Подросток и боррелиоз?

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
Эритемы- иммунный ответ. Бывает на что угодно! Моего мужа удалила пчела в ногу. Вокруг была классическая кольцевая эритема.
бред
Практически все верно. За исключением того, что боррелии, хоть и родственники бледным спирохетам, но на порядок сложнее. И открыты совсем недавно, около 30 лет всего прошло. А сифилис уже несколько веков изучают, наблюдают и лечат, сколько поколений больных и врачей сменилось.
Эритема (первичная), думаю, не аналог «венериному воротнику», это наоборот первичная реакция кожи, в которую попали боррелии и она пытается остановить их распространение вглубь организма с помощью воспалительной реакции. Потому в первичных эритемах боррелии как раз могут быть (хотя и там их находят редко, объяснения тому уже не раз писали).
По поводу серонегативности и тд - аналогия верная. И, думаю, со временем возникнет новая врачебная специальность - инфекционист по лечению клещевых инфекций, в первую очередь боррелиоза. Время пока для этого не пришло.
Врачи считают (у них так в методичках написано), что боррелиоз не является общественно-опасной болезнью, потому к нему такое «несерьезное» отношение. Ну заболел - значит не повезло тебе. Иди и не мешай нам жить в своём идеальном мире (пока самого доктора не заденет, вот тогда отношение меняется часто на противоположное).

точно. иди и не мешай нам тут бабло зашибать. это не только лайм, таких болезней полно кроме вича и тубика разве. сифак лечиться на раз два месячным курсом бензилпенициллина
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Боль в ребрах была один раз, длилась двое суток, кашель раза три в неделю час-два в продолжение четырех месяцев. Где-то так, наверное.
Сдавали на эрлихиоз, анплазмоз; и ещё раз на эрлихиоз, анаплазмоз и на пироплазмоз, бартенеллез в знакомой ветклинике)))))))))))). Но всё ПЦР ((((. Гемоглобин высокий, наверное, бабезиоз маловероятен.
На ветклинику я бы нерасчитывала,
Я тоже сдавала там анализы ПЦР ,но при здачи в Арминлабс бабезия igM- была и в больших титрах
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
В ветклинике можно найти только свежий бабезиоз.
У меня был свежии с очень явными симптомами , я же пише lg M
От укуса 3 мес не прошло
Не нашли (
А инфекционист говорил ,что признает бабезиоз только а ПЦР ,Арминлабские анализы ему не авторитет
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А где делают ПЦР бабезии?
Не слышала такого тоже. По толстой капле делают, в ветлечебницах, ищут плазмодий. В лабораториях Роспотребнадзора в толстой капле малярию смотрят. В общем, всё.
 

fute67

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Отчитаюсь.

В декабре закончили курс Роцефина -20 дней по 2 гр..

Так как эритемы не прошли, то в январе-феврале решили сделать курс, который предлагался изначально как альтернатива Цефтриаксону -

Бициллин -5 в дозе 1,5 млн ед. 7 уколов с интервалом 7 дней.

Ну и начало и конец приёма - Трихопол в дозе 500 мг в сутки 7 дней.

Эритетемы не прошли. Анализы в ЦМД на апрель - IgG меньше 5, IgM меньше 12,4 - как и в декабре,

серологическая диагностика -
p41 B.garinii , IgM ОБНАРУЖЕНО
p17 B.garinii, IgM ОБНАРУЖЕНО

ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ОБНАРУЖЕНО.

Серологическая диагностика по IgG - не обнаружено.

В общем анализе крови выделяются только Тромбоциты - 407 при норме до 345,
и Средняя конценрация гемоглобина в эритроците - 317 при нижней границе 320.

Общее самочувствие неплохое, хотя проблемы с расплывчатым зрением и как бы головокружением возобновились.

Т.е. первый положительный анализ получили спустя 8 месяцев.
 
Последнее редактирование:

Елена В

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Отчитаюсь.

В декабре закончили курс Роцефина -20 дней по 2 гр..

Так как эритемы не прошли, то в январе-феврале решили сделать курс, который предлагался изначально как альтернатива Цефтриаксону -

Бициллин -5 в дозе 1,5 млн ед. 7 уколов с интервалом 7 дней.

Ну и начало и конец приёма - Трихопол в дозе 500 мг в сутки 7 дней.

Эритетемы не прошли. Анализы в ЦМД на апрель - IgG меньше 5, IgM меньше 12,4 - как и в декабре,

серологическая диагностика -
p41 B.garinii , IgM ОБНАРУЖЕНО
p17 B.garinii, IgM ОБНАРУЖЕНО

ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ОБНАРУЖЕНО.

Серологическая диагностика по IgG - не обнаружено.

В общем анализе крови выделяются только Тромбоциты - 407 при норме до 345,
и Средняя конценрация гемоглобина в эритроците - 317 при нижней границе 320.

Общее самочувствие неплохое, хотя проблемы с расплывчатым зрением и как бы головокружением возобновились.

Т.е. первый положительный анализ получили спустя 8 месяцев.
Добрый день! А вы могли бы написать мне в личные сообщения про врача и клинику, где лечитесь. Я пока не могу по правилам форума сама писать сообщения
 

fute67

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Конгрессмен от Нью-Джерси Кристофер Смит призвал правительство США установить, проводились ли в 1950–1975 годах эксперименты по использованию клещей в качестве биологического оружия.

Если такие опыты ставились, то Пентагон, по мнению Смита, должен предоставить подробности. В частности, ответить на вопрос: выпускались ли участвовавшие в опытах паукообразные за пределы лабораторий и как это произошло — случайно или по плану эксперимента.

Вспышку интереса к кровососущим паразитам вызвала изданная в США книга Крис Ньюби «Укушенный: Секретная история болезни Лайма и бактериологического оружия».

В ней утверждается, что болезнь Лайма (клещевой боррелиоз) стала результатом неудачных опытов военных по использованию клещей в качестве разносчиков опасных болезней.

Боррелиоз вызывается бактерией из рода Borellia, переносят ее искодовые клещи. Открывший бактерию Вилли Бургдорфер работал на Пентагон — в частности, участвовал в программах по использованию кровососущих насекомых: блох, клещей и комаров, — в качестве разносчиков заразы.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Конгрессмен от Нью-Джерси Кристофер Смит призвал правительство США установить, проводились ли в 1950–1975 годах эксперименты по использованию клещей в качестве биологического оружия.

Если такие опыты ставились, то Пентагон, по мнению Смита, должен предоставить подробности. В частности, ответить на вопрос: выпускались ли участвовавшие в опытах паукообразные за пределы лабораторий и как это произошло — случайно или по плану эксперимента.

Вспышку интереса к кровососущим паразитам вызвала изданная в США книга Крис Ньюби «Укушенный: Секретная история болезни Лайма и бактериологического оружия».

В ней утверждается, что болезнь Лайма (клещевой боррелиоз) стала результатом неудачных опытов военных по использованию клещей в качестве разносчиков опасных болезней.

Боррелиоз вызывается бактерией из рода Borellia, переносят ее искодовые клещи. Открывший бактерию Вилли Бургдорфер работал на Пентагон — в частности, участвовал в программах по использованию кровососущих насекомых: блох, клещей и комаров, — в качестве разносчиков заразы.
Интересно,кто-нибудь из форумчан читал эту книгу Крис Ньюби " Укушенный".?И как найти ее с переводом ? Но есть ведь сведения ,что боррелии живут мого тысяч лет. Только обладали ли они раньше патогенными свойствами? Неужели америкосы сделали их патогенными.? Ведь в давние годы кусали россиян клещи без последствий( за исключением кл.энцефалита на ДВ)..
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Мне инфекционист говорил ,что его мама ( химик) работалп в Сов время в секретной лаборатории и они заражали боррелиозом ежей ,змей , насекомых. Верит ему или не ,не знаю . Он впринципе " болтун и сказочник"
 
Сверху Снизу