Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Честно говоря, смысл мне не очень понятен - зачем делать по жидкости Чип (смотреть иммунитет) когда то же самое можно сделать по крови, может кто нибудь понял? Вот если б делали посев и пцр по жидкости - это совсем другое дело.

Еще вроде Чип подешевел и ускорились сроки изготовлегия
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
НОВИНКА!!!!:Stalking:
http://www.euroimmun.de/fileadmin/template/images/pdf/DN_2131_I_UK_A06.pdf
OspC -рекомбинантный стал+
Анти-Borrelia EUROLINE-РН-НА-ADV (DN 2131-2 М)
Новый с рекомбинантным белком OspC
от вида Б. Burgdorferi, Б. garinii, Б. afzelii и В. spielmanii Последний повышает чувствительность теста на 30%
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
У Вектор -Бест в тест "Лайм бест"(только G. по М пока данных нет) входит все три типа белков боррелий )) и рекомбин. Кроме того, есть у них для продажи и нам Б. миамотой.

EUROIMMUN
Anti-Borrelia EUROLINE-RN ( IgM,IgG)-бургдорф, афзелии,гаринии и рекомб.
Anti-Borrelia EUROLINE-WB ( IgM,IgG) один афзелии и рекомбин. VlsE

ИММУНОЧИП ( IgM,IgG) -гаринии +афзелии.и рекомб.
Ватрушка здравствуйте, подскажите пожалуйста что входит в анализ лтт( борелии), и сд57, будет ли в лтт сделан анализ на хламидии и вирус э. Б? Спасибо, я не знаю, вот и думаю, что нужно сдать было на них отдельно или они будут сделаны. Доктор не объяснил
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка здравствуйте, подскажите пожалуйста что входит в анализ лтт( борелии), и сд57, будет ли в лтт сделан анализ на хламидии и вирус э. Б? Спасибо, я не знаю, вот и думаю, что нужно сдать было на них отдельно или они будут сделаны. Доктор не объяснил
Анализ Лтт -это иммунный анализ, кот. показывает реакцию на возбудителя на клеточном уровне, нежели анализ на иммуноглобулины. Но , как и многие другие, он несовершенен, и трактуется врачом в зависимости от симптоматики и прочих анализов. В РФ его пока нет. Есть Лтт на боррелий, есть лтт на хламидий , есть на ВЭБ. Думаю вам врач в Польше точно назначал Лтт на боррелий , может и на другие тоже ?. А СД57 это анализ из раздела иммунологии, тоже наверняка вы там сдавали его. Посмотрите бумаги.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мне кажется, что полезно бы сделать такую общую сводку по анализам на АТ к боррелиям: в какой лаборатории какие именно тест-системы, производитель, на основе каких антигенов и тп. И прикрепить отдельной темой.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Пыталась два дня звонить в Инвитры, молчат, как партизаны.)
Самое бОльшее, что получилось узнать об их ХЛИА: делают на анализаторе LIAISON XL, реактив DIASORIN. Кто его знает, что это означает.)
На большее меня не хватило. :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
в какой лаборатории какие именно тест-системы, производитель, на основе каких антигенов
Наши лаборатории неохотно делятся этой информацией, по каким-то непонятным мне причинам))
Пыталась два дня звонить в Инвитры, молчат, как партизаны.)
Хеликс отказался отвечать ))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Наши лаборатории неохотно делятся этой информацией, по каким-то непонятным мне причинам))
Вот и надо разведывать и выкладывать. Может тогда меньше таинственности будет.
(А о причинах можно догадываться...)
Хеликс отказался отвечать ))
Надо писать, они обязаны предоставлять информацию о своих услугах потребителям.)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я не звоню :) Слишком тяжело ждать "сейчас я вас переключу" по 5 раз . Я пишу)
Хеликс теперь не выполняет свой блот ( тот что Омникс) до 2016 года. (Указано в Московском списке)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Это итальянская тест система http://www.diasorin.com/en/node/8470/
Там есть pdf

"LIAISON® Borrelia IgG features the antigen VlsE, an outer surface lipoprotein playing a major role in the immune response to Lyme disease and leading to decisive increase of sensitivity in neuroborreliosis (NB). The VlsE antigen is poorly represented in whole-cell lysate obtained from in vitro cultured B. burgdorferi.

• LIAISON® Borrelia IgM II uses two recombinant antigens: OspC, an outer surface protein highly specific for IgM detection in the early phase of infection, and the VlsE protein. This antigen combination guarantees an higher diagnostic sensitivity, making this assay a suitable diagnostic tool for laboratory diagnosis during the early stages of Lyme disease. "

И по их данным процент позитивных среди болеющих месяцы-годы равен 90-100%. :confused:
Чего же еще лучше искать? :D А те из нас, у кого нет антител в анализах из Инвитро, пусть не придумывают себе какие-то несуществующие диагнозы, симулянты.(
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Исходя из полученных нами данных, чувствительность тест-системы в формате иммуночипа превосходит тест-системы сравнения (ООО «Омникс» и фирмы «DiaSorin»), что наиболее выражено при изучении клинического материала от пациентов с 1-ой стадией ИКБ.
Из ссылки отсюда https://borrelioz.com/forum/threads...na-sobstvennoj-praktike.103/page-4#post-25467
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Чего же еще лучше искать? :D А те из нас, у кого нет антител в анализах из Инвитро, пусть не придумывают себе какие-то несуществующие диагнозы, симулянты.(
И это еще не всё :) Вот:

Сообщаем об изменениях в наборах Anti-Borrelia EUROLINE-RN-AT IgG (кат.номерDN 2131-3201 G) и Anti-Borrelia EUROLINE-WB IgG (кат.номерDY 2131-1601-1G). Для этих наборов были изменены критерии оценки результата: те результаты, которые раньше относились к пограничным,теперь классифицируются как отрицательные(см.табл.ниже).В связи с исключением пограничных результатов, стало возможным четкое разграничение между серопозитивными и серонегативными образцами.
Они поставщики тест систем в РФ Боррелии IgG Вестерн-блот (Anti-Borrelia EUROLINE-WB (IgG))
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Исходя из полученных нами данных, чувствительность тест-системы в формате иммуночипа превосходит тест-системы сравнения (ООО «Омникс» и фирмы «DiaSorin»), что наиболее выражено при изучении клинического материала от пациентов с 1-ой стадией ИКБ.
Из ссылки отсюда ИММУНОЧИП. Самый точный анализ на собственной практике
Тестировать пациентов с первой стадией - много ума не надо, нашли чем хвалиться. И у них еще и тут получаются расхождения в результатах? :confused:
И это еще не всё :) Вот:

Сообщаем об изменениях в наборах Anti-Borrelia EUROLINE-RN-AT IgG (кат.номерDN 2131-3201 G) и Anti-Borrelia EUROLINE-WB IgG (кат.номерDY 2131-1601-1G). Для этих наборов были изменены критерии оценки результата: те результаты, которые раньше относились к пограничным,теперь классифицируются как отрицательные(см.табл.ниже).В связи с исключением пограничных результатов, стало возможным четкое разграничение между серопозитивными и серонегативными образцами.
Они поставщики тест систем в РФ Боррелии IgG Вестерн-блот (Anti-Borrelia EUROLINE-WB (IgG))
И тут - супер вообще. OspA вообще нет.(( Может еще чего нет важного - не помню.

Ерунда, казалось бы, но от этого жизни людей зависят.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
OspA вообще нет.(( Может еще чего нет важного - не помню.
Меньше белков, меньше проблем :ninja:

( Anti-Borrelia EUROLINE-WB OspA есть, но тест старый, сейчас тенденция к миним.кол-ву белков в блоте)
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Вот так, одними инструкциями врачи "вылечили" массу людей даже не приступив к лечению. Похоже у одной меня иммунная система шпарит и шпарит белки. Но на это тоже есть хорошая отговорка от врачей: мол, белки у многих остаются пожизненно, а инфекции уже не может быть. Все здоровы, в противном случае либо тунеядцы, либо идите к психиатору. :(
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня тоже есть белки, из пяти блотов - все положительные и ифа через раз. :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У Вектор -Бест в тест "Лайм бест"(только G. по М пока данных нет) входит все три типа белков боррелий )) и рекомбин. Кроме того, есть у них для продажи и нам Б. миамотой.
Ватрушка, а ссылочкой не поделитесь? Утомилась уже искать.(
 
Сверху Снизу