• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подозрения на Лайма

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Есть смысл сдавать western blot?
@ArtemS , добрый день!
Одного ИФА не достаточно. Есть процент людей (как я например) у которых все ИФА в CMD, KLD и двух поликлиниках - отрицательные. К тому же сами значения, если они отображаются в ИФА, в разных рабораториях могут отличаться, в зависимости от тест-систем.
Вы можете прочитать тут на форуме в библиотеке да и в презентациях на сайте лаборатории CMD, какая чувствительность и специфичность у ИФА.
Обязательно кроме ИФА нужно сдавать иммуночип в CMD. И опять же есть процент людей (как я например) у которых иммуночип тоже полностью отрицательный. Сдавал три раза, последний раз через 5 месяцев и даже на фоне антибиотиков в нем ничего не вылезло, был полностью отрицательный.
Имеет смысл так же сдавать иммуноблот. В нем у меня вылезло.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Если и блот и ИФА отрицательные, даже после антибиотиков, то боррелиоза скорее всего нет. Может есть другие ко-инфекции. Особенно если негативные результаты на разных тестсистемах.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Учитывая симптомы:
ДСТ, Визуальный снег, послеобразы, светобоязнь, мерцания, феномен ширера;
Туман в голове, проблемы с памятью, апатию, усталость, тремор, бессоницу, шум в ушах;
Небольшую боль голове, глазах, суставах, мышцах, иногда бегают мурашки и есть мышечные передергивания, частый хруст в суставах;
Частое отсутствие аппетита;
Ощущение своего пульса.

Несмотря на отрицательные анализы, может ли это быть все Лаймом? Может еще что то надо сдать?
это может давать любая нейроинфекция.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Если и блот и ИФА отрицательные, даже после антибиотиков, то боррелиоза скорее всего нет. Может есть другие ко-инфекции. Особенно если негативные результаты на разных тестсистемах.
@Мила123 , добрый день. Вы на мое сообщение ответили или ArtemS?
Если на мое я отвечу в своей ветке, чтобы не загромождать лишней информацией данную ветку.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
@Мила123 , добрый день. Вы на мое сообщение ответили или ArtemS?
Если на мое я отвечу в своей ветке, чтобы не загромождать лишней информацией данную ветку.
Да, это я на ваше сообщение ответила. И заодно хотела автора предостеречь.
 

ArtemS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Не знаю, связано ли это с моими проблемами, но у меня на ноге уже несколько лет есть какое-то небольшое твердое круглое пятно. Раньше оно было красное, но со временем потемнело.
 

ArtemS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Долгое время было красным и выпуклым. Диаметр 5-7 мм.
20200423_165616_compress17.jpg
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128

ArtemS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Пришел отрицательный вестернблот. Единственный CMD у нас в городе закрыли на карантин :(

Еще заметил то что во время изменения погоды состояние ухудшается (болит голова, суставы).
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Пришел отрицательный вестернблот. Единственный CMD у нас в городе закрыли на карантин :(

Еще заметил то что во время изменения погоды состояние ухудшается (болит голова, суставы).
Из какой лаборатории пришел? Вообще,какие лаборатории у вас имеются в городе? Я спрашиваю, потому что у меня,например, в Инвитро все было чисто, однако в ,CMD - IgG один белок вылез, и один в анализах KDL
 

ArtemS

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Из какой лаборатории пришел? Вообще,какие лаборатории у вас имеются в городе? Я спрашиваю, потому что у меня,например, в Инвитро все было чисто, однако в ,CMD - IgG один белок вылез, и один в анализах KDL
Пришло из инвитро. Есть CMD (пока закрыт), гемотест, KDL, ситилаб, авеню.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Пришло из инвитро. Есть CMD (пока закрыт), гемотест, KDL, ситилаб, авеню.
Сдайте пока хотя бы в Гемотест (у меня, кстати, в самом первом ИФА в Гемотеста были повышены М) и иммуночип в KDL
 
Сверху Снизу