1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Подозрение на боррелиоз у мужа.

Тема в разделе "Как расшифровать", создана пользователем Настя, 18 дек 2015.

1. Настя
    Оффлайн

Настя Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Заранее благодарю всех кто выскажет свое мнение.
    Проблема в следующем: В прошлом году в сентябре 2014 мужа (32 года) укусил в лесу клещ. Сидел долго, часов 10-12.
    Вытащили в травмпункте, отвезли в лабораторию.
    Через день вердикт - клещ носитель боррелиоза. В этот же день (через 2 дня после укуса) принял амоксиклав. На следующий день инфекционист назначает юнидокс-салютаб. По информации с этого форума дозировку юнидокса увеличиваем в 2 раза от назначенной врачом, добавляем тинидазол раз в три дня, виферон, эссенциале. Интенсивные физические нагрузки. Лечение - 21 день. Тинидазол пил совсем мало, тк самочувствие при его приеме очень ухудшалось(((
    Потом уехали в отпуск и как-то все забылось само собой. Самочувствие у мужа хорошее, занимается спортом.
    НО. Пару месяцев назад начался периодический кожный зуд. Из коммандировки вернулся - вся зона ребер в мелких прыщиках. Прошло само через несколько дней. Кожный зуд периодически возвращался, списывали на порошок. Хотя муж не аллергик вообще!
    А теперь недели две вокруг глаз появились красноватые пятна(зона пятен - как очки) После сна - хуже. Днем на свежем воздухе лучше. И опять кожный зуд. После антигистаминов становится немного лучше, но полностью не проходит.
    Погнала его на анализы, в том числе имуночип.
    Посмотрите пожалуйста, это боррелиоз? Что нам делать, я в растерянности......
    Огромная благодарность всем кто откликнется!
    Anti-Borrelia.jpg IgG.jpg IgG.jpg IgM.jpg С-реактивный белок.jpg Клинический анализ крови.jpg Лейкоцитарная формула +СОЭ.jpg

Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    А фото этих "очков" можно увидеть?

3. Настя
    Оффлайн

Настя Новичок

Симпатии:
    1
    Вот так выглядит примерно, то светлее, то ярче. Кожа чувствительная всегда была.
    Спасибо.

Вложения:

• Пятна.jpg
      Пятна.jpg
      Размер файла:
      630,4 КБ
      Просмотров:
      134
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Мне показалось, что не только вокруг глаз, а вообще вся кожа, которую видно, как бы в пятнах, как мраморная. Или цвет искажается на фото?

5. Настя
    Оффлайн

Настя Новичок

Симпатии:
    1
    Прошу прощения за качество фото.
    Вокруг глаз особенно интенсивно и нетипично! (даже чуть заходит на зону лба) кожа плотная, бугристая.
    Остальные покраснения не могу отличить от обычного раздражения в зимний период, но по факту все лицо воспалено((

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    А какие-то общие жалобы кроме кожных проявлений есть? Что-то необычное?

Последнее редактирование: 19 дек 2015
  7. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    В моем понимании анализы не очень говорят за боррелиоз. И кожная симптоматика какая то не типичная и еще у вас у мужа С реактивный белок повышен что тоже не очень характерно. Мне кажется надо пробывать идти к инфекционисту смотреть что предложит я б для начала по пробывал другие диагнозы исключить.
    Я не к тому что это точно не боррелиоз но просто не очень на него похоже. А фото лучше сделать в норм качестве потом может пригодится из этих мало что понятно.

8. Настя
    Оффлайн

Настя Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо!
    В последнее время немного побаливает поясница после долгого сидения, но у него грыжа поясничного отдела. И несколько дней назад беспокоило колено.
    Температура всегда ниже обычной - 36.3, меряла в эти дни - без изменений. В целом жалоб нет.
    Хотя... Вспомнила что летом жаловался на появление как бы соринки в глазу, подвижной. До офтальмолога так и не дошел.

9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Я бы посоветовала посетить ревматолога. Он скорее всего назначит анализы для исключения или подтверждения "своих" болезней. И биохимические анализы крови и общий анализ мочи надо бы сдать: печень, почки и тд, почему вдруг кожный зуд. Потом действовать по результатам.

Niko нравится это.
  10. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    В принцепе за основу можно взять положительный блот в М исключить для начала все варианты с чем могут быть перекресты. А рисунок вокруг носа не похож на форму бабочки а то из фото не очень понятно?

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Вот я об этом же подумала. Хотя были еще высыпания на ребрах, я не знаю, насколько это характерно.

12. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Температура вообще всегда такая, или в последнее время? Раньше до клеща измеряли ее? Часто ли муж болеет всякими простудными и как болеет, тяжело, с температурой?

13. Настя
    Оффлайн

Настя Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо огромное Вам за помощь!
    Ревматолог, биохимия, поняла - сделаем .
    Температура такая всегда, брадикардия и низковатое давление. Болеет очень редко.
    Краснота все же выше расположена, прямо вокруг глаз, нос и зона около него не особо пострадали. Сдать на системную красную волчанку?
    Перекресты.... Возможно ли по ним самостоятельно найти информацию? Или это к врачу вопрос?

14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Вы начните с анализов и этих двух специалистов, возможно что-то понятнее станет. Если нет - дальше нужно думать. Только постарайтесь найти докторов грамотных, с опытом, а не любых, к каким попадете.
    Незадолго до всех описанных проявлений муж ничем не болел?

15. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    В базовом списке это волчанка,ревматоидный артрит, ЕБВ,микоплазма.
    Есть варианты перекреста с бартонеллой но ее толком не проверишь. Я согласен с Либрой я б начал тоже с ревматолога.
    Я чутка попозже попробую поискать видео где более полный перекрест возможный упоминается, к сожалению посеял я ссылку с ним.... Если найду отпишусь. Сдайте еще СОЭ тоже думаю полезно будет.

16. Настя
    Оффлайн

Настя Новичок

Симпатии:
    1
    Значит и инфекционист будет не лишним?
    Не болел. Даже когда осенью все свалились с ротовирусом - единственный не заболел в семье.
    Прошу прощения что отнимаю Ваше время. Спасибо Вам огромное за помощь и отзывчивость!
    Теперь понятно куда двигаться.

Libra нравится это.
  17. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Да тут никто не будет лишним, сначала нужно качественно обследоваться. Только не спешите сразу принимать что-то, если вдруг пропишут, пока не будет полной ясности.

Niko нравится это.
  18. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Бросайте это дело мы рады если чем то вам помочь смогли. :) Будем надеяться это не аутоиммунное но я б начал с исключения этих вариантов как исключите в принципе можно зацепится за с реактивный белок и положительный блот и сходить к инфекционисту. Возможно можно сразу же к ушаковой сходить она и ревмотолог и что такое боррелиоз в курсе. В любом случае если вам не затруднит держите нас в курсе..

Libra нравится это.
  19. Настя
    Оффлайн

Настя Новичок

Симпатии:
    1
    Поняла.
    Значит к Ушаковой будем пробиваться, если она еще и ревматолог.
    Буду очень признательна, если дальнейшее обследование и назначения можно будет здесь разместить.
    Благодарю, и крепкого здоровья всем!

20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Обязательно пишите, всем будет полезно - и Вам, и нам. Поправляйтесь.)

Девушка нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей