Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У меня сейчас его под рукой нету я по позже его найду уточню, вроде похож ,но там вся прелесть теста в том, что это не полоски , а точки. То есть если протеин активен то нету интерпретации этих полосок, речь идет о количестве точек. Я не знаю это этот же анализ с другой визуализации или у Армина другая тест система от этого производителя к которой нету мануала, надо его будет спросить. Но результат у меня в обоих лабах идентичен.
 

Sergei

Читатель
Сообщения
57
Лайки
14
Баллы
8
У Вектор -Бест в тест "Лайм бест"(только G. по М пока данных нет) входит все три типа белков боррелий )) и рекомбин. Кроме того, есть у них для продажи и нам Б. миамотой.

Доброго времени суток!

Хотелось бы уточнить вот по этим тест-системам производства АО «Вектор-Бест»:

https://vector-best.ru/prod/?pcat=ifa&gid=37
upload_2017-8-18_22-10-26.png


есть ли какая-либо подробная информация о том какие конкретно антигены и от каких именно геномовидов боррелий входят в каждую из этих тест-систем?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
С сентября Гемотест перешел на тест системы DiaSorin LIAISON (Италия).
Буклеты прилагаю.
 

Вложения

  • borrelia_unico.pdf
    1,1 MB · Просмотры: 67
  • borrelia_booklet_diasorin.pdf
    1,2 MB · Просмотры: 57

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Инвитро эту давно тест систему использовало (для антител M и G, не для иммуноблота), единственное у них недавно поменялось что то, надо уточнить, почему то в результатах появился КП.. Перенесу все в соотв.тему.

Пусть гемотест лучше Блот Диасорин купит, или Микроген. А так то ИФА полно везде..
И в брошюре не указаны какие геновиды боррелии бургдорфери используются (это очень важно!) или я не нашла? Знаю что вроде три геновида, но надо же писать это.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Инвитро эту давно тест систему использовало (для антител M и G, не для иммуноблота), единственное у них недавно поменялось что то, надо уточнить, почему то в результатах появился КП.. Перенесу все в соотв.тему.

Пусть гемотест лучше Блот Диасорин купит, или Микроген. А так то ИФА полно везде..
И в брошюре не указаны какие геновиды боррелии бургдорфери используются (это очень важно!) или я не нашла?
Пока не разобрался,позже буду читать. Буду благодарен за помощь,куда и что лучше перенести для удобства поиска. Потом все подобьем и отсортируем.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Инвитро эту давно тест систему использовало (для антител M и G, не для иммуноблота), единственное у них недавно поменялось что то, надо уточнить, почему то в результатах появился КП.. Перенесу все в соотв.тему.

Пусть гемотест лучше Блот Диасорин купит, или Микроген. А так то ИФА полно везде..
И в брошюре не указаны какие геновиды боррелии бургдорфери используются (это очень важно!) или я не нашла? Знаю что вроде три геновида, но надо же писать это.
Тогда вопрос такой,иммуночип в цмд отрицательный. Гемотест IgM 24.8++, IgG <5.0. месяц назад IgM был 16. IgG <5.0.
Врачи внятного сказать не могут,антитела растут медленно.
В гемотесте делают на burgdorferi. В цмд на другие как я понял.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тогда вопрос такой,иммуночип в цмд отрицательный. Гемотест IgM 24.8++, IgG <5.0. месяц назад IgM был 16. IgG <5.0.
Врачи внятного сказать не могут,антитела растут медленно.
В гемотесте делают на burgdorferi. В цмд на другие как я понял.
Скорее всего не на бургдорфери сенсу стрикто саму, а на комплекс бургдорфери ( сенсу лато): бургдорфери с.с., афзелии, гаринии, все сразу или по отдельности. Надо понимать точнее какие виды боррелии бургдорфери сенсу лато включены в тест- систему в гемотесте. На старой тестсистеме сдавали или на новой?
Блот в инвитро еще есть (он только на афзелии, какбэ ), ифа в инвитро. Можно еще до кучи эти сдать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тогда вопрос такой,иммуночип в цмд отрицательный. Гемотест IgM 24.8++, IgG <5.0. месяц назад IgM был 16. IgG <5.0.
Врачи внятного сказать не могут,антитела растут медленно.
В гемотесте делают на burgdorferi. В цмд на другие как я понял.
Референс 18 или 22 у них или ? Фото лучше без личных данных.

Ну и свою тему б написали, рассказали все, нагляднее бы было)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Скорее всего не на бургдорфери сенсу стрикто саму, а на комплекс бургдорфери ( сенсу лато): бургдорфери с.с., афзелии, гаринии, все сразу или по отдельности. Надо понимать точнее какие виды боррелии бургдорфери сенсу лато включены в тест- систему в гемотесте. На старой тестсистеме сдавали или на новой?
Блот в инвитро еще есть (он только на афзелии, какбэ ), ифа в инвитро. Можно еще до кучи эти сдать.
Только один вид Боррелия бургдорфери. Это официальный ответ из гемотеста.
Если честно,ничего не понятно. Они видимо сами не поняли. до 10 чисел сентября на старой,в начале октября на новой.
 
Последнее редактирование:

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Только один вид Боррелия бургдорфери. Это официальный ответ из гемотеста.
Если честно,ничего не понятно. Они видимо сами не поняли. до 10 чисел сентября на старой,в начале октября на новой.
Те, кто отвечал - сами не разбираются. Мне так же отвечали эти куры, что на телефоне/на приёме почты сидят. Даже когда им разжуёшь всё про виды, и уже после этого спрашиваешь - они не оторвут свой вес от стула, чтобы уточнить у знающих.
Классификация боррелий
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Те, кто отвечал - сами не разбираются. Мне так же отвечали эти куры, что на телефоне/на приёме почты сидят. Даже когда им разжуёшь всё про виды, и уже после этого спрашиваешь - они не оторвут свой вес от стула, чтобы уточнить у знающих.
Классификация боррелий
Мне ответ из лаборатории пришел) Они 2 раза уточняли))
может стоит в финисте сдать ?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тут написано что в Лиасон Диасорин 2 геновида: бургдорфери сс. и гаринии.
Evaluation of the Recombinant VlsE-Based Liaison Chemiluminescence Immunoassay for Detection of Borrelia burgdorferi and Diagnosis of Lyme Disease

The Liaison system (DiaSorin Inc., Stillwater, MN) is a fully automated random-access analyzer which employs two-step CLIA technology (Fig. (Fig.1).1). The Borrelia burgdorferi assay uses recombinant Borrelia VlsE antigens from B. burgdorferi sensu stricto strain B31 and the PBi strain of B. garinii to coat solid phase paramagnetic particles.
......
The DiaSorin assay represents a third-generation immunoassay that uses recombinant Borrelia VlsE antigens derived from two (B. burgdorferi sensu stricto and B. garinii) of the three predominant LD-causing genospecies to improve diagnostic performance. As B. garinii infection has been confirmed only in LD patients with exposures in Europe and Asia (not in North America), the advantage of this addition for the testing of North American patients is not intuitive.

И в др.месте в pdf указано 2 геновида
Chemiluminescent Immunoassay Automated Proteins from B. burgdorferi and B. garinii
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Тут написано что в Лиасон Диасорин 2 геновида: бургдорфери сс. и гаринии.
Evaluation of the Recombinant VlsE-Based Liaison Chemiluminescence Immunoassay for Detection of Borrelia burgdorferi and Diagnosis of Lyme Disease

The Liaison system (DiaSorin Inc., Stillwater, MN) is a fully automated random-access analyzer which employs two-step CLIA technology (Fig. (Fig.1).1). The Borrelia burgdorferi assay uses recombinant Borrelia VlsE antigens from B. burgdorferi sensu stricto strain B31 and the PBi strain of B. garinii to coat solid phase paramagnetic particles.
......
The DiaSorin assay represents a third-generation immunoassay that uses recombinant Borrelia VlsE antigens derived from two (B. burgdorferi sensu stricto and B. garinii) of the three predominant LD-causing genospecies to improve diagnostic performance. As B. garinii infection has been confirmed only in LD patients with exposures in Europe and Asia (not in North America), the advantage of this addition for the testing of North American patients is not intuitive.

И в др.месте в pdf указано 2 геновида
Chemiluminescent Immunoassay Automated Proteins from B. burgdorferi and B. garinii
Ну значит у меня B. burgdorferi,если идти методом исключения. Так как в цмд делают на остальные,в том числе и гаринии. Осталось разобраться с коинфекциями.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Здравствуйте. Может ли вестерн блот IgM давать ложноположительный результат?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте. Может ли вестерн блот IgM давать ложноположительный результат?
Блоты дают гораздо меньше ложноположительных результатов, чем ифа, практически не и встречаются такие. но надо видеть сам анализ(без лич.данных) и лучше с историей, зачем сдавали анализ на лайм. Трактовать один анализ отдельно от истории болезни и др.анализов нельзя.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
но надо видеть сам анализ(без лич.данных) и лучше с историей, зачем сдавали анализ на лайм. Трактовать один анализ отдельно от истории болезни и др.анализов нельзя.
Спасибо! Собственно анамнез и анализ здесь: Положительный результат BmpA, p39. Точно боррелиоз?
Там написал про повторные анализы.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Микроблот эррей , тоже биочип, один из иммуноблотов , кот.используется в лаборатории Велькошинского- Centrum Medyczne Wielkoszyński (Польша), добавлены белки Анаплазмы и Трепонемы и ВЭБ для исключения перекрестов:

Microblot-Array Borrelia IgM
Microblot-Array Borrelia IgM | TestLine Clinical Diagnostics s.r.o.

Используемый антиген: комбинация отдельных частей специфических антигенов Borrelia sp. (VlsE B. afzelii, B. Garinii VlsE, VlsE B. b Sensu stricto, P83, p58, p41 B. afzelii, p41 B. b. Sensu stricto, p39, OspB, OspA B.afzelii, OspA B.garinii, OspA Bb sensu stricto, OspC B.afzelii, OspC B.garinii, OspCBb sensu stricto, OspC B.spielmanii, OspE Napa и p17), высокоспецифичные антигены Anaplasma phagocytophilum (p44, OmpA и Asp62) и рекомбинантный антиген VCA-VCA- исключение перекрестной реактивности с EBV.

На IgG
Microblot-Array Borrelia IgG | TestLine Clinical Diagnostics s.r.o.

Используемый антиген: комбинация отдельных частей специфических антигенов Borrelia sp. (VlsE B. afzelii, B. Garinii VlsE, VlsE B. b Sensu stricto, P83, p58, p41 B. afzelii, p41 B. b. Sensu stricto, p39, OspB, OspA B.afzelii, OspA B.garinii, OspA Bb sensu stricto, OspC B.afzelii, OspC B.garinii, OspCBb sensu stricto, OspC B.spielmanii, OspE Napa и p17), высокоспецифичные антигены Anaplasma phagocytophilum (p44, OmpA и Asp62) и рекомбинантное перекрестное включение антигенов Tp17 -реактивность с Treponema pallidum.
 

tsarevayv

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Блоты дают гораздо меньше ложноположительных результатов, чем ифа, практически не и встречаются такие. но надо видеть сам анализ(без лич.данных) и лучше с историей, зачем сдавали анализ на лайм. Трактовать один анализ отдельно от истории болезни и др.анализов нельзя.
Доброго дня! Ищу максимально точный анализ (понимаю, что 100 %никто не может гарантировать, но все же). Про ифа и пар прочитала, доверия им мало. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сдать. Блот? 10 дней как укусил клещ боррелиозный, был в теле меньше часа, никаких симптомов нет. Буду очень благодарна за помощь в этом вопросе. Не смотря на то, что много прочитала по теме тут на форуме, все равно не понимаю что сдавать то
 
Сверху Снизу