• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подозрение на боррелиоз.Помогите советом.

anuta_sim

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер,форумчане! Со мной тоже,кажется,приключилась беда. 1 авг. я подверглась нападению и укусу клеща в Брянской области.Клещ был удален и утилизирован. 14 числа на месте укуса появилось красное пятно, папула, которая зудила. (на удивление она не растет). Далее симптомы пошли по нарастающей- плавающая головная боль, повышенная тревожность,потом появилась светобоязнь, сонливость, утомляемость,рассеянность, стали болеть и ныть мышцы. Вчера заболела шея,а сегодня утром просто не могла разогнуть ее от боли, ко дню расходилась,но шея постоянно ноет,теперь боль отдает еще и в руке.Раньше у меня вообще никогда не болела голова, шея тоже никогда не беспокоила. Во время развития симптомов я была далеко от цивилизации,поэтому к врачам обратилась только 21 авг. 23 авг. удалось сдать анализы крови, но результат будет готов только 30 авг. Врачи говорят ждать результатов,но мне становится только хуже день ото дня. Скажите,есть ли смысл пить антибиотики самостоятельно ("Флемоксин Солютаб" судя по советам форумчан) или ждать до 30 авг. результатов анализа?
 

AndrewDachnick

Читатель
Сообщения
60
Лайки
68
Баллы
18
Я бы рекомендовал госпитализацию в инфекционный стационар из-за прогрессивного развития симптомов. Самолечение в данном случае неуместно.
 
Сверху Снизу