• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подозрение на Боррелиоз, лечение не помогает. Помогите разобраться

RomaRoma

Читатель
Сообщения
76
Лайки
42
Баллы
18
Что значит неправильные? Делаются мазки, окрашиваются и микроскопируются. Методы окраски могут быть разные для разных патогенов. Второй метод - ПЦР, там зависит от наличия в лаборатории диагностикумов. Третий метод - серология на антитела, тут методов вагон.
И микроскопия делается, никто просто так кровь не выбрасывает. То, что не находят чего-то в большом количестве, как кому-то хочется, ну извините, нет повального бабезиоза и малярии в популяции.
Это с чего такие выводы? Никто нигде в России таким не занимается. Нет специалистов по риккетсиям, бабезии, тейлерии, бартонелле, гемоплазмозу. Лекарств от бабезий в аптеках нет от слова совсем. Плохо красят, плохо идентифицируют, методички устарели
, фотографий нормальных нет бабезий и тейлерии даже в гугле. Потом люди ходят с разорванными селезенками, убитыми почками и печенью. А оказывается у нас там бабезии микроти сидят и жрут потихоньку. Про бартонеллу молчу, вижу у каждого первого в мазках. Бруцеллез серология не работает, боррелиоз миямотои у нас только клещей оказывается можно сдать, кровь не берут. Не несите чушь про пцр, там вообще практически не ловит патоген.
 

RomaRoma

Читатель
Сообщения
76
Лайки
42
Баллы
18
О, так Вы врач или биолог? В какой лаборатории работаете, если это не секрет?
Вы у нас специалист по споровикам? Если нет, общаться с вами смысла нет. Ваша квалификация очень видна по вашим комментариям. Кроме эпштейн барра в этой жизни ничего не видите.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вы у нас специалист по споровикам? Если нет, общаться с вами смысла нет. Ваша квалификация очень видна по вашим комментариям. Кроме эпштейн барра в этой жизни ничего не видите.
Вы не ответили на вопрос, а пытаетесь увильнуть. Ответьте пожалуйста.
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Это с чего такие выводы? Никто нигде в России таким не занимается. Нет специалистов по риккетсиям, бабезии, тейлерии, бартонелле, гемоплазмозу. Лекарств от бабезий в аптеках нет от слова совсем. Плохо красят, плохо идентифицируют, методички устарели
, фотографий нормальных нет бабезий и тейлерии даже в гугле. Потом люди ходят с разорванными селезенками, убитыми почками и печенью. А оказывается у нас там бабезии микроти сидят и жрут потихоньку. Про бартонеллу молчу, вижу у каждого первого в мазках. Бруцеллез серология не работает, боррелиоз миямотои у нас только клещей оказывается можно сдать, кровь не берут. Не несите чушь про пцр, там вообще практически не ловит патоген.
Вы работаете лаборантом?
Про бартонеллу молчу, вижу у каждого первого в мазках.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вы работаете лаборантом?
Я задала тот же вопрос, но ответа по существу мы скорее всего не получим. Как максимум что-то вроде «я и так все знаю, а кому надо пусть сам разбирается». Не первый раз такие танцы.
 

IlonaS

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Первые два - две недели послу укуса
второй - три недели после укуса
есть еще вчерашний анализ, но у меня нет его;
Но готов LLT тест (последние три) и тоже все очень странно....

Итог, ничего сейчас не пью, суставы болят, 5 дней без сна и почти без еды, лежу в психиатрии, должны сегодня чем-то вырубить поспать.
Боррелиоз не однозначен, симптомы полтора месяца, еще и приобрел проблемы с давлением и тревожностью;

Я читал еще, может это Фибромиалгия? Так же есть подозрение на Вирус Эпштей Барра, так как у жены он часто в активной фазе, но кровь его не показывает, а только ДНК в слюне, но в Германии о таком анализе даже не слышали.
Подскажите, где вы сдавали, чтобы в Германию отправить?
 
Сверху Снизу