• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Подскажите что делать после укуса клеща

Evgenka

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Вчера извлекли клеща из ноги. Отправить на анализ клеща не догадались. Сразу началось покраснение места укуса. За сутки пятно выросло более чем в двое. Появился белый ободок по краю. А сегодня, через сутки, начала подниматься температура, пока что до 37,2. Подскажите как лучше поступить, какие и когда анализы сдасть. Спасибо

на первом фото: 1 сразу после извлечение, 2 - вчере 20.05, 3. утро 21.05. Второе фото сейчас
20170521_083110.jpg 20170521_142242 12.jpg
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Анализы сдавать рано, да и смысла нет. Думаю, это боррелиоз. Советую начать пить антибиотики. Можно простой амоксициллин или Флемоксин Солютаб по 500 мг 3 раза в день 10-14 дней. Анализы ббудете сдавать через месяц.
 

Evgenka

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Анализы сдавать рано, да и смысла нет. Думаю, это боррелиоз. Советую начать пить антибиотики. Можно простой амоксициллин или Флемоксин Солютаб по 500 мг 3 раза в день 10-14 дней. Анализы ббудете сдавать через месяц.
спасибо огромное! что сдавать Ig G или Ig M ? мочить пятно можно или не имеет значение? у меня ослабленный имунитет, не выводимый стафелокок, это может давать дополнимые риски? еще раз спасибо!
 

Evgenka

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
у меня аллергия на пеницилин (выдерживаю не более 5 уколов, потом покрываюсь сыпью), можно ли употреблять амоксицилин или лучше что другое?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Тогда пейте доксициклин по таблетке 2 раза в день. И можно еще пить Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день месяц. Сдавать и IgG и M.
 
Сверху Снизу