Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Сижу уже несколько дней пытаюсь разобраться хотя бы примерно с этими всякими белками в разных тест-системах.(( Мозгов уже не хватает. Но такое впечатление, что "дурят нашего брата, ох дурят..." (с) То, что нужно, не включено, а включено как раз то, что не нужно, ну или я плохо понимаю. Уже начинает казаться странным, что эти тест-системы показывают "положительно" хотя бы у некоторой части больных. :D А у многих, даже если не брать в расчет иммунодефицит, они в принципе не могут что-то показать :confused:, пока такое мое личное впечатление. Плохо, что информация размазана по очень многим источникам, чтобы собрать - нужно кучу времени и сил затратить.

А про Лайм Бест надо искать.
А откуда тогда сведения о Лайм Бест, которые Вы приводили выше?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А откуда тогда сведения о Лайм Бест, которые Вы приводили выше?
Ну вообще-то я ссылки обычно не сохраняю, если натыкаюсь, то запоминаю основное. А специально поищу как время будет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Так вот и интересно, на основе каких именно белков. В этом вся штука.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Так вот и интересно, на основе каких именно белков. В этом вся штука.
В инструкции не указано конкретно http://www.zavlab.ru/files/pdf/LaimBest-IgM.pdf

А набор для продажи от поставщика, где указаны 3 геновида, не нравится?))
А какие белки взяты с конкретного геновида думаю они расписывать не станут, но поищем:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
А набор для продажи от поставщика, где указаны 3 геновида, не нравится?))
Так они все в принципе предназначены для определения антител к Borrelia burgdorferi sensu lato - ко всем, без дифференцирования. Только вот белки в разные наборы включены разные и взятые от разных геновидов.
А какие белки взяты с конкретного геновида думаю они расписывать не станут, но поищем:)
Ну почему же, некоторые в принципе пишут, только найти сложновато. Например:
https://borrelioz.com/forum/attachments/euroline_rn_at-1-a-pdf.1141/
Уже можно как-то ориентироваться.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну почему же, некоторые в принципе пишут, только найти сложновато. Например:
https://borrelioz.com/forum/attachments/euroline_rn_at-1-a-pdf.1141/
Уже можно как-то ориентироваться.
Ну сравнили)) импортные презентации рекламации и наши в ч\б формате без картинок :D
Кроме того есть разница в ИФА и блоте. В Иммуноблоте по определению должны указываться белки с отдельных геновидов взятых для тест системы, на то он и блот анализ.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Кроме того есть разница в ИФА и блоте. В Иммуноблоте по определению должны указываться белки с отдельных геновидов, взятых для тест системы, на то он и блот анализ.
Так вроде бы Euroline RN AT как раз не блот? Или блот?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Ну в принципе все равно для каждой тест-системы должно быть известно, из чего она сделана. Они же продаются - значит должны быть эти данные.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ай, да всё равно, их, по последним данным, особо не берут во внимание Иладс врачи) А нашим- всё "перекрест" или переболел)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Ну как это все равно? Для себя надо же понимать? И с врачами спорить опять же, аргументы нужны. ;)
Вот, например, по всем Евроиммун кратенько написано (была уже эта ссылочка):
http://www.euroimmun.de/produkte/in...logie/ak-gegen-borrelien-fsme-viren.html#c487
По остальным бы тест-системам это же найти, а потом вникнуть как следует, что там что на самом деле показывает. Было бы очень полезно, я так думаю. Разложить все по полочкам.
(Статейки умные американские я выложила как раз для этого, еще много полезного есть и в других статьях и книгах, и в наших в том числе).
А потом можно будет докторскую писать. :laugh:
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Seraline® Anti-Borrelia-8 IgM
По наличию белков и их геновидам, и то что он из рекомбинантных белков, он абсолютно идентичен блоту от Велькошинского (картинка ниже) . Карань меня уверила, что у Велькошинского Микроген, да и я сравнивала, но сам Томаш В. и его ассистенты ответа по названию блота не дали.
upload_2015-10-27_2-31-12.png
Но Велькошинский делает свой блот еще и в ККI.
Вот сравнение.
Первая картинка была просто блот, а этот результат KKI-блот из той же крови:
upload_2015-10-27_2-35-50.png
разница ощутимая !
оценка теста upload_2015-10-27_2-47-55.png

Вопрос меня мучает давно.. Почему ТОЛЬКО Поляки делают ККI (причем и серьезные лаборатории польские типа CBDNA, не только частные как у Велькошинского) ? Немцы почему ККI не делают?!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу