С лечением проходит. Зря бросили АБ, я так считаю, при явной болезни 3 недели кое-как - это очень мало.
Заразиться БЛ бытовым путем - очень надо постараться, половым можно.
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Нам бы чем нибудь заменить Доксициклин - сейчас солнце и жена мучается - все лицо становится как будто обгоревшим на солнце
Из тетрациклинов у нас вроде нет больше ничего
Что скобинировать???
 
Сверху Снизу