• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подозрение на Боррелиоз, лечение не помогает. Помогите разобраться

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
Очень не рекомендую в эту сторону смотреть (бабезии... барт думаю также). В определенных чатах топят за сдачу анализов одному из авторов статьи, что вы привели. По словам специалистов в данной области -он "ходит по острию ножа минздрава"
Реально то, что пишут - натягивание совы на глобус. Анализы делают... можно самому разобраться. Мне пришлось из-за своих сомнений и того, что я и сам умудрился ему отправить анализ два раза проводить колоссальную работу по опровержению этого. Пока могу сказать только это, т.к. сил и времени все описать в подробностях нет. Но еще раз повторюсь... это разновидность сект.
вот это вообще жесть - "методом Романовского-Гимзе, путём окрашивания крови и микроскопированя люминесцирующих после окраса бактерий в поражённых эритроцитах" они даже сами не так смотрят ...и по факту все в открытом доступе, все их патенты. все повторено.... а это -" вакциной из собственной крови " содомия )) - аутогемотерапия которую в здравом уме сейчас никто не применяет.
вы не из одноименного чата случайно?))))
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Очень не рекомендую в эту сторону смотреть (бабезии... барт думаю также). В определенных чатах топят за сдачу анализов одному из авторов статьи, что вы привели. По словам специалистов в данной области -он "ходит по острию ножа минздрава"
Реально то, что пишут - натягивание совы на глобус. Анализы делают... можно самому разобраться. Мне пришлось из-за своих сомнений и того, что я и сам умудрился ему отправить анализ два раза проводить колоссальную работу по опровержению этого. Пока могу сказать только это, т.к. сил и времени все описать в подробностях нет. Но еще раз повторюсь... это разновидность сект.
вот это вообще жесть - "методом Романовского-Гимзе, путём окрашивания крови и микроскопированя люминесцирующих после окраса бактерий в поражённых эритроцитах" они даже сами не так смотрят ...и по факту все в открытом доступе, все их патенты. все повторено.... а это -" вакциной из собственной крови " содомия )) - аутогемотерапия которую в здравом уме сейчас никто не применяет.
вы не из одноименного чата случайно?))))
Aутогемотерапию применяют, и очень хорошие отзывы у людей которые годами от прыщей избавится не могут скажем, имунка в верх подстреливает. Садомия в чём обьясните ? Применяется ваш собственный биоматериал, но не как не химия. Переливание крови при котором многие люди выздоравливают тоже садомия по вашему? От того же 19 ковида у нас неизвестно чем навакцинировали, люди стоя мрут как мухи ежедневно по нескольку, дома мёртвыми находят, в оврагах, на работе падают, в городе, в машинах. Если вам вколят вакцину из выделенных где то штаммов, и вакцина из выделенных патогенов из вашей крови-Вопрос на засыпку, что лучше сработает? Да и наглядного материала достаточно где под микроскопом видно, что в кровяном тельце инвазивная точка сидит. И метод никто не применяет, ибо он ранее существовал уже, но забыт, ныне не применяется же сверхтехнологии с деревянными туалетами на улице :) Пусть врачи и лаборанты опровергнут. Но что бактерии при окрашивании светятся это факт! Да и на такие болезни как бартанелла и бабезия у многих врачей глаза закрыты, многие не знают даже что такое, век каменный там, не с проста ли? Может так и сделано, чтоб люди борелиозы лечили, а у них вовсе не оно, а то что не поддаётся лечению антибиотиками а барта антибиотиками не взять только имунным ответом, и химию глушат они против лайма убивая печень и всё что можно. Про окопную лихорадку может слышали, тот же бартонелл, который сложил больше солдат, чем сами военные действия. Мне интересно кто вы сам и какие у вас интересы, не из минздрава часом? :) И да если вы за химию, я не против-это ваш личный выбор :) Есть над чем поразмыслить тут.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
Aутогемотерапию применяют, и очень хорошие отзывы у людей которые годами от прыщей избавится не могут скажем, имунка в верх подстреливает. Садомия в чём обьясните ? Применяется ваш собственный биоматериал, но не как не химия. Переливание крови при котором многие люди выздоравливают тоже садомия по вашему? От того же 19 ковида у нас неизвестно чем навакцинировали, люди стоя мрут как мухи ежедневно по нескольку, дома мёртвыми находят, в оврагах, на работе падают, в городе, в машинах. Если вам вколят вакцину из выделенных где то штаммов, и вакцина из выделенных патогенов из вашей крови-Вопрос на засыпку, что лучше сработает? Да и наглядного материала достаточно где под микроскопом видно, что в кровяном тельце инвазивная точка сидит. И метод никто не применяет, ибо он ранее существовал уже, но забыт, ныне не применяется же сверхтехнологии с деревянными туалетами на улице :) Пусть врачи и лаборанты опровергнут. Но что бактерии при окрашивании светятся это факт! Да и на такие болезни как бартанелла и бабезия у многих врачей глаза закрыты, многие не знают даже что такое, век каменный там, не с проста ли? Может так и сделано, чтоб люди борелиозы лечили, а у них вовсе не оно, а то что не поддаётся лечению антибиотиками а барта антибиотиками не взять только имунным ответом, и химию глушат они против лайма убивая печень и всё что можно. Про окопную лихорадку может слышали, тот же бартонелл, который сложил больше солдат, чем сами военные действия. Мне интересно кто вы сам и какие у вас интересы, не из минздрава часом? :) И да если вы за химию, я не против-это ваш личный выбор :) Есть над чем поразмыслить тут.
А что вас так разозлило? Кто я в моей ветке почитайте)) вы много намешали в кучу. Много написали всякого не относящегося к теме. Вы основываетесь на чем? Начитавшись? Я на своем опыте. У вас какой опыт? Хотите можно об этом подискутировать в отдельной ветке. Но я не думаю, что кто-то кроме чата по лайму так, как вы считает. Вам просто кто-то застал голову инфой...лишней. Либо вы один из авторов. Хотя....врятли, т.к вы терминологию не понимаете о чем пишете:) по делу есть что? )) (Пс, ни Барт, ни бабез не лечатся без химии. Позвоните автору статьи поговорите...хотите тел дам? Вопрос ..есть ли они...))
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
А что вас так разозлило? Кто я в моей ветке почитайте)) вы много намешали в кучу. Много написали всякого не относящегося к теме. Вы основываетесь на чем? Начитавшись? Я на своем опыте. У вас какой опыт? Хотите можно об этом подискутировать в отдельной ветке. Но я не думаю, что кто-то кроме чата по лайму так, как вы считает. Вам просто кто-то застал голову инфой...лишней. Либо вы один из авторов. Хотя....врятли, т.к вы терминологию не понимаете о чем пишете:) по делу есть что? )) (Пс, ни Барт, ни бабез не лечатся без химии. Позвоните автору статьи поговорите...хотите тел дам? Вопрос ..есть ли они...))
Да будет так :)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Так же во многих лабараториях в частности не могут коректно определить тех или иных кровепаразитов, так как используются неинформативные не правильные методы диагностики
Что значит неправильные? Делаются мазки, окрашиваются и микроскопируются. Методы окраски могут быть разные для разных патогенов. Второй метод - ПЦР, там зависит от наличия в лаборатории диагностикумов. Третий метод - серология на антитела, тут методов вагон.
И микроскопия делается, никто просто так кровь не выбрасывает. То, что не находят чего-то в большом количестве, как кому-то хочется, ну извините, нет повального бабезиоза и малярии в популяции.
 

ОЛЬГА

Читатель
Сообщения
85
Лайки
67
Баллы
18
Уважаемые форумчане, помогите советом пожалуйста.

Полтора месяца назад заразился вирусом и через неделю после этого укусил клещ за ногу. Я его вытащил и не отнес на анализ.
Стали появляться боли в суставах, ноющие и продолжительные, скачет температура и пекут глаза, то озноб, то в пот швыряет, стоматит и появилась отдышка и усталость + странные приступы паники со стороны ЦНС. Обезболивающие не помогают.
Я попросил терапевта сдать анализ на Боррелиоз, хотя он не хотел, так как не было эритемы, а было красное пятнышко на месте укуса около 4 дней.
Пришел результат положительный IgM (фото), анализ я сдал спустя 7 дней послу укуса.
Терапевт назначил Доксициклин 200 х 21 день. Я начал пить его, и становилось хуже, я решил обратиться в больницу, меня решили положить, сделали МРТ и взяли пункцию, также повторили анализы крови на антитела - везде все чисто. Выписали на следующий день с диагнозом - поствирусное осложнение на суставы и цнс.

Я обратился в другу клинику к инфекционисту, она тоже склонялась к Боррелиозу, но сдал еще 20 анализов: витамины, сифилис, снова борелии, эпштей барр и тд. Также УЗИ органов. Снова оказалось везде чисто, кроме уровня Витамина Д, назначили витамины. После витаминов лучше не становилось, антибиотик я уже пропил 21 день.

Я решил обратиться к другому врачу, она тоже склоняется к Боррелиозу, снова анализ на антитела - отрицательный, ревмо пробы - все хорошо тоже. Сдал анализ какой-то расширенный на Боррелии, который делается 2 недели в Берлине. А пока ждем результат назначила много витамин и Миноциклин 50.
После первой таблетки Миноциклина начался ад, постоянные панический приступы, давление, бессонница, тремор, помимо основных симптомов. Пропил их 4 дня и сегодня решили прекратить их принимать, по крайней мере, пока не пришли результаты теста.

Вот мучаюсь полтора месяца и не понимаю что делать, как диагностировать, как лечить. Качество жизни полностью упало, не могу работать, учиться, валяюсь дома с болью и нарушением ЦНС.
Может посоветуете что-то еще?
Лечение:
1) Кушать только мясо 3 месяца ( Justus Walker - you-tube " Как я вылечился от боррелиоза")
2) Много спать
3) Много пить
4) Когда почувствуете себя лучше, начинайте агрессивные тренировки, спорт выбирать не похожий на аэробику). Четкий план тренировок 1 день тренируетесь, 3 дня отдыхаете. ( Читайте Dr Burruscuni 2008 pdf)
5) Можно также обратиться в клинику в Новосибирске, где вам поднимут температуру до 42 градусов, три курса


 

ОЛЬГА

Читатель
Сообщения
85
Лайки
67
Баллы
18
Почему только мясо: бактерии нуждаются в глюкозе, вы им не даете их еду, они перестают размножаться, со временем погибают
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Почему только мясо: бактерии нуждаются в глюкозе, вы им не даете их еду, они перестают размножаться, со временем погибают
Значит у меня не лайм, что 8ми кратными анализами подтверждается, и я какраз на такой диете сижу. Но мясо паразиты очень любят да и в мясе их хватает, аскаридики в частности любят мяско.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
бактерии нуждаются в глюкозе, вы им не даете их еду, они перестают размножаться, со временем погибают
Что прямо все? То есть, если не есть глюкозу, то со временем все бактерии сдохнут? И что, лечить не надо?
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Что прямо все? То есть, если не есть глюкозу, то со временем все бактерии сдохнут? И что, лечить не надо?
не факт, но состояние может облегчить в разы. А может наоборот, станут требовать-насяника гукозанама надонама, и станет хуже ищо.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Значит у меня не лайм, что 8ми кратными анализами подтверждается, и я какраз на такой диете сижу. Но мясо паразиты очень любят да и в мясе их хватает, аскаридики в частности любят мяско.
Риккетсия очень любит мясо ( читала утверждения Riona Kin)
 
Последнее редактирование:

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Риккетсия очень любит мясо ( читала утверждения Riona Kin)
Но опять же, болеючи паразитами, которые паразитируют на крови и своей жизнедеятельностью её разрушают создавая анемию, надо чем-то восполнять потерю. И морковь с картошкой и луком тут далеко не лучшие помошники. Финиковая патока, в ней железа много, но она сладкая-от сладкого хуже, печень говяжья-доступна постоянно, крапива- которой зимой нет. Что делать?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Но опять же, болеючи паразитами, которые паразитируют на крови и своей жизнедеятельностью её разрушают создавая анемию, надо чем-то восполнять потерю. И морковь с картошкой и луком тут далеко не лучшие помошники. Финиковая патока, в ней железа много, но она сладкая-от сладкого хуже, печень говяжья-доступна постоянно, крапива- которой зимой нет. Что делать?
Я то как раз на КЕТО диете, очень даже восполняю.

Но это жирная диета, а не only мясная, из мяса организм очень даже круто может делать глюкозу.

Ну и , в общем, согласна с предыдущими ораторами, что микробиом кишечника на этой диете ложится замертво.
Далеко ходить не надо, - трендовая повар в Instagram вдруг расчехлилась после годичного молчания. Оказалось- затяжная депрессия на фоне сдохшего микробиома. В комментариях к посту еще десяток таких же пострадавших. Это к слову о слепом доверии тем, кто зарабатывает на YouTube.

Мое жирное КЕТО тоже задалбывает, но результат по самочувствию правда есть. Пробиотики приходится кушать , да.
 

ОЛЬГА

Читатель
Сообщения
85
Лайки
67
Баллы
18
Я то как раз на КЕТО диете, очень даже восполняю.

Но это жирная диета, а не only мясная, из мяса организм очень даже круто может делать глюкозу.

Ну и , в общем, согласна с предыдущими ораторами, что микробиом кишечника на этой диете ложится замертво.
Далеко ходить не надо, - трендовая повар в Instagram вдруг расчехлилась после годичного молчания. Оказалось- затяжная депрессия на фоне сдохшего микробиома. В комментариях к посту еще десяток таких же пострадавших. Это к слову о слепом доверии тем, кто зарабатывает на YouTube.

Мое жирное КЕТО тоже задалбывает, но результат по самочувствию правда есть. Пробиотики приходится кушать
Я лечу своего ребенка мясной диетой, но все-таки одним мясом ее не кормлю - к мясу подаю порцию салата, даю кефир, даю сыр, яблоки, к чаю ягоды без сахара, очень хорошо на нее подействовал грейпфрут, у нее полностью ушли все симптомы.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Риккетсия очень любит мясо ( читала утверждения Riona Kin)
Как она может любить мясо...может не так поняли. Она любит колбасы и сосиски, напичканные усилителями, может она это имеет в виду, это в научных статьях я тоже читала, если найду сделаю скрин. А в мясе что, белок? Ну не знаю...
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
Это был сарказм ))) она учёный? Чтоб так ссылаться)) точно нужно на нее ссылаться?)) Ещё и ссылку давать
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Это был сарказм ))) она учёный? Чтоб так ссылаться)) точно нужно на нее ссылаться?)) Ещё и ссылку давать

Она довольно любопытная личность.
Врач.
Переболела лайм.
Передвигалась в инвалидной коляске.
Большой пакет ко - инфекций.
Посещает все большие конференции по лайм, лечит людей, снова смогла ходить.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Не новость будет что она много где заблокирована на форумах и чатах? Не думали почему?;)

Не вижу смысла обсуждать Риону.
В результате пребывания на форуме lyme больных я убедилась, что количество осложнений " на голову" в этом сегменте довольно велико.

Наша с вами беседа тоже не имеет отношения к теме автора
 
Сверху Снизу