• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подозрение на Боррелиоз, лечение не помогает. Помогите разобраться

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
Только что прислали анализ крови, общий билирубин повышен в два раза... Видимо АБ и всем остальным печень подубил еще.
Сейчас в психиатрии, дают антидепрессанты и целый день не болят суставы, у меня сейчас три версии что со мной:
1/ ВЭБ (как проверить непонятно, да и пить сейчас Валцик не вариант, так как печень слабая)
2/ Фибромиалгия (очень схожи симптомы, например - не помогают обезболы, помогает горячая ванна, по жизни реагирование суставов на погоду), но такой диагноз ставят, когда отметут все возможные варианты болезни.
3/ Паразиты или инфекция (нужно дальше сдавать анализы, после того, как выпишут из больницы)
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Иерсиниоз?))))
Если алт/АСТ в норме то это не от антибиотиков
 

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3

Вложения

  • Screenshot at Nov 25 19-31-57.png
    Screenshot at Nov 25 19-31-57.png
    1,9 MB · Просмотры: 28

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
ВЭБ (как проверить непонятно, да и пить сейчас Валцик не вариант, так как печень слабая)
Проверить можно, но не знаю как это сделать в Германии. Пить валцикловир просто так не стоит, надо вначале понять первопрочина в ВЭБе или нет. Мне анализ ликвора очень не нравится в плане отсутствия цитоза при повышенном белке. Есть явный патологический процесс и как-то на него не реагируют. По идее надо переделать анализ ликвора и там и ВЭБ посмотреть и другое для дифдиагностики.

Фибромиалгия (очень схожи симптомы, например - не помогают обезболы, помогает горячая ванна, по жизни реагирование суставов на погоду),
Давайте пока себе не ставить сложные диагнозы. Может и она, но это только специалисты должны определять, а не интернет.

Паразиты или инфекция (нужно дальше сдавать анализы, после того, как выпишут из больницы)
Предлагаю начать все-таки с уже выявленного ВЭБа. Поражать ЦНС могут миллион патогенов, на все не насдаетесь.
 

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
Проверить можно, но не знаю как это сделать в Германии. Пить валцикловир просто так не стоит, надо вначале понять первопрочина в ВЭБе или нет. Мне анализ ликвора очень не нравится в плане отсутствия цитоза при повышенном белке. Есть явный патологический процесс и как-то на него не реагируют. По идее надо переделать анализ ликвора и там и ВЭБ посмотреть и другое для дифдиагностики.


Давайте пока себе не ставить сложные диагнозы. Может и она, но это только специалисты должны определять, а не интернет.


Предлагаю начать все-таки с уже выявленного ВЭБа. Поражать ЦНС могут миллион патогенов, на все не насдаетесь.
Нашел только в Австрии, и то анализ на количественный ДНК, но в крови, не в слюне. Не подскажете, он такой же точный, как в слюне или не стоит?
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Не стоит. Нахождение в слюне и крови по разному интерпретируется. Вам в слюне достаточно. А еще лучше в ликворе и там же интратекальные антитела.
 

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
Не стоит. Нахождение в слюне и крови по разному интерпретируется. Вам в слюне достаточно. А еще лучше в ликворе и там же интратекальные антитела.
Ликвор я точно делать не буду, так как очень сложно прошла адаптация после последнего, да и его мне больше здесь не сделают, здесь нельзя, даже за деньги сдать анализ, только если они считают, что это нужно. Слюну никак нигде сделать, увы нельзя во всей Европе, только кровь на ДНК ПЦР
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Нет((( всем врачам здесь говорю про это - они говорят, что на сегодняшний день самый точный анализа это антитела в крови. Когда им начинаю рассказывать историю про жену, не хотят слышать и не знают таких анализов.
А еще билирубин на уровне верхней границы,как и хлориды крови.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
А еще билирубин на уровне верхней границы,как и хлориды крови.
стало интересно... пред предыдущее сообщение было про вирусную нагрузку. ..
т.е. повышение билирубина и хлориды это показатель вирусной нагрузки??? Или я цепочку не понимаю)
 

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
А еще билирубин на уровне верхней границы,как и хлориды крови.
Билирубин у меня всегда на верхней границе, но последний анализ показал в два раза выше нормы, после 4х дневного приема Аб и кучи витаминов.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
стало интересно... пред предыдущее сообщение было про вирусную нагрузку. ..
т.е. повышение билирубина и хлориды это показатель вирусной нагрузки??? Или я цепочку не понимаю)
не,вирусная нагрузка измеряется в копий на мл,вроде. Билирубин и хлориды не связаны с ней,а могут быть и связаны с недоеданием и обезвоживанием,теоретически.
Билирубин у меня всегда на верхней границе, но последний анализ показал в два раза выше нормы, после 4х дневного приема Аб и кучи витаминов.
Удар в печень,никто не вечен. Отравились лекарствами,у вас смазана клиническая картина.
Вам надо есть обязательно,даже если не хочется.
 

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
Приветствую всех, 24.11 сдавал анализ крови снова на Борр и опять показал, все очень странно...
 

Вложения

  • Screenshot at Nov 30 12-31-47.png
    Screenshot at Nov 30 12-31-47.png
    3,3 MB · Просмотры: 65

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
А чего иерсиниоз тамже не сдали? )) Ну сча вам очередной раз по кругу расскажут, что чистые анализы)) это теперь модно)
 

RomaRoma

Читатель
Сообщения
76
Лайки
42
Баллы
18
Спасибо за ответ, может вы и правы, но давление только очень вверх, бросил пить, уже 3 трое суток и все хуже... панические атаки, тахикардия, давление. Положили сейчас в псхиатрию...так как 5 дней без сная вообще и практичски еды, если что-то ем - сразу накрывает снова
Добрый день! А почему анализы на боррелиоз миямотои и др виды не сделали, бартонелла, бабезии, гемоплазмы, эрлихиоз, анаплазмоз, лептоспироз??? Посмотрите мазок крови в темпонопольной микроскопии и окрашенный по гимзе.
 

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
Добрый день! А почему анализы на боррелиоз миямотои и др виды не сделали, бартонелла, бабезии, гемоплазмы, эрлихиоз, анаплазмоз, лептоспироз??? Посмотрите мазок крови в темпонопольной микроскопии и окрашенный по гимзе.
Добрый, я здесь ничего не выбираю в Германии, они что хотят то и делают. Изначально еле выпросил анализ крови на Лайма
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Добрый, я здесь ничего не выбираю в Германии, они что хотят то и делают. Изначально еле выпросил анализ крови на Лайма
Необходимо идти к врачам, которые непосредственно специализируется на борре. Напишите мне в личку.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
@Ольга_13 , подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что повышение билирубина вызывается разрушением эритроцитов, а те, в свою очередь при укусе клеща страдают от бабезиоза?

Там и симптомы как раз неврологические / правда индивидуальные, у кого какой букет"/.... помнится описывала @Muss
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
@Ольга_13 , подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что повышение билирубина вызывается разрушением эритроцитов, а те, в свою очередь при укусе клеща страдают от бабезиоза?

Там и симптомы как раз неврологические / правда индивидуальные, у кого какой букет"/.... помнится описывала @Muss
Повышение билирубина может быть связана с разными причинами. Одна из них - разрушение эритроцитов. А также: поражение клеток печени и механические причины оттоку жёлчи. Также имеет значение, какая фракция билирубина повышена: прямая или не прямая.
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Привет. На сколько я осведомлён, лайм и боррелиоз довольно таки не плохо диагностируется.Лайм в большинстве случаев, сопровождается красным пятном-эритема мигрирующая. Если был укус, симптомы проявляются, эритемы не было и отрицательне анализы на лайм, то это даёт повод задуматься о иных кровепаразитарных заболеваниях. Но вот остальные кровепаразитарные бактерии не очень хорошо поддаются диагностике или при использовании не корректных методов не поддаются вовсе, допустим, человек который открыл бартонеллу, сделал 10000 попыток, чтобы её элиминировать. Чтобы высять бартонеллу, надо выращивать её на кровяном агаре в течении более недели- никакая лабаратория этим заниматся особо не будет. Так же во многих лабараториях в частности не могут коректно определить тех или иных кровепаразитов, так как используются неинформативные не правильные методы диагностики .И в большинстве случаев люди упираются в бореллию как в стену и лечат и диагностируют только её. Если бореллия живёт в частности в клещах и природным резервуаром оной, является клещ, то бабезия и бартонелла может жить с нами рядом и даже у нас дома, ведь природными резервуарами носителями являются так же клещи, те же овцы так как их кусяют клещи , но в частности блохи мыши, крысы, собаки и коты. Идёт постоянный круговорот заболеваемости. На просторах интернета, интересуясь похожими болезнями обнаружил информацию и методику как диагностики так и лечения, которая в массы не особо то и распространяется, так как слишком просто и информативно. Диагностика проводится методом Романовского-Гимзе, путём окрашивания крови и микроскопированя люминесцирующих после окраса бактерий в поражённых эритроцитах в течении 1-2ух часов. По утверждению авторов, методика самая информативная и эфективная, да и логика подсказывает, что оно так и есть. Лечение у хронически больных, с отсутствием имунитета и вич, производится вакциной из собственной крови, выделяется и инактивируется бактериальный агент, с последующей вакцинацией больного. Материалы копировать и перепечатывать не буду, просто выложу скрины. Может кого-то заинтересует и зачинщика темы в частности. Но добавлю ещё, что если такие болезни как бартонелла, бореллия зашли в хронь и не проходят-100% имеется либо коинфекция, либо аутоимунное заболевание той же щитовидной железы- многие ею болеют, но так же не многих диагностируют. Остаётся вопрос, кто мог бы произвести дануую диагностику? Частные лабаратории? Студенты? Строго за разглагольствования прошу не судить.
 

Вложения

  • diagnostika-i-lechenie-bartonelleza-pri-serdechno-sosudistyh-zabolevaniya h3 2.jpg
    diagnostika-i-lechenie-bartonelleza-pri-serdechno-sosudistyh-zabolevaniya h3 2.jpg
    2,1 MB · Просмотры: 20
  • diagnostika-i-lechenie-bartonelleza-pri-serdechno-sosudistyh-zabolevaniyah3 1.jpg
    diagnostika-i-lechenie-bartonelleza-pri-serdechno-sosudistyh-zabolevaniyah3 1.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 20
  • diagnostika-i-lechenie-bartonelleza-pri-serdechno-sosudistyh-zabolevaniyah3 3.jpg
    diagnostika-i-lechenie-bartonelleza-pri-serdechno-sosudistyh-zabolevaniyah3 3.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 20
Сверху Снизу